Предложения со словосочетанием «необходимые поправки»

Мы были вынуждены с первого же дня вносить необходимые поправки.
Одно дело – чётко представлять себе будущее компании и делать необходимые поправки в намеченных стратегических планах; и совсем другое – убедить сотрудников, которые, возможно, не способны видеть грядущие перемены, приложить совместные усилия в нужном направлении.
Они, после применения необходимых поправок для различных беспокоящих или контролирующих влияний, упомянутых выше, дают доказательство того, что они уходят далеко в прошлые периоды, последовательных изменений в расположении континентов и океанов и связей, которые давно исчезли между отдалёнными землями.
Для этого надо было точно определить параметры того «большого» эллипса, которому следовал корабль после TLI, вычислить необходимую поправку, превратить её в точное время включения и выключения двигателя и передать эти данные экипажу/бортовому компьютеру.
Если результат действия совпадает с намерением, действие совершается, если же не совпадает, то намерение вступает в тонкие взаимодействия с другими афферентными возбуждениями и осуществляются необходимые поправки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малокартинье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прибыл на позицию, внёс в стрелковую карточку необходимые поправки и жди удобного момента.
Полдюжины ветеранов надзирали над всем этим бедламом, то и дело внося в процесс необходимые поправки.
Кажущаяся простота предлагаемых расчётов по желанию исполнителя может быть усложнена введением дополнительных необходимых поправок, что делает модели ещё более удобными для практической работы оценщика.
С другой стороны, несмотря на то, что многие (около 60 %) хотят занять ответственные руководящие посты (или по крайней мере расширить свои полномочия), они, как правило, не намерены прикладывать усилия к тому, чтобы понять, что кроется за высказываемыми вслух мнениями своих сотрудников (что нередко создаёт производственные проблемы); не собираются задумываться о способностях подчинённых и коллег и о том, как развить или использовать эти способности; не стремятся анализировать препятствия, стоящие на пути успешной работы организации, и делать необходимые шаги для устранения этих препятствий; не желают побуждать других людей к контролю за качеством работы и внесению необходимых поправок; не желают тратить время на развитие более эффективных методов работы и способов её анализа; не хотят изучать реакции других людей на своё поведение; они не желают быть творческими и изобретательными, полагаться на свои суждения больше, чем на факты, и брать на себя ответственность за результаты работы.
Несомненно, данная книга не лишена определённых недостатков, мы надеемся, что с использованием критических замечаний уважаемых знатоков ислама в дальнейшие её издания будут внесены необходимые поправки.
Тем не менее прошу придерживаться в своих докладах той канвы, которая была намечена при подготовке ко встрече, лишь при явной необходимости оговаривая необходимые поправки, связанные с новой информацией.
Размышление над этими вопросами приводит к тому, что я вношу в схему необходимые поправки и – самое главное – принимаю себя таким, каков я есть.
При пересмотре сего тома в тексте его он ограничился необходимыми поправками и прибавками; зато примечания пришлось много пополнить; так как за истекший промежуток времени литература предмета сильно увеличилась, в особенности по отношению к его археологической или собственно культурной стороне, благодаря многочисленным раскопкам и всякого рода изысканиям.
Осознание этой реальности служит настоятельно необходимой поправкой к широко распространённым заявлениям (основанным на плохом понимании сложных реалий), что мы способны быстро декарбонизировать глобальные энергоресурсы и что через два или три десятилетия мы полностью перейдём на возобновляемые источники энергии.
Разведчик ввёл в поисковую программу необходимые поправки и приготовился ждать результата.
Каждый сделал по два пристрелочных выстрела, Петька внёс в прицел необходимые поправки, а затем последовал залп.
Я ему не мешал, так как сначала был занят обустройством позиции для стрельбы из положения лёжа, а потом – расчётом необходимых поправок.
После того как оно пристреляло цель, мы ввели на всех орудиях необходимые поправки и беглым огнём пять снарядов на орудие по цели выпустили.
Только нужны необходимые поправки и перерасчёт воздействия магнитными полями на плазму.
Ощущения от восприятия себя машиной для уничтожения всего живого были просто непередаваемыми, словно мне сразу добавили пару новых чувств – ведь я одновременно ощущал и расстояние до цели, и примерно необходимые поправки на непогоду, ветер и прочие факторы, которых насчитывалось десятка полтора.
Но, зная скорость и направление течений, я в большинстве случаев могу внести необходимые поправки в показания лага.
Нам придётся внести необходимые поправки.
– Пока вы не будете действительно полезны для нашего дела, мы его пересматривать не будем, а потом просто внесём необходимые поправки.
Ничто не мешает внести необходимые поправки в судьбу мальчишки.
Посмотрите вокруг себя, кто они – ваши близкие, что для них дороже – благоухание души или смрад телевизионных передач, звезды на небе или «звезды» ядовито-голубого экрана, сделайте необходимые поправки, учтите девиацию компаса.
Я постаралась, чтобы во всех цитатах были упомянуты имена авторов, однако если я кого-то пропустила, прошу принять мои извинения и дать мне знать об этом, для того чтобы в следующие издания этой книги были внесены необходимые поправки.
Практическое применение этого аппарата в каждом случае требует внесения необходимых поправок в зависимости от условий, в которых рассматривается изучаемый нами реальный объект.
Не имея возможности пользоваться будильниками, каждый антимаг умел просыпаться всегда в нужное ему время, только при смене часовых поясов приходилось вносить необходимые поправки.
Сделаем необходимые поправки в твоём обмундировании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые поправки»

  • «Хозяйка» Никитича закашляла, как он говорил про свою доменную печь, и ее весной «выдули» для необходимых поправок.
  • Через некоторое время Алексей Алексеевич Лазов, однако, кажется разрешил эту, в самом деле необходимую поправку.
  • Черненький Шписс поспевал решительно повсюду: и насчет музыкантов, и насчет прислуги, и насчет поправки какой-нибудь свечи или розетки, и насчет стремительного поднятия носового платка, уроненного губернаторшей; он и старичков рассаживает за зеленые столы, он и стакан лимонада несет на подносике графине де-Монтеспан, он и полькирует с madame Пруцко, и вальсирует со старшею невестой неневестною, и говорит почтительные, но приятные любезности барону Икс-фон-Саксену; словом, Шписс везде и повсюду, и как всегда — вполне незаменимый, вполне необходимый Шписс, и все говорят про него: «Ах, какой он милый! какой он прелестный!» И Шписс доволен и счастлив, и Непомук тоже доволен, имея такого чиновника по особым поручениям, и решает про себя, что Шписса опять-таки необходимо нужно представить к следующей награде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «поправка»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «поправка»

ПОПРА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Разг. Действие по знач. глаг. поправить1поправлять; действие и состояние по глаг. поправитьсяпоправляться (в 3, 4 и 5 знач.). Посылаю, Сашонок, сто рублей на поправку дома. Надо мамочку утешить, а то дом рушится. В. Суриков, Письмо П. Ф. и А. И. Суриковым, [весна 1892].

Все значения слова «поправка»

Синонимы к словосочетанию «необходимые поправки»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «поправка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я