Предложения со словосочетанием «необходимые материалы»

За два месяца, в период между пароходными рейсами, экспедиции поручалось собрать необходимый материал для выбора места под новое становище и выработать план дальнейших исследований северного острова.
Или вы мне скажете, что поздно получили необходимые материалы?
Итак, вы собрались продавать какой-то продукт. Прежде всего вам надо подготовить необходимые материалы. Перечислим основные.
Простой, надёжный и лёгкий походный таганок несложно изготовить самому при наличии необходимых материалов.
При некотором терпении всегда можно успешно разгадывать эти арифметические ребусы, если только пример достаточно длинен и даёт необходимый материал для догадок и испытаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засинить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы этого не произошло, необходимо определить приоритеты, подобрать необходимые материалы и оборудование, правильно спланировать ход работ.
Во-первых, это позволит избежать излишков комплектующих, а во-вторых – простоев, вызванных отсутствием необходимых материалов.
Только репетитор, являющийся специалистом по подготовке к определённому направлению, сможет предоставить необходимые материалы и наметить ваш совместный путь в ESP.
Лаборатории необходимо поддерживать экономически эффективный доступный запас расходных материалов и своевременно осуществлять закупку необходимых материалов.
В службах спасения они помогают при поиске и спасении людей, предоставляя важные данные о ситуации и доставляя необходимые материалы.
Доставка необходимых материалов осуществлялась на заранее подготовленные аэродромы только ночами, с соблюдением полного радиомолчания.
Первый раз я имею необходимый материал в концентрированном виде.
Когда я делала первые шаги в логопедии, у меня уходило в три раза больше времени на составление плана занятия и подготовку необходимых материалов, нежели на само занятие с неговорящим ребёнком.
Зачастую оказывалось, что часть необходимых материалов вообще не была заказана, а другие же заказывались в количествах, в несколько раз превышающих фактическую потребность.
Кстати, именно её стараниями куроки сумели снабдить необходимыми материалами хутора как своих соплеменников, так и приглашённых поселенцев.
Правда, тут ещё надо понять, где раздобыть необходимый материал.
В таких случаях в программе обязательно приводятся адреса фирм-поставщиков и производителей, по которым вы сразу после завершения проработки проекта можете обратиться и заказать необходимые материалы и прочие объекты.
Поэтому критерии, которые используются для составления перечня необходимых материалов и оборудования, должны быть технически точными.
Клетка – это целый завод, биохимическая фабрика с разными цехами для производства необходимых материалов, с системами поглощения и выделения, со своими энергостанциями.
Удобная структура с чётко озаглавленными темами и помещённой в подзаголовках периодизацией позволяет быстро найти необходимый материал, руководствуясь названиями тем, необходимых для изучения или контрольными вопросами к экзамену.
Осуществлять работу по подготовке заседаний и совещаний, проводимых руководителем (сбор необходимых материалов, оповещение участников о времени, месте и повестке дня заседания или совещания, их регистрация), вести и оформлять протоколы.
Удалось ли вам достать необходимые материалы и оборудование согласно тому списку, который мы обсуждали с вашим поверенным? – ровным спокойным тоном спросила она.
Дизайнеры доработали экстерьер и интерьер, технологи воплотили это в серийное производство, снабжение обеспечило необходимые материалы и компоненты, производство выполнило свою работу и вот все молодцы!
И вот оказалось, что, если состояние смерти продолжалось не слишком долго и ещё не произошёл необратимый распад тканей организма, можно заставить остановившееся сердце биться снова, неподвижную кровь снова циркулировать и снабжать мозг и другие органы кислородом, глюкозой и другими жизненно необходимыми материалами.
Отразилось ли такое отношение к вопросу о виновности в сдаче корабля неприятелю на показаниях офицеров «Орла», мы судить не берёмся – для этого нет необходимых материалов.
Цель: формировать у детей навыки ручного труда, учить планировать трудовую деятельность, отбирать необходимый материал, оборудование.
Дилеру остаётся только выбирать необходимые материалы и мебель из каталогов, предлагаемых представительством.
Поэтому он на всякий случай принимал необходимые меры: ежедневно свозил хлеб с полей в лагерь; дерево и медь с тех кораблей, которые получили особенно тяжёлые повреждения, приказал употребить на починку остальных, а другой необходимый материал привезти с материка.
Этот субъект напомнил о себе в тот же вечер, прислав список необходимых материалов.
Для реализации идеи пришлось проделать очень много работы, прежде всего по поиску необходимых материалов.
– Моя работа стоит довольно дёшево, а если вы купите необходимые материалы, то и вовсе бесплатно.
Всё готово к тому, чтобы начать закупать необходимые материалы.
Они помогали хуторянам заново отстраивать разрушенные терема, добывать необходимые материалы, запасы пищи, машины, оборудование.
Происходит это из-за того, что преподаватели, не затрудняя себя прохождением инструкторских курсов и получением необходимых материалов, стремятся открыть ещё одно направление и занять нишу.
В ходе обучения вы должны будете приобретать необходимые материалы.
Необходимые материалы можно скачать в интернете, что-то недорого прикупить, каким-то образом заготовить-изготовить.
Его команда принесла необходимые материалы, и, пока он чинил трубы, они вытирали воду.
Частью каждого процесса является приобретение необходимых материалов и продуктов.
В итоге ты получишь склад необходимых материалов почти рядом с нужной точкой, ну а дальше уже сам.
Но уже в 1832 г. правительство потребовало, не дожидаясь утверждения детальных чертежей, приступить к заготовке необходимых материалов, для чего было отпущено 500 тысяч рублей.
Ведь не только нужно прочесть необходимый материал, но и с азами ознакомиться.
– Целители, – дядя строго посмотрел в их сторону, одним взглядом заставляя собраться, – идёте в лазарет и пополняете свои запасы необходимых материалов, если там ещё что-то осталось.
Для этого нужно знать, как выбрать место под камин, как определить количество необходимых материалов и выполнить строительные работы.
– В случае потери связи с метрополией это даст возможность организовать поставки необходимых материалов и продовольствия.
Даже предполагал разделить действия сторон в этом деле: король набирает экипажи судов, а царь поставляет необходимые материалы для постройки и снаряжения судов; содержание флота и обеспечение команд решать совместными усилиями.
Содержать одного-двух таких мастеров хотя бы при каждой второклассной школе и вести расходы по оборудовании мастерских и закупок необходимых материалов оказывалось очень затруднительным и для местных средств непосильным.
Основной проблемой в этом разделе является обеспечение необходимыми материалами, доступом к комплектующим и товарам в нужное время и в нужном объёме, а также их эффективное распределение для обеспечения непрерывного производства и удовлетворения потребностей клиентов.
Основной задачей практики является приобретение опыта в исследовании актуальной научной проблемы, а также подбор необходимых материалов для выполнения выпускной квалификационной работы – магистерской диссертации.
Как это ни жаль, но приходится констатировать полный саботаж со стороны вашей конфессии, а отказ в предоставлении необходимого материала назвать грубой диверсией.
Где мне за пару дней найти астролога, который сможет быстро выдать необходимый материал и при этом уложиться в редакционные требования?..

