Карта словосочетания «сроки поставки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сроки поставки»

Сроки поставки товара должны позволять уложиться в отведённые сроки на поставку товара/выполнение работ, указанные в техническом задании и проекте договора.
Можно подавать иск против них в связи с нарушением сроков поставки.
Например, при условии CIF в качестве срока поставки может быть указана дата прибытия судна в порт назначения.
Если расстояния больше, организуются дополнительно склады у крупных дилеров для обеспечения коротких сроков поставок отдалённым субдилерам на следующем транспортном плече.
По взаимному соглашению продавца и покупателя в контракте могут быть согласованы и указаны иные условия выполнения срока поставки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непарнокопытные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уточните срок поставки автомобиля в нужной комплектации, цену, валюту цены и внутренний курс, а также фиксируется ли цена на период ожидания.
Стандартными сроками поставки являются неделя, месяц и три месяца со дня заключения сделки, однако могут существовать и другие сроки исполнения опционов.
Оформляйте разрыв договора по вооружениям, там, где нарушены сроки поставок.
Чтобы не сорвать сроки поставки, например, нужно, чтобы производство, обеспечение поставок сырья и комплектующих, вспомогательная деятельность (например, пусконаладочные работы) были хорошо увязаны.
В процессе проведения торгов организатор может изменить их условия, что нередко практикуется в корпоративных закупках (например, урезается бюджет по соответствующей статье или изменяются сроки поставок продукции).
Стоит ли говорить, что всё это негативно сказывается на прибыли фирмы (которой и так суперспециалист обошёлся «в копеечку»), её репутации в глазах клиентов (особенно если срываются сроки поставок, возникают финансовые разбирательства или бумажная волокита), планомерной работе компании и эмоциональном фоне в коллективе?
Проблему соблюдения сроков поставок изготовители машин решают созданием региональных складов, обслуживающих дилеров на территориях, размеры которых или транспортные условия позволяют обеспечить доставку заказов дилерам автомобильным или железнодорожным транспортом в течение не более 12 ч.
Цены на продовольствие аналогично ценам на многие другие товары характеризуются множественностью в связи с наличием различных сортов, центров торговли, а также с разными сроками поставки и др.
Исходя из этого американские управляющие вводили в своих компаниях программы всеобщего управления качеством, сокращения сроков поставок, реструктуризации, перестройки, результатом которых были организационные перемены.
Процесс поставки комплектующих – набор действий от обработки заявки, содержащей перечень соответствующей номенклатуры, необходимое количество и оговорённые сроки поставки (вход поставки) до доставки необходимого количества, в установленный срок необходимой номенклатуры в оговорённое место.
Производство малыми партиями сокращает сроки поставки, т.к. исключается ожидание из-за не укомплектованности партии, а также ожидание продукта в запасах.
Каковы приемлемые сроки поставки и время обработки заказа?
Партнёр постоянно нарушает сроки поставки материалов. Мы требуем ввести порядок с поставками.
Впишем фамилии архитекторов и обговорим сроки поставки материалов.
Они устанавливают чрезвычайно плотный график работы и затем оказываются вынужденными переносить сроки поставок.
Например, риск несоблюдения сроков поставки, за каждую неделю просрочки оценочная стоимость увеличивается на определённый процент или может применяться другой неценовой критерий.
На село даём дополнительно транспорт, горючее, приблизим сроки поставки техники.
Это происходит из-за стресса или нереальных, по мнению фармацевтов, ожиданий в отношении сроков поставки лекарств.
Продаёте качественную, сертифицированную продукцию, всегда соблюдаете сроки поставки.
На таких больших расстояниях выигрыш очевиден, и плата за сжатые сроки поставок повыше.
А с поставщиком, который никогда не выдерживает сроков поставки?
Поэтому соблюдение сроков поставок становиться жизненно важным фактором для бизнеса.
Было бы парализовано движение, а значит, сорвались бы сроки поставки вооружения, боеприпасов, резервов армии.
Завод просил продлить сроки поставки – сначала на месяц, потом – на три.
Он следил не только за сроками сдачи объектов, но и мог по-отечески унять страсти при подведении итогов соревнования комсомольско-молодежных коллективов; направить энергию молодёжи на строительство детских хоккейных площадок; вывести в знатные люди страны простую электросварщицу; протрезвить ушедших в запой активистов после удачной охоты на медведя; поправить комсомольский штаб, в молодёжном рвении телеграфирующего королеве Be-ликобритании о срыве сроков поставки оборудования; помочь стать на ноги начинающему писателю – везде был этот партийный лидер – наставник молодого поколения, любившего и уважающего его.
