Предложения со словосочетанием «необходимый ремонт»

Плата за наём яхты позволяла капитану содержать экипаж из четырёх человек и произвести необходимый ремонт.
К счастью, до него здесь служил очень добросовестный человек, старавшийся вовремя делать необходимый ремонт.
Он был слишком поглощён наблюдением за следопытами, которые занимались необходимым ремонтом своих саней и выгружали ящики и бочки для торговли с крепостью.
Необходимый ремонт мелких – и не очень мелких – неполадок не производился вообще, ввиду отсутствия необходимых мастерских.
Городская администрация ограничивалась лишь минимальным необходимым ремонтом инфраструктуры и поддержанием правопорядка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межевик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что, если понравится дом, я его на тебя перепишу с условием, что ты его таким как есть оставишь, за исключением необходимого ремонта.
В случае если данные граждане после предупреждения собственника жилого помещения продолжают нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведут необходимый ремонт, они, по требованию собственника жилого помещения, подлежат выселению на основании решения суда.
Причём ком-дружины просил выслать «недостающие предметы упряжи» и деньги на «необходимый ремонт телег».
Там производился необходимый ремонт драккаров (менялись сломанные в бурю мачты, конопатились щели в бортах и днищах судов, менялись паруса и вёсла).
Моё скромное имущество пришло в негодность, а кто оплатит необходимый ремонт?
Каждый должен подать мне списки экипажа на утверждение, провести необходимый ремонт кораблей и начинать подготовку к походу.
– Нам следует предпринять попытку покинуть этот сектор, – продолжал он, – как только будет завершён необходимый ремонт.
Столь необходимый ремонт поможет сгладить разрушительное действие времени и вернуть храму облик времён тамплиеров.
Вариантов, собственно, у нас имелось два: либо произвести минимально необходимый ремонт на месте, используя ресурсы корабля, либо ожидать подхода мобильного дока, достаточно тихоходного.
Даже необходимый ремонт нельзя делать без разрешения.
Песок же никак себя не проявлял: лежал себе и лежал, поэтому через пару часов они к нему привыкли и перестали обращать внимание, решив, что имеют дело с каким-то неизвестным проявлением магнетизма, который они обязательно изучат позже, – всё равно для самого необходимого ремонта требовалось недели три.
Сам он не понимал, почему бы не выделить на необходимый ремонт денежные средства, которых в казне вполне хватало на строительство двух новых зданий.
Стоимость необходимых ремонтов предложила делить поровну.
Произведу тщательный осмотр, диагностику, выполню необходимый ремонт, заново настрою, очищу, отмою…
Всё, что крадёт у человека не слишком необходимый ремонт или, к примеру, совсем не нужные отношения, – всего лишь время.
Таким образом, к концу недели мы рассчитываем довести численность личного состава батареи до штатной и закончить необходимый ремонт.
Навалившийся ко всем проблемам срочный необходимый ремонт при том, что они жили в этой же квартире, оказался сущим кошмаром.
Поскольку ремонт механизмов и боевых повреждений в полном понимании этого слова провести в столь сжатые сроки, вполне предсказуемо, не успели, пришлось ограничиться очередной переборкой машин, щелочением и минимально необходимым ремонтом котлов и вспомогательного оборудования, очисткой подводной части скребками и водолазами и заменой вышедшей из строя артиллерии и систем управления огнём (если находилось на что менять).
В таких случаях при условии необходимого ремонта и своевременной профилактики, как правило, возможна конкурентоспособная работа предприятия.
На крыше и колоннах парадного крыльца тоже были заметны следы гниения, и я удивился, отчего же новый владелец, о котором рассказывают, будто он так богат, не озаботился необходимым ремонтом.
Поэтому, прежде чем пускаться на нём в путь, надо было произвести необходимый ремонт.
Покупатель фактически вселяется в жилое помещение, проживает в нём, возможно даже сделал необходимый ремонт.
Для мастерских и складов использовать помещение близ пристани произведя необходимый ремонт.
Надо было осмотреть корабли, провести необходимый ремонт, запастись водой, свежими фруктами и продуктами.
Им же сейчас следовало заняться насущными проблемами – перековать лошадей, произвести необходимый ремонт, починить и, если надо, обновить сбрую и снаряжение.
Сто тысяч долларов помогут нашей семье оставаться на плаву, пока родители не вернутся к работе, и оплатят необходимый ремонт в доме.
– Сначала следует заняться необходимым ремонтом, – ответил капитан и добавил: – Я с не меньшим уважением отношусь к ушедшим, но больше забочусь о живых.
Действительно, есть нечто общее между революцией против виновного в тирании или недееспособного правительства и резким переездом жильца, домовладелец которого отказывается делать необходимый ремонт и защитить жильё от вторжения дождя, ветра, молнии или ночных воров.
Воспитатель призывает детей заботиться о книгах, содержать их в чистоте и порядке, вовремя производить необходимый ремонт.
– Его атаковали наши враги, но мы сумели провести необходимый ремонт.
– Туда, где, не задавая лишних вопросов, нам сделают необходимый ремонт.
Наша компания выкупила особняк в центре города, и теперь мы ищем надёжную строительную фирму, которая сможет произвести необходимый ремонт.

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «ремонт»

  • РЕМО́НТ1, -а, м. Исправление повреждений, поломок, изъянов и т. п. Капитальный ремонт здания. Ремонт обуви. Театр на ремонте.

    РЕМО́НТ2, -а, м. 1. Воен. устар. Пополнение убыли лошадей в войсках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕМОНТ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «ремонт»

РЕМО́НТ1, -а, м. Исправление повреждений, поломок, изъянов и т. п. Капитальный ремонт здания. Ремонт обуви. Театр на ремонте.

РЕМО́НТ2, -а, м. 1. Воен. устар. Пополнение убыли лошадей в войсках.

Все значения слова «ремонт»

Синонимы к словосочетанию «необходимый ремонт»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «ремонт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я