Предложения со словосочетанием «необходимые движения»

Отказавшись, мы как бы расслабляемся, что в действительности означает не убирание напряжённостей, а снятие с тела образа действия, державшего мышцы в готовности к необходимым движениям.
К нему прикрепляются мышцы и связки спины и живота, обеспечивающие все необходимые движения корпуса, головы и конечностей.
Их функция состоит в том, чтобы помочь двигать лопатку в нужное положение для необходимых движений руки и кисти.
Некоторое время, с сердцем, исполненным тоски, я оставался почти неподвижен, изредка только делая необходимые движения, чтобы удерживаться на воде.
Все необходимые движения мышц происходят в верхней части горла и са́мом корне языка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соприродность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я мог выполнять все необходимые движения с уверенностью лунатика.
– Если б у вас перестала гнуться одна из коленок от ушиба и болезни, вы бы объездили всех докторов, потратили бы на них целое состояние, лишь бы только вернуть необходимое движение.
Так, например, начинающие танцоры именно этим типом памяти фиксируют необходимые движения и трюки, показанные учителем.
Возбуждённые центры посылают редкие импульсы (оказывают субординационное влияние) в те мышцы, которые обеспечивают необходимое движение.
Если кому-то из детей нужна физическая помощь, сидящий рядом взрослый из участника занятия превращается в помощника: он может посадить ребёнка, испытывающего трудности удержания позы, к себе на колени, в другом случае он будет помогать ребёнку держать предмет, который используется в игре, иногда приходится некоторое время выполнять необходимые движения руками ребёнка, пока он сам не начнёт активно действовать, повторяя движения за ведущим.
Причинность окружающего мира обусловлена закономерным и необходимым движением атомов.
Поэтому здесь становятся необходимыми движение по мотивам и – ради него – познание, которое и появляется на этой ступени объективации воли в качестве вспомогательного средства, μηχανη, для поддержания индивида и продолжения рода.
Это внутренне необходимое движение, «самодвижение» от низших к высшим уровням жизнедеятельности, в котором внешние обстоятельства, обучение и воспитание всегда действуют через внутренние условия.
Этот транс отличается тем, что человек следит за дорогой, делает минимально необходимые движения и даже поддерживает разговор, но при этом его ум словно ложится в спячку, в глазах – ни единой мысли, на языке – скудный набор из тридцати слов, и лишь неожиданный вопрос или нападение может вывести его из транса.
Стоит только человеку один раз подумать о том, что ему следует идти или бежать, как его ноги сами начинают выполнять все необходимые движения.
Например, недостаток силовой подготовленности ног не позволит вратарю эффективно делать необходимые движения, а ограниченная подвижность в суставах существенно помешает овладению технических приёмов.
Затем плавно поверните голову слева направо, потянитесь и сделайте все необходимые движения, чтобы правильно выйти из состояния расслабленности и отлично себя чувствовать в состоянии бодрствования.
– Я вам это так не оставлю, – прошипела девушка, в очередной раз повторяя необходимые движения.
Наблюдать за тем, как её дед и бабушка управляются с кофемашиной и выполняют необходимые движения несколько раз в день с таким мастерством, было сродни наблюдению за тщательно отрепетированным балетным номером.
Нам нужно уважать свои базовые потребности и давать своему телу качественный сон, хорошую еду, увлажнение кожи и необходимое движение.
Мы можем пользоваться этим преимуществом, применяя необходимые движения и интонации для усиления словесных сообщений.
Для развития этого этапа родителям рекомендуется побуждать ребёнка делать необходимые движения путём соприкосновения с ним и звуковыми сигналами.
Вам не нужно думать, чтобы совершать необходимые движения, потому что вы уже запрограммированы.
Человеческое тело обладает удивительной способностью компенсировать недостатки и ограничения в той или иной области, чтобы мы могли выполнять необходимые движения.
Если прекратить повторять необходимое движение, то его мышечная память начнёт угасать.
Ведь для призыва нужных стихий требовалось проделать ряд необходимых движений и в этом вихре боевого танца магии соединить вместе части тела с вытатуированными рунами.
Тело запомнило все необходимые движения и оставалось кропотливо, без какой-либо лени, заниматься ещё одним тренингом и специальными физическими упражнениями.
