Предложения со словосочетанием «необходимые способности»

Однако при этом мы точно можем понимать всё это как необходимые способности.
Подобное деление даёт возможность для более детального анализа эмпатии, столь необходимой способности в социальных взаимодействиях и достижении социальной компетенции.
Так вот, я знаю массу коллег, которые обладают всеми необходимыми способностями и из которых вышли бы отличные адвокаты, но им это просто не надо.
Надо сказать, именно он почувствовал, что у меня есть необходимые способности и склонности для того, чтобы принять непосредственное участие в большом и длительном исследовании.
Необходимые способности могут быть доведены до максимально высокого уровня только в процессе длительного обучения и воспитания спортсмена, в условиях рационально построенной спортивной подготовки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефибрилляция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, нередко такие главы региональной администрации не обладали необходимыми способностями для выполнения своих обязанностей, и фактически за них управляли их собственные чиновники.
Дети и безумцы не обладали необходимой способностью рассуждать, но когда-нибудь могли бы обрести или восстановить эту способность.
Ещё больше усугубляет ситуацию наша чрезмерная уверенность в том, что мы обладаем необходимыми способностями к инвестиционной деятельности.
Последовательно выполняя рекомендации, сможешь улучшить свои лидерские качества и развить необходимые способности.
На мой взгляд, концепция «отводить центральное место экономическому строительству» требует, чтобы кадровые работники обладали и высокими моральными качествами, и необходимыми способностям.
Как я уже говорил выше, все люди знают, по крайней мере, 1 язык. А это говорит о том, что необходимые способности есть у всех.
Передача власти семье и друзьям независимо от того, достойны ли они её и обладают ли необходимыми способностями, в девяти случаях из десяти ответственна за те трудности, которые следуют за возведением человека человеком на ответственный пост.
Наша цивилизация чётко регламентирует, кто чем занимается, и по потребностям общества появляются особи с необходимыми способностями.
Политические амбиции, предполагающие агрессивную внешнюю политику и наличие необходимой способности защищаться, толкали экономику вперёд, развивали ресурсную базу и качественно новые государственные институты.
Операционные системы, о которых я говорю, умны и стремятся наделить нас необходимыми способностями, лучше всего подходящими для нашей адаптации к окружающей действительности и внутреннему миру, с которыми мы взаимодействуем.
Например: у него есть все необходимые способности для писателя: он наблюдателен, он тонко чувствует душевные движения и чувства людей…
В витальном и физическом сознании каждого человека есть часть, которая не хочет практиковать садхану, считает, что не обладает необходимыми способностями, ни на что не надеется и не верит никаким обещаниям о будущих духовных достижениях, проявляет равнодушие и апатию ко всему духовному.
Если вы оказались одним из немногих избранных, прошли процедуру проверки и обладаете необходимыми способностями и умениями, значит, можно приступать к изучению шпионского ремесла – специальных технических навыков, которые потребуются для работы.
Недостаёт опыта и знаний, профессиональной компетенции и необходимых способностей.
Например, если мы видим, что человек умеет делать что-либо лучше нас, то вместо того чтобы страдать от зависти, подозрений или комплекса неполноценности, мы можем просто смоделировать, как он это делает, а затем развить у себя необходимые способности.
У каждого человека от природы есть все необходимые способности, чтобы совершить в своей жизни маленькое, а может, и большое чудо при помощи воды и заговорного слова.
Одним словом, наши предки жили с осознанием того, что успех любой деятельности зависит не только от наличия необходимых способностей и подручных средств, но и от времени, в которое совершается это действие.
Нужно бы предусмотреть и этот ход, а ещё хорошо бы как-то перетянуть у этих монстров и столь необходимую способность по мгновенному перемещению.
Стоит заметить, что эвисы всегда выбирают последнее, в то время как остальным из-за отсутствия необходимых способностей приходится довольствоваться магией явлений.
Но, как правило, они лишь закрепляют неправильные представления о том, что действительно нужно для развития этих крайне необходимых способностей.
Поверьте, вы и есть тот самый особый человек, и все необходимые способности у вас имеются, вам лишь осталось востребовать и реализовать их.
Да, умение посмеяться над собой – в какой-то степени необходимая способность.
И всё-таки ученики обладают необходимыми способностями, чтобы проявлять такую ограниченную надёжность.
Когда лишь один на сотню тысяч человек обладает необходимыми способностями, то и выходит, что на колонию в несколько миллионов человек найдётся всего двадцать-тридцать имеющих необходимые качества.
