Предложения со словосочетанием «различные движения»

Вне зависимости от того, какой это сустав – большой коленный или маленький сустав пальца ноги, – каждый из них представляет собой сложный узел, который даёт возможность выполнять различные движения.
Именно поэтому мы можем совершать различные движения и принимать различные положения.
Четыре танцовщика по указаниям учителя танцев делают различные движения и исполняют всевозможные па.
Также позвоночник, благодаря своей гибкости, при амортизационных толчках и сотрясениях защищает спинной мозг от механических повреждений, а межпозвоночные диски позволяют осуществлять различные движения.
Требование защиты прав человека выдвигается и в настоящее время различными движениями, направленными против авторитаризма и тоталитаризма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теплоходик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Геронда, есть ли прок от различных движений протеста со стороны христиан?
Дирижёр также осуществляет коммуникации с оркестром в реальном времени с помощью дирижёрской палочки и различных движений тела.
На другом свитке располагаются 40 рисунков, изображающих фигуры обоих полов и различного возраста, одетые в различные облачения и производящие различные движения, в основном со свободными руками, но иногда и с оружием.
Двигательная память –это запоминание, сохранение и воспроизведение различных движений, и их последовательности.
Речь идёт об оценке результата различных движений, который может определяться с помощью определённых тестовых показателей, принятых в теории и практике физического воспитания.
Подобные требования в тот период выдвигали различные движения и партии.
Выполняется большое количество повторений различных движений, воспринимается множество различных стимулов.
Дело в том, что сопровождающие заговоры различные движения рук и губ помогают знахарям-шептунам удержать силу слов или, как говорится, «запечатать замок».
Она объединяет различные движения и потоки, включая гражданское общество, осознанность, исследование действием, чтобы сообща обратиться к глубинным изменениям эпохи (три подразделения).
Показывайте малышу и выполняйте различные движения языком, работайте мимикой, развивайте речевое дыхание.
Различные движения происходят в одинаковые промежутки времени, если каждое из этих движений начинается и прекращается одновременно с каким-нибудь другим, или прекратилось бы одновременно с ним, если бы началось одновременно.
Двигательная (моторная память) даёт возможность запомнить, сохранить и воспроизвести различные движения.
В подвижных играх выполняются различные движения: ходьба, бег, подпрыгивание, прыжки, ползание, метание, бросание, ловля и т. д.
Хоровые партии построены симметрично и состоят из строф («поворотов») и антистроф («поворотов в противоположную сторону»), следовательно, хор сопровождал своё пение различными движениями.
Там, в свою очередь, шло политическое и социальное расслоение горожан, что вело к усилению роли различных движений в общественной жизни и её политизации.
Огромные успехи различных движений промышленной контрреволюции, особенно самых радикальных, в немалой степени были обязаны тому факту, что предлагали несомненное противоядие от раздражающей, мучительной неопределённости мира, где «всё прочное тает в воздухе».
Эти мышцы позволяют позвоночнику совершать шесть различных движений: наклон вперёд (сгибание), наклон назад (разгибание), боковые наклоны (латерофлексия) и повороты (ротация) вправо и влево.
Вместо этого развивается целая россыпь различных движений, идеологем и течений, основанных, в основном, на локальных и региональных идентичностях, либо глобальных, но затрагивающих только некоторые аспекты бытия, например, только экономику.
Вы можете себе представить, что в детстве мы использовали две тысячи различных движений, а когда повзрослели, у нас в запасе осталось всего лишь двести?
Но мы можем повлиять на наше отношение к миру, используя различные движения, прислушиваясь к себе, исследуя собственные реакции.
Попробуйте различные движения, чтобы освободиться от накопившейся отрицательной энергии, неразрешенных внутренних конфликтов.
Многие годы традиции сыроедения были отложены на дальнюю полку и распространялись только в совокупности с религиозными постулатами различных движений.
Для программы реабилитации необходимо понимать, что одни и те же мышцы участвуют в обеспечении различных движений, но с разной силой и скоростью.
