Предложения со словосочетанием «установленный срок»

По истечении установленного срока все товары и места торговли разбирались и развозились, иначе их могли отнять или сжечь.
Коллектив строителей справился с поставленной задачей на неделю раньше установленного срока.
Схема индексации номинальной стоимости жилищного сертификата устанавливается при его выпуске и остаётся неизменной в течение установленного срока действия жилищного сертификата.
Отказ в государственной регистрации и нарушение установленных сроков государственной регистрации могут быть обжалованы гражданами и органами местного самоуправления в судебном порядке.
За нарушение работодателем установленного срока выплат при увольнении, как и в случае задержки выдачи трудовой книжки, законодательно предусмотрена материальная ответственность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крем-пудра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Казавшаяся фантастической цель – доход в 1000 долларов – на самом деле была достигнута на четыре года ранее установленного срока.
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по месту их жительства по окончании установленного срока военной службы по призыву.
И штрафы заплатите, если забыли про какой-нибудь отчёт да сдали его позже установленного срока?
Управлять машиной можно на расстоянии, когда приборы производят по специальной программе отбор сигналов, кодируют их и, располагая их по степени важности, подают в установленные сроки необходимую информацию.
Войсковой круг не имел установленных сроков работы, казаки собирались по случаю.
Изменение срока уплаты налога и сбора –перенос установленного срока уплаты налога и сбора на более поздний срок.
Не перегружайте свой список задач и распределяйте время между задачами таким образом, чтобы максимально эффективно использовать своё время и не нарушать установленные сроки.
Если договором страхования предусмотрено внесение страховой премии в рассрочку, договором могут быть определены последствия неуплаты в установленные сроки очередных страховых взносов.
Комиссия из работников транспорта при обнаружении указанного груза или багажа должна вскрыть грузовые или багажные места, произвести подробную опись товаров и вещей и по истечении установленного срока хранения передать их на склад реализации согласно описи.
Система технического обслуживания (содержания и текущего ремонта) жилищного фонда обеспечивает нормальное функционирование зданий и инженерных систем в течение установленного срока службы здания с использованием в необходимых объёмах материальных и финансовых ресурсов.
Депозитный сертификат – письменное свидетельство кредитного учреждения (банка-эмитента) о депонировании денежных средств, удостоверяющее право владельца на получение по истечении установленного срока суммы депозита и процентов по нему.
В некоторых случаях вообще невозможно привлечь налогоплательщика к налоговой ответственности – например, когда истекли установленные сроки привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения на основании п.
Оцениваю я, потому как у нас очень большой объём расчёта зарплаты, соответственно, мне надо, чтобы в чётко установленный срок по всем клиентам у меня были правильно заполненные табели.
По действию во времени,административно-правовые нормы делятся на срочные, т. е. с заранее определённым сроком действия, и бессрочные, не имеющие заранее установленного срока действия.
Баунти (Bounty) – начисления токенов за активную популяризацию проекта в сети, которые будут осуществлены, как правило, по завершению первичного размещения токенов в конце установленного срока.
В данном деле первоначально установленный срок исполнения обязательства по возврату кредита – 28 января 2010 г., новый срок исполнения – 1 ноября 2009 г., а иск об обращении взыскания был предъявлен 31 июля 2009 г., т. е. даже до истечения нового срока исполнения обязательства.
Арест имущества производится в случае неисполнения налогоплательщиком-организацией в установленные сроки обязанности по уплате налога и при наличии у налоговых или таможенных органов достаточных оснований полагать, что указанное лицо предпримет меры, чтобы скрыться либо скрыть своё имущество.
Нарушение срока исполнения поручения о перечислении налога или сбора (взноса) Нарушение банком или иной кредитной организацией установленного срока исполнения поручения налогоплательщика (плательщика сбора) или налогового агента о перечислении налога или сбора, а равно инкассового поручения (распоряжения) налогового органа, таможенного органа о перечислении налога или сбора, соответствующих пеней и (или) штрафов в бюджет – влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей.
По годовому договору на перевозку грузов автомобильным транспортом автотранспортное предприятие или организация обязывается в установленные сроки принимать, а грузоотправитель предъявлять к перевозке грузы в обусловленном объёме.
К 14.00 ч. к командному пункту дивизии прибыли сначала малая, затем большая автомашины пропаганды с динамиком; после составления соответствующего текста они в соответствии с господствующим направлением ветра были посланы к I.R.135 (Северный остров) и там, после того как в 17.00–17.15 ч. было проведено сильное сосредоточение огня, должны были призывать русских к сдаче в плен, установленный срок сдачи – через 1,5 часа.