Если вы сами обладаете необходимыми способностями и возможностями, оптимальным будет взять менторские занятия с сотрудником в свои руки.
Мишень «объект-опыт» будет переучена заново… для усвоения необходимой способности жить в обществе и выживать в нём.
Кейбл преподавал историю в школе нашей деревни и видимо поэтому был наделён необходимой способностью из года в год произносить одну и ту же речь с одинаковой воодушевлённостью.
Важно также сделать акцент на безусловно необходимой способности коуча уметь заботиться,то есть обеспечивать необходимые условия для осуществления самореализации.
Понимая, что не каждый родственник, пусть даже и самый близкий, имеет необходимые способности, чтобы выполнять столь важные задачи, он дал право обычным гражданам занимать высокие руководящие посты, забрав это право у своих детей и братьев.
Это то, что движет сотрудника по карьерной лестнице, даже если существует недостаток необходимых способностей и навыков.
Потому что теперь я могу целенаправленно прокачивать необходимые способности, чтобы устроиться на работу мечты.
Вы умны, обладаете необходимыми способностями.
Принцип простой – зачислен будет тот студент, кто наберёт наивысший балл, а уж потом мы постараемся развить в нём необходимые способности или же, в конце концов, смиримся с числом шесть.
Как видим, в святоотеческих писаниях свободная воля, или произволение, считается самой высшей, существенно необходимой способностью человека.
Стать для спасаемых социальным спасателем, даже обладая необходимыми способностями, можно, только явившись им в роли социального спасателя особым, ярким и эффективным применительно к преодолению конкретной критической ситуации способом, что выглядит как социальное рождение спасателя.
Необходимые способности: "репликация" двадцатого уровня и "раздельное управление нанитами" десятого уровня + имплантированный модуль искусственной нейросети, для распознавания угроз и автоматического управления группами микромашин.
После четырёх месяцев теории и практики наступил кризисный момент, когда я думала, что не готова смотреть на себя и мир по-другому, не готова брать полную ответственность за свою жизнь, что у меня нет необходимых способностей, – и много ещё всякой другой чепухи лезло в голову.
Но «полувыборность» делала вождями тех, кто не имел необходимых способностей.
Обычно люди даже не чувствуют нас, и до появления необходимых способностей мы не сильно заметны, но ты… – он замолчал, – Если бы не этот вампир, ты бы вскоре забыла меня, думая, что тебе всё привиделось.
И делает он это, используя свою удивительную, жизненно необходимую способность к воображению, к творчеству.
Вам нужны такие защитные механизмы воздействия на внутренний и окружающий миры, чтобы с одной стороны – защищать свою душу от негативных воздействий со стороны, а с другой – позволять ей обретать необходимые способности для преодоления различных трудностей в отношениях с другими.
Было бы неверным утверждать, что наш начальник цеха не обладал необходимыми способностями для исполняемой им работы, но его образ жизни, его поведение, его отношение к подчинённым людям, дискредитировали в нашем представлении образ советского руководителя.
Стремление к высшему познанию, стремление к бескорыстной божественной любви, самые необходимые способности, присущие гению человека, несомненно, нужны для выживания людей.
Метод «дистанционного видения» рассчитан на широкий круг пользователей, так как каждый человек в той или иной мере имеет от рождения все необходимые способности для развития сверхчувственного восприятия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые способности»

  • Ему, как и многим из таковых, недоставало самой необходимой способности «различать между добром и злом», и раз что последнее приходило к нему в дом с почтительным искательством, генерал растворял перед ним двери и грел его, как змею у сердца.
  • По ее мнению, он был не без способностей, умел войти и показаться, умел глубокомысленно выслушать и промолчать, схватил несколько весьма приличных осанок, даже мог сказать речь, даже имел некоторые обрывки и кончики мыслей, схватил лоск новейшего необходимого либерализма.
  • Служив при одном из самых набожных царей русских, Замятня-Опалев привык употреблять в разговорах, кстати и некстати, изречения, почерпнутые из церковных книг, буквальное изучение которых было в тогдашнее время признаком отличного воспитания и нередко заменяло ум и даже природные способности, необходимые для государственного человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «способность»

  • СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «способность»

СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться.

Все значения слова «способность»

Синонимы к словосочетанию «необходимые способности»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «способность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я