Предложения со словосочетанием «простое движение»

Если же подобный фатализм вас не устраивает, данная книга и станет тем самым наставником, который научит древним техникам самомассажа, когда простые движения рук могут творить чудеса.
Теперь уже даже простые движения могут вызвать травмирование нервных волокон.
Нельзя сделать фуэте, не умея выполнять простые движения балета.
Сложный двигательный акт – последовательное и параллельное включение простых движений в формирование сложных двигательных стереотипов. Пример – ходьба.
То есть простое движение мышц шеи, которые подняли голову вверх, и работа мимических мышц лица, которые создали улыбку, направили ваши мысли в позитивное русло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теплоёмкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Упражнение. Пробовать под разные композиции шагать или делать простое движение бёдрами в темп.
Удивительно, как такое простое движение губ преображает человека.
В силу сложной природы трудовых движений умелое их использование в качестве восстановительного средства предполагает знание своеобразия специфических особенностей трудовых движений как высшей формы движений, а также общих свойств трудовых движений, роднящих их с любыми более простыми движениями.
Чудеса начинаются там, где кончаются знания, мы мало знаем о цигун, поэтому трудно поверить в то, что с помощью простых движений тело выздоравливает и молодеет.
Простое движение оказалось невозможным – стенки кровати поплыли перед глазами, меня замутило, опять захотелось пить.
Простое движение кисти вполне могло удержать на поверхности её тело, впрочем, здесь было мелко.
Мы начинаем понимать, как работают гормоны и нейромедиаторы, учимся регулировать своё состояние и настроение с помощью простых движений тела и мыслей, спокойнее относимся к психическим заболеваниям, задумываемся над тем, как беречь и тренировать свой бесценный мозг.
Первое правило: упражняйтесь и многократно повторяйте простые движения.
Скорость контролировалась путём увеличения или уменьшения числа элементов аккумулятора энергии простым движением рычага.
Известно, что артроз, остеохондроз разрушают связки, хрящи суставов и позвоночника, поэтому часто самые простые движения выполняются с болью: вспомните человека с плечелопаточным периартрозом – он с трудом поднимает руку, даже чтобы причесаться.
Без сомнения, у него был жар, и даже самые простые движения давались с трудом.
И когда мышцы на столь простое движение отзываются болью, я вздрагиваю, поражённая. Почему они так зажаты?
В конце ритуала колокольчик в вашей руке должен совершить круг либо восьмёрку, замкнувшись в центре помещения, – эти простые движения помогут положительной энергии зафиксироваться здесь.
Три простых движения, которые слились в одно, я воспроизвёл скорее машинально, хотя схема того, что нужно сделать, крутилась в голове с того момента, как седой землянин с автоматом оказался в пределах доступности.
Большинство знаков написаны одним или двумя простыми движениями пера.
Это простое движение успокаивало, и через какое-то время я притихла и заснула.
Медленно, словно такое простое движение причиняло ей неимоверные страдания, она снова повернула голову в мою сторону. Я продолжал злорадно ухмыляться.
Соответственно, вышивание сложных узоров может быть автоматизировано и сведено к минимальному набору простых движений.
Несколько простых движений: ходьба на месте, а также подъём и опускание рук «запустят» кровоток и подготовят тело к основной нагрузке.
Ему удалось всего лишь неуклюже перевалиться через край, но одновременно он сделал простое движение пальцами, выпуская подряд несколько огненных шаров.
Но именно предсказания давали жизнь в обмякшее тело, заставляя совершать простые движения.
Непостижимо, как может столь простое движение вызвать такой шквал обоюдных эмоций!
И парой простых движений крепкие пальцы достали кружки, а из холодильника был вынут лимон, предварительно нарезанный дольками.
Перед глазами включился экран шлема, который позволял с видом от первого лица производить: мне разведку с камеры, которая находилась в командирской башенке простым движением головы, а также наводить орудие с прицельной планкой со второй камеры.
Это простое движение отняло удивительно много сил.
Эти простые движения стоили ему невероятных усилий.
И всё же это сложное и кажущееся бесцельным движение – фактически иллюзия, вызванная ограниченностью сознания этих атомов, поскольку в действительности имеет место лишь одно очень простое движение – равномерное движение целой рамы вверх.
– Ты крыльями мне не маши! – это простое движение привело директора в настоящую ярость.
Пластичность самых простых движений казалась невероятной, заставляла содрогаться сердце.
Последователи стали объяснять простые движения кат карате простыми приёмами: блоками и ударами.
И это простое движение дало толчок новой мысли: бежать из города.
Сперва это были довольно простые движения, затем он стал ускоряться и переходить к акробатическим приёмам, пока его представление и вовсе не стало напоминать брэйк-данс.
Я с сожалением попыталась снова заткнуть флакончик пробкой, но, как это иногда бывает, простое движение получилось неловким, пробка выскользнула из пальцев, ударилась о крышку сундука и нырнула в промежуток между сундуком и стеной.
Из этого следует, что наиболее простые движения вызывают наименьшее утомление.
А ещё – те непередаваемые ощущения, когда то, что сначала не давалось, становится понятным и привычным, когда от простых движений постепенно переходишь к всё более сложным, когда то, что ещё недавно казалось невозможным, недостижимым, оказывается лишь пройденным этапом долгого и интересного пути.
– Неужели простого движения человеческого сердца хватит, чтобы разрушить такое могущественное колдовство? – недоумевали животные.
Внутренние автономные конфликты обоих миров бесплодны: миры подавляют оппозиционных героев, в результате недиалектического отрицания отрицания происходит восстановление исходной ситуации, простое движение вспять.
Тоже самое он решил сделать и сам, хотя энергетическое тело ещё не было готово, для простых движений должно было хватить…
Его отчаянный поступок остановило простое движение.
В этом простом движении сквозило невероятное количество отчаяния.
Первая степень целомудрия есть, – если монах не подвергается возмущению плотской похоти в бодрственном состоянии; вторая, – если ум не замедляет в сладострастных помыслах; третья, – если при виде женщины ни мало не тревожится вожделением; четвёртая, – если в бодрственном состоянии не допускает и простого движения плотского, пятая, – если и самое тонкое согласие на плотское действие не ранит ума, когда рассуждение, или чтение приведёт на память человеческое рождение; шестая, – если даже и во сне не бывает возмущаем соблазнительными мечтами о женщинах.
Все встали в круг, и она начала показывать простые движения для танцующего хоровода.
Мрачное недоумение от того, что такие простые движения требуют столь сложного разгона.
В спешке, всё валилось из рук, и простые движения приходилось выполнять неоднократно, каждый раз беспокоя при этом ребёнка.
Они выполнили несколько совсем простых движений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простое движение»

  • Эта склонность придавать значение самому простому движению составляла во мне характеристическую черту того возраста.
  • Должно быть, по дороге к нам он сильно перепугался и не мог оправиться; и руку у козырька он держал затем, чтобы этим привычным и простым движением отогнать сумасшедший страх.
  • Она не ответила, вздохнула протяжно и, повернувшись, быстро и коротко взглянула на него. Потом спустила ноги и села рядом, еще раз взглянула и прядями волос своих вытерла ему лицо, глаза. Еще раз вздохнула и мягким простым движением положила голову на плечо, а он также просто обнял ее и тихонько прижал к себе. И то, что пальцы его прикасались к ее голому плечу, теперь не смущало его; и так долго сидели они и молчали, и неподвижно смотрели перед собою их потемневшие, сразу окружившиеся глаза. Вздыхали.
  • (все цитаты из русской классики)

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к словосочетанию «простое движение»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я