При этом под надлежащим исполнением следует понимать соблюдение условий о предмете (например, поставка товаров в согласованном количестве и ассортименте и т. д.), обеспечение надлежащего качества исполнения, соблюдение установленных сроков, условий о месте и способе исполнения.
Жилищный сертификат удостоверяет внесение первым владельцем (юридическим или физическим лицом, приобретающим сертификат) средств на строительство определённой общей площади жилья, размер которой не меняется в течение установленного срока действия жилищного сертификата.
Просроченный платёж возникает при отсутствии средств у плательщика и невозможностью получения банковского или коммерческого кредита при наступлении установленного срока платежа.
Не во всех случаях – есть «привычная магия», которая позволяет нам делать невозможное – пройти по скользкому льду, заставляя подошвы как бы прилипать к нему, сделать так, чтобы батарейка смогла работать во много раз дольше установленного срока и так далее.
Продажа товара (выполнение работы) по истечении установленного срока годности, а также товара (выполнение работы), на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен, запрещается.
После принятия присяги, оно стало ненужным, так как отчисленных курсантов домой не отпускали, а направляли в части – дослуживать установленный срок военной службы.
Информация составляется и представляется из подразделения в подразделение в строго установленные сроки согласно графику документооборота.
Следует отметить, что при конкурсном отборе для определения победителя важен исключительно рейтинг заявки, независимо от того, какой по счёту она была подана в пределах установленного срока.
Кроме того, десятки тысяч младших командиров и рядовых, выслуживших установленные сроки службы и подлежащих увольнению, были задержаны в рядах армии…
Теперь работник вправе обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм.
Разрешая конкретное дело, суд вправе признавать в качестве уважительных причин пропуска установленного срока и иные обстоятельства, имеющие существенное значение для конкретного работника.
У этого образца оружия истекли установленные сроки эксплуатации.
Соблюдая установленные сроки, отрабатывал проверочные материалы.
Неисполнение исполнительного документа неимущественного характера во вновь установленный срок, после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, образует состав административного правонарушения.
Необходимость торопиться и выдерживать установленные сроки довлела над ним до такой степени, что мысли путались и рука, державшая перо, опускалась в бессилии.
Пропустите установленный срок – будете платить налоги по общему режиму.
Установленный срок прошёл быстро и безрезультатно.
Очень важно придерживаться установленных сроков завершения каждого этапа – в противном случае есть риск того, что работа окажется невыполненной.
При приготовлении супов следует строго придерживаться установленных сроков варки продуктов и закладывать их в котёл в необходимой последовательности, так как при длительной варке теряется значительная часть витаминов, снижаются вкусовые качества супов, а картофель, овощи и другие продукты развариваются, становятся бесформенными.
Срок, исчисляемый месяцами, оканчивается в соответствующий день последнего месяца установленного срока.
Соблюдение сроков – четвёртый принцип дисциплины связан с необходимостью соблюдения установленных сроков выполнения задач и проектов.
В случае неисполнения решения в установленный срок работнику комиссией выдаётся удостоверение, являющееся исполнительным документом.
Если, взяв этот набор за основу, уточнить и расширить его, он будет включать: выборность и сменяемость по результатам выборов должностных лиц; свободные, честные, регулярно проводимые в установленные сроки выборы; автономию ассоциаций; свободу выражения; альтернативные источники информации; всеобщие гражданские и политические права, установленные международными актами о правах и свободах человека и гражданина; подотчётность и ответственность власти; правозаконность (верховенство закона); разделение властей.
В любом другом случае, не исполнение завещательного отказа возможно лишь при пассивном попустительстве самого отказополучаетля, который не принимал мер для защиты своих нарушенных прав и интересов, либо обращался за их защитой по истечении законом установленного срока.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «установленный срок»

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Значение слова «установленный»

  • УСТАНО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о 1. Прич. страд. прош. вр. от установить. У. следователем факт. Установлены две машины. 2. только полн. формы. Официально утвержденный, положенный по уставу (офиц.) В установленном порядке. В установленные сроки. По установленной форме. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова УСТАНОВЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «установленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Значение слова «установленный»

УСТАНО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о 1. Прич. страд. прош. вр. от установить. У. следователем факт. Установлены две машины. 2. только полн. формы. Официально утвержденный, положенный по уставу (офиц.) В установленном порядке. В установленные сроки. По установленной форме.

Все значения слова «установленный»

Синонимы к словосочетанию «установленный срок»

Ассоциации к слову «срок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я