Предложения со словосочетанием «необходимый срок»

Ни один психический процесс, в том числе осознание и воображение, не может протекать продуктивно без достаточной концентрации внимания в течение необходимого срока.
Во-первых, форвардный контракт даёт возможность выбора необходимого срока и даты обмена валют.
Если с её помощью синхронизировать донора и клона, то по прошествии необходимого срока на выходе получится полноценная копия.
Однако его изношенное тело попросту не смогло бы выдержать необходимого срока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее, по истечении необходимого срока, примерно к середине октября, можно начинать собирать урожай сельдерея корневого.
Переедающие люди организуют свою диету так, что ей просто невозможно следовать необходимый срок.
Но в тот прекрасный день, когда к нам уже собиралась пожаловать опека, выяснилось, что мы не проживём в этой квартире необходимый срок в полгода, потому что нас выгоняют.
Отслужив необходимый срок, они вернулись домой.
Выбор вида транспорта диктуется стоимостью перевозки, оптимальным размером партий, необходимым сроком доставки, возможностью погрузки в пункте отправки и выгрузки в пункте назначения оптимальным способом, без повреждения или потерь груза.
Причём в нужном количестве, качестве и с необходимыми сроками поставки.
Поэтому признание за плодом права на сохранение своей целостности в течение необходимого срока внутриутробного развития автоматически лишает женщину права на прерывание беременности или существенно это право ограничивает даже на самых ранних сроках.
На практике в качестве нормально необходимого срока рассматривался месячный срок.
Выдержал необходимый срок траура и снова женился.
Имер не так много помнил о вашей встрече, его состояние не позволяло ему даже осознать самого себя, но он чётко запомнил, что вы спрашивали его о времени до испытания, и тем чудеснее для нашего народа было узнать, что ваше зелье способно действовать в рамках необходимого срока и помогать демонам не сгорать от собственного огня.
Для детей дворян необходимый срок был определён в 4 года, для других сословий срок был значительно больше.
Там, в лаборатории, были оставлены в воде электроактивные полимеры, и необходимый срок выдержки давно прошёл.
После достижения заданной температуры установите пробирки с исследуемыми растворами в ячейки термоблока (4) и оставьте их в течение необходимого срока инкубации.
Если задуматься, мне и самой было интересно, что же на самом деле произошло с сестрой моего нового знакомого, хотя, конечно, не настолько, чтобы вникать во все подробности и принимать на себя чужие обязательства дольше необходимого срока.
Таким образом с учётом планируемых доходов и расходов на основе анализа финансового отчёта за определённый период можно составить финансовый бюджетна необходимый срок (бюджет, смета– совокупность планируемых доходов и расходов; может составляться как для государства, так и для отдельно взятой семьи).
А пройдёт необходимый срок, мы тебя утвердим на бюро райкома.
Папка к тому же давно просрочена, необходимый срок хранения истёк.
Сослались на то, что подобная продукция будет иметь ограниченный спрос и в необходимые сроки деньги их компания вернуть не сможет.
Необходимый срок приёма импортного лекарства по инструкции составлял больше года.
Приезд вечером выходного дня не был её выбором – так прибывал в город ближайший к необходимому сроку поезд.
Вместе с курсантами в карантинном блоке отсиживали необходимый срок рейдеры.
Таким образом наименьший необходимый срок для развития основных скрытых способностей – два с половиной месяца при ежедневной работе около двух часов времени.
– Отслужу необходимый срок и вернусь, не я первый, не я последний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимый срок»

  • Ему тотчас же объяснили суетившиеся приказчики со слащавою речью, что в этом первом ящике всего лишь полдюжины шампанского и «всякие необходимые на первый случай предметы» из закусок, конфет, монпансье и проч. Но что главное «потребление» уложится и отправится сей же час особо, как и в тогдашний раз, в особой телеге и тоже тройкой и потрафит к сроку, «разве всего только часом позже Дмитрия Федоровича к месту прибудет».
  • Этот чудак ограничил свои потребности последней степенью необходимого: носил шинель и мундир Бог знает какого срока, спал кое-как, ел из котла пятнадцатой роты, причем все-таки вносил в этот котел сумму для солдатского приварка более чем значительную.
  • Оно проносится еще задолго до срока, добывается за большие деньги, и подсудимый скорее будет полгода отказывать себе в самом необходимом, но скопит нужную сумму на четверть штофа вина, чтоб выпить его за четверть часа до наказания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Синонимы к словосочетанию «необходимый срок»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «срок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я