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые материалы»

  • Решились искать помощи в самих себе — и для этого, ни больше ни меньше, положил адмирал построить судно собственными руками с помощью, конечно, японских услуг, особенно по снабжению всем необходимым материалом: деревом, железом и проч. Плотники, столяры, кузнецы были свои: в команду всегда выбираются люди, знающие все необходимые в корабельном деле мастерства. Так и сделали. Через четыре месяца уже готова была шкуна, названная в память бухты, приютившей разбившихся плавателей, «Хеда».
  • Привалов действительно в это время успел познакомиться с прасолом Нагибиным, которого ему рекомендовал Василий Назарыч. С ним Привалов по первопутку исколесил почти все Зауралье, пока не остановился на деревне Гарчиках, где заарендовал место под мельницу, и сейчас же приступил к ее постройке, то есть сначала принялся за подготовку необходимых материалов, наем рабочих и т. д. Время незаметно катилось в этой суете, точно Привалов хотел себя вознаградить самой усиленной работой за полгода бездействия.
  • — В твоих словах, может быть, и много правды, — отвечал я, — но ведь все, что ты сказал, показывает только то, что необходимо изменить самую систему собирания статистического материала, а земская статистика, то есть желание земства знать текущий счет своим платежным силам, колебания в приросте и убыли населения, экономические условия быта, — самое законное желание. Вот ты бы и помог земству, собирал от нечего делать необходимые материалы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «необходимые материалы»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я