Разумеется, что более мелкие вожди и идеологи различных движений и организаций с антибританской позицией поддавались ей ещё легче.
Различные движения ног сменялись с большой скоростью.
С двигательной памятью связано выполнение различных движений при работе с органами управления автомобилем.
В процессе танца дети осваивают различные движения и их сочетания.
Скоморохи танцуют, показывают различные движения, ученики подключаются и так же танцуют – повторяют движения скоморохов.
Мог, подпрыгнув, зависать в воздухе секунд на десять, в течении которых был в состоянии проделывать различные движения руками и ногами.
Немецкий философ полагал, что эти два различных движения, то враждуя друг с другом, то побуждая к новым творениям, стремятся увековечить некую борьбу противоположностей, соединённых единым словом «искусство».
Внешний пафос различных движений нашего века – в их конструктивных программах народоустройств; но внутренний пафос новейшей истории – в стихийном стремлении ко всемирному.
Мне требовалось не только упорядочить большее количество исследовательских данных, но и прояснить собственные мысли по поводу такого, например, сложного политического вопроса, почему различным движениям, выступающим за мир, почти всегда не удаётся достигнуть поставленных целей.
Координационные (подводящие) упражнения, направлены преимущественно на совершенствование координации движений тайбоксера при освоении различных движений и зависят от уровня развития основных двигательно-координационных качеств: ловкости, точности, равновесия, гибкости и подвижности в суставах, прыгучести, меткости, ритмичности и пластичности.
В первой главе мы более подробно рассмотрим значение нации и национализма, сосредоточив внимание на «дискурсивной формации», которая способствовала структурированию всей современной эпохи, предоставляя общую риторику различным движениям и направлениям политики.
Остальные части включают 20 вопросов, направленных на определение тактильных образов (ощущение различных предметов или прикосновение к ним), 20 вопросов на кинестетическую модальность (ощущение различных движений), по 20 вопросов на измерение вкусовых (вкус различной еды или напитков) и обонятельных (различные запахи) образов, а также 10 вопросов на оценку органических образов (различные интрорецептивные и телесные ощущения).
Ввиду обстоятельств я общался с теми, кто считался «гуру» в той или иной эзотерической сфере, кто был лидером различных движений, кого много показывали по телевидению и т. д.
Стало быть, перед нами два сущностно различных движения.
Чем внимательнее изучаешь различные движения этой эпохи, тем яснее становится, что если он и не был самобытным центром и первоначальным источником всех этих движений, то во всяком случае он проложил для них многие пути и подал сигнал.
На улице было не так много различного движения, так как была середина рабочего дня.
Как будто воздух везде был наэлектризован революционным духом, и различные движения объединились в общем протестном порыве.
Люди рождаются не для того, чтобы измерять линии, рассматривать соотношения углов, исследовать различные движения материи.
Книги, которые отражают различные движения, поднимают крайне важные и болезненные темы.
В первую очередь в танце используются различные движения бёдер, корпуса, груди, рук и ног.
Книга по искусству владения мечом представляла из себя набор различных движений с иллюстрациями: выпад, ложный выпад, вертикальный удар, диагональный удар, блок, отвод и сотня других.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные движения»

  • (Сказав это, патер сделал в молчании два различные движения руками, как бы отражая от себя куда-то два различные изображения; потом дунул, напряженно посмотрел вслед за своим дуновением и заговорил двумя нотами ниже.)
  • По вечерам, не часто, Самгин шел к Варваре, чтоб отдохнуть часок в привычной игре с нею, поболтать с Любашей, которая, хотя несколько мешала игре, но становилась все более интересной своей осведомленностью о жизни различных кружков, о росте «освободительного», — говорила она, — движения.
  • Иначе глядели глаза; во всем существе его, в движениях, то замедленных, то бессвязно порывистых, в похолодевшей, как бы разбитой речи, высказывалась усталость окончательная, тайная и тихая скорбь, далеко различная от той полупритворной грусти, которою он щеголял, бывало, как вообще щеголяет ею молодежь, исполненная надежд и доверчивого самолюбия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «различные движения»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я