Предложения со словосочетанием «валютное регулирование»

Было принято решение об ужесточении валютного регулирования, в частности об обязательной продаже экспортёрами 75 % полученной выручки.
Объект – общественные отношения в сфере валютного регулирования и валютного контроля.
Применение этой технологии позволяет обходить валютное регулирование, избегать валютного контроля, упрощает процесс перемещения средств, полученных преступным путём и т. д.
Не допускается установление органами валютного регулирования требования о получении резидентами и нерезидентами индивидуальных разрешений.
Сейчас политика валютного регулирования заняла центральное место в экономических программах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогнозироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, в законопроект введена норма, не допускающая установления органами валютного регулирования требования о получении резидентами и нерезидентами индивидуальных разрешений.
От результативности системы валютного регулирования и валютного контроля зависит уровень развития экономики страны, устойчивости национальной валюты, стабильности финансово-кредитной системы, состояния финансового рынка и инвестиционного климата в стране.
Более низко-развитый валютный рынок в этих странах свидетельствует о том, что органы государственного валютного регулирования контролируют инфляционные процессы увеличения притока иностранной валюты и эмиссии собственной валюты в допустимых интервалах, которые не разрушают, а даже стимулирует развития промышленных рынков.
Главное управление валютного регулирования и валютного контроля; департамент регулирования денежного обращения; департамент эмиссионно-кассовых операций; департамент информатизации; юридический департамент; ревизионный департамент; департамент полевых учреждений; административный департамент; департамент подготовки персонала; управление инспектирования коммерческих банков; управление ценных бумаг; управление методологии и организации межгосударственных расчётов; управление безопасности и защиты банковской информации; управление строительства и материально-технического снабжения.
Если вы качаете деньги в экономику, то вы все деньги получите на валютном рынке при отсутствии валютного регулирования.
Поступая таким образом, оно должно учитывать опыт, накопленный другими странами в процессе сотрудничества в рамках механизма валютного регулирования.
Валютное регулирование осуществляется с помощью механизма специальных валютных ограничений и валютного контроля.
Единый порядок регулирования внешнеторговой деятельности и принятия согласованных решений по его синхронному изменению и дополнению включает следующие области: тарифное регулирование внешнеторговой деятельности; нетарифные меры регулирования в торговле с третьими странами; установление торгового режима в отношениях с третьими странами; косвенное налогообложение внешнеторговых операций с третьими странами; валютное регулирование внешнеторговых операций.
Конституционные основы налогово-бюджетного федерализма тесно связаны с правовыми основами единого рынка, таможенного валютного регулирования, защиты частной собственности граждан.
От этих многочисленных расхождений в законодательной и нормативной базе валютного регулирования и валютного контроля страдают как участники внешнеэкономической деятельности, так и контролирующие её органы.
Кроме того, специализирующимся по кафедре предпринимательского (хозяйственного) права студентам предлагается ряд специальных семинаров: правовой режим имущества и финансов предприятия; банкротство хозяйствующих субъектов; предпринимательское право зарубежных стран; корпоративные споры; расчёты в хозяйственном обороте; валютное регулирование предпринимательской деятельности; внешнеэкономическая деятельность; правовые проблемы налогового планирования.
Вернее, то, что ещё осталось от бытовой техники в стране, где в силу полубезумного валютного регулирования уже практически не стало ни частных импортёров (не на что ввозить), ни частных экспортёров (нечего вывозить).
Поэтому современный бухгалтер должен знать особенности валютного регулирования, имеющие прямое отношение к внешнеторговой деятельности организации.
Международные организации, осуществляющие межгосударственное валютное регулирование.
Средством реализации валютной политики выступает валютное регулирование, представляющее собой деятельность государства, направленную на регламентацию международных расчётов и порядка совершения сделок с валютными ценностями.
Валютное регулирование используется государством в качестве одного из важнейших инструментов экономической политики с целью воздействия на платёжный баланс, валютный курс и внутреннюю экономику страны.
Рыночное и государственное валютное регулирование дополняют друг друга.
Закон регулирует полномочия органов контроля валютного регулирования, права и обязанности резидентов и нерезидентов по валютным операциям.
Языкам, экономике, основам бизнеса, основам макроэкономики, глобального валютного регулирования.
Система валютного регулирования и валютного контроля, являясь составной частью общей системы финансово-правового регулирования, направлена на сохранение и повышение устойчивости функционирования экономики, обеспечение финансовой и экономической стабильности и безопасности страны.
Кроме того, не допускается установление органами валютного регулирования требования о предварительной регистрации, за исключением случаев, установленных в пункте 3 статьи 14, пунктах 4 и 5 статьи 17 законопроекта (пункт 3 статьи 6).
В условиях кризисных потрясений, войн, послевоенной разрухи преобладает государственное валютное регулирование, порой весьма жёсткое.

Ассоциации к слову «валютный»

Все ассоциации к слову ВАЛЮТНЫЙ

Значение слова «валютный»

Значение слова «регулирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «валютный»

ВАЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к валюта. Валютный кризис. Валютные операции.

Все значения слова «валютный»

Значение слова «регулирование»

РЕГУЛИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. регулировать. Регулирование уличного движения. Регулирование работы механизма.

Все значения слова «регулирование»

Синонимы к словосочетанию «валютное регулирование»

Ассоциации к слову «валютный»

Ассоциации к слову «регулирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я