Предложения со словосочетанием «необходимость государственного регулирования»

Следовательно, Кейнс обосновал необходимость государственного регулирования экономики как единого целого.
Необходимость государственного регулирования машиностроения очевидна.
В соответствии с постоянным ростом масштабов производства в рамках общества, степени воздействия его результатов на качество жизни, с усложнением задач, стоящих перед обществом как в экономической, так и в других сферах, неизбежно возрастает необходимость государственного регулирования экономической деятельности, функционирования всей экономической системы, её отдельных блоков и элементов.
Введение в правовой оборот соответствующей нормы обусловлено необходимостью государственного регулирования оборота земель сельскохозяйственного назначения с целью сохранения и использования их как основы жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
Все эти направления воздействия, как в виде их объективной обусловленности, так и в их рыночно-капиталистической модификации, порождают фундаментальную необходимость государственного регулирования развития по всем этим направлениям (отражено в графе 6 таблицы 1.1.1).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докоптить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Объективная необходимость государственного регулирования рыночной экономики.
Кейнс обосновал необходимость государственного регулирования экономики.
Необходимость государственного регулирования макроэкономики послужила причиной возникновения своеобразной национальной бухгалтерии.
Необходимость государственного регулирования инвестиционного процесса в сфере инфраструктуры в связи с воздействием на этот процесс глобальной трансформации.
Важным является осмысление проблем в организационно-экономических аспектах, обусловленных необходимостью государственного регулирования экономического сотрудничества регионов в процессе их развития.
Развитие данной отрасли ускоренными темпами и возрастание негативных последствий конкуренции и коммерциализации туристской дeятельности привели к пониманию необходимости государственного регулирования туристского бизнеса.
При этом необходимость государственного регулирования обусловливается объективно существующими недостатками (несовершенством) рыночных механизмов, включая неразвитость конкуренции, наличие внешних эффектов, ограниченную возможность поставки товаров (услуг) для общественных нужд, существование неполных рынков, необходимость перераспределения доходов в целях обеспечения социальной справедливости, неустойчивость экономического роста.
Исследуя «правила игры» государства в рыночной экономике, автор последовательно рассматривает необходимость государственного регулирования экономики, взаимодействие хозяйственных интересов и государственной экономической политики, цели, средства, объекты, этапы и границы государственного регулирования.
Важность изучения условий функционирования здравоохранения на различных отраслевых рынках продиктована так же необходимостью государственного регулирования развития всех подотраслей здравоохранения, так как любая отрасль социальной сферы не должна подвергаться только рыночным регуляторам.
Обращая пристальное внимание на необходимость государственного регулирования экономики, ранние институционалисты явились прямыми предвестниками кейнсианства, подготовив идейную почву, на которой сформировался «Новый курс» Рузвельта.

Значение словосочетания «государственное регулирование экономики»

Значение слова «необходимость»

Значение слова «государственный»

  • ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Значение слова «регулирование»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «государственное регулирование экономики»

Государственное регулирование экономики — комплекс мер, действий, применяемых государством для коррекций и установления основных экономических процессов.

Все значения словосочетания «государственное регулирование экономики»

Значение слова «необходимость»

НЕОБХОДИ́МОСТЬ, -и, ж. 1. Надобность, потребность, нужда в ком-, чем-л. В случае крайней необходимости.

Все значения слова «необходимость»

Значение слова «государственный»

ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность.

Все значения слова «государственный»

Значение слова «регулирование»

РЕГУЛИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. регулировать. Регулирование уличного движения. Регулирование работы механизма.

Все значения слова «регулирование»

Синонимы к словосочетанию «государственная необходимость»

Синонимы к словосочетанию «государственное регулирование»

Синонимы к слову «необходимость»

Синонимы к слову «государственный»

Синонимы к слову «регулирование»

Ассоциации к слову «необходимость»

Ассоциации к слову «государственный»

Ассоциации к слову «регулирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я