Первый вариант:По команде специалиста пациент, выполняет необходимое движение, активизирующее тестируемую мышцу.
Тело выполняло необходимые движения, а мысли неслись своим чередом.
Для имитации неопределённости реального мира было придумано: когда мышь совершала необходимое движение, вода не всегда начинала литься – и животному порой приходилось мириться с тем, что его старания напрасны.
Звено же, которому передастся движение для преобразования исполнительным механизмом в необходимые движения других звеньев – входное.
При этом если ученик не имеет опыта работы с оружием и видел меч только в фильмах и на картинках, он не сможет воспроизвести необходимое движение, и, соответственно, методическое указание инструктора становится неэффективным.
При этом, если атлет не имеет опыта работы с оружием и видел меч только в фильмах и на картинках, он не сможет воспроизвести необходимое движение и соответственно методическое указание инструктора становится неэффективным.
И теперь я повторяла необходимые движения на полном автопилоте.
Но в течение последних двенадцати месяцев ему становилось всё труднее ходить, боль медленно растущего рака начинала калечить его и ограничивать во всём, кроме самых необходимых движений.
Как да́ккту удалось уловить еле слышный звук «отстрела» смертоносного плевка, он не знал, но тело машинально совершило все необходимые движения – уход с линии атаки, рывок, удар, хруст хребта съха́рка, затем раскрытие зачарования на секире, и следующим ударом с помощью магии, второй ящер лишился головы.
Большое количество рациональных, только необходимых движений, породит порядок, что в итоге станет самосозидающей силой и приведёт к жизнеутверждению.
Невольно копируя поведение старого варяга, я перенял привычку слагать в голове самые простые строчки, особо, по своей детской наивности не вникая в тайный смысл деяния, не вкладывая в сказанное необходимое движение духа, но развивая своей игрой необходимый навык, послуживший фундаментом будущему успеху на магическом поприще.
Застенчивый или плохо говорящий на русском языке ребёнок вначале может участвовать в предложенной взрослым деятельности молча, не повторяя за ним даже короткие и многократно произносимые высказывания, а только выполняя необходимые движения или действия.
При этом постепенно меняется и стратегия взаимодействия: сначала взрослый оказывает малышу максимальную физическую помощь, затем эта помощь постепенно снижается до тех пор, пока ребёнок самостоятельно не научится совершать необходимое движение.
Он проделал необходимые движения, и игла проколола кожу.
– Солнечная панель получила необходимое движение, повернулась и получила долю энергии, включились севромоторы поворота, стараясь обеспечить постоянное освещение панели в движение.
Первое ощущение детей – ощущение боли, страдания: все необходимые движения встречают одни только препятствия.
Пальцы рук на автомате воспроизвели необходимые движения.
Но абсолют следует понимать не как видимость, а как необходимое движение, как импульс к окончательному концу.
Основная причина нарушения здоровья – конечно же, отсутствие необходимого движения!
Воспитатель также встаёт в хоровод, произносит слова игры и первым изображает необходимые движения. Все дети за ним повторяют.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые движения»

  • Репутация солидности не только не спасала, а вела к тому, что организаторы движения настойчиво пытались привлечь Самгина к «живому и необходимому делу воспитания гражданских чувств в будущих чиновниках», — как убеждал его, знакомый еще по Петербургу, рябой, заикавшийся Попов; он, видимо, совершенно посвятил себя этому делу.
  • Но, выпив сразу два стакана вина, он заговорил менее хрипло и деловито. Цены на землю в Москве сильно растут, в центре города квадратная сажень доходит до трех тысяч. Потомок славянофилов, один из «отцов города» Хомяков, за ничтожный кусок незастроенной земли, необходимой городу для расширения панели, потребовал 120 или даже 200 тысяч, а когда ему не дали этих денег, загородил кусок железной решеткой, еще более стеснив движение.
  • У китайцев нет национальности, патриотизма и религии — трех начал, необходимых для непогрешительного движения государственной машины. Есть китайцы, но нации нет; в их языке нет даже слова «отечество», как сказывал мне один наш синолог.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «необходимые движения»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я