Самым сложным этапом считался даже не сам непосредственно запуск, а именно сроки поставки новой продукции соответствующего качества, и это была именно его головная боль.
Эта ошибка в интеграции обошлась компании в миллиарды долларов, включая затраты на повторное производство и задержку сроков поставки готовой продукции.
Если в договоре на машины и оборудование не установлены конкретные сроки поставки их частей, то датой поставки считается день осуществления поставки последней части машины или оборудования, без которой не могут быть пущены в эксплуатацию данная машина или оборудование.
В соответствии с этим продавец должен быть освобождён от ответственности, если товар, который он намеревался передать покупателю до истечения срока поставки, постигла случайная гибель, например в результате действий третьих лиц, за которых продавец не несёт ответственности.
Несоблюдение покупателем этого обязательства при поставке товаров по железной дороге даёт продавцу право по истечении установленного срока поставки передать товар на хранение за счёт и риск покупателя, при этом дата складского свидетельства или сохранной расписки о приёме товара на хранение считается датой поставки.
Несоблюдение покупателем этого обязательства при поставке товаров по железной дороге даёт поставщику право по истечении установленного срока поставки передать товар на хранение за счёт и риск покупателя, при этом дата складского свидетельства или сохранной расписки о приёме товара на хранение считается датой поставки.
Возможно при взаимной заинтересованности достичь компромисса: изменить сроки поставки, помочь кредитом, вступить в переговоры.
Причём в нужном количестве, качестве и с необходимыми сроками поставки.
В причинах пропуска срока поставки товара в настоящее время я разбираюсь.
При всех преимуществах закупок на азиатские и восточные направления, главной проблемой остаётся рост сроков поставок товаров и логистических издержек.
Компания предъявляет к поставщикам сырья, оборудования, комплектующих требования по качеству и срокам, контролирует их выполнение, а потребители предъявляют требования к качеству и срокам поставки готовой продукции компании.
Сообщайте сроки поставки отделу продаж всегда с небольшим запасом.
О принятом решении перенести срок поставки продавец обязан своевременно известить покупателя.
В исключительных случаях по согласованию между продавцом и покупателем срок поставки может быть продлён на другой, “технически обоснованный” период.
Заранее обговорите нужные сроки поставки и примерные цены (они могут меняться в зависимости от цены поставщиков).
Проблему соблюдения сроков поставок изготовители машин решают созданием региональных складов, обслуживающих дилеров и независимые мастерские на территориях, размеры которых или транспортные условия позволяют обеспечить доставку заказов дилерам автомобильным или железнодорожным транспортом в течение не более 12 ч.
Босс использовал возможности фирмы и в свободное время следил за ходом стройки, периодически названивая прорабу и по телефону устраивая ему разнос по поводу сроков поставок тех или иных строительных материалов, или же присутствия на объекте посторонних лиц.
Помимо получения справедливой цены, переговоры включают в себя соглашение о разумных сроках поставки и приемлемых гарантийных условиях, а также уточнение пунктов договора.

Ассоциации к словосочетанию «срок поставки»

Все ассоциации к словосочетанию СРОК ПОСТАВКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сроки поставки»

  • — Слава Богу, — отвечала Манефа, — дела у братца, кажись, хорошо идут. Поставку новую взял на горянщину, надеется хорошие барыши получить, только не знает, как к сроку поспеть. Много ли времени до весны осталось, а работников мало, новых взять негде. Принанял кой-кого, да не знает, управится ли… К тому ж перед самым Рождеством горем Бог его посетил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Значение слова «поставка»

  • ПОСТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Доставка, снабжение какими-л. товарами на определенных условиях. Поставка сырья заводу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВКА

Афоризмы русских писателей со словом «срок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Значение слова «поставка»

ПОСТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Доставка, снабжение какими-л. товарами на определенных условиях. Поставка сырья заводу.

Все значения слова «поставка»

Синонимы к словосочетанию «сроки поставки»

Ассоциации к словосочетанию «срок поставки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я