Предложения со словосочетанием «необходимое воздействие»

Известны случаи, когда отсутствие необходимого воздействия затрагивало рассудок человека.
Возможность осуществления инвестиционного процесса формируется в ситуации, когда субъект обладает ресурсами или свойствами, достаточными для того, чтобы оказать необходимое воздействие на требуемые свойства объекта инвестиционного процесса.
– Да так, Азимова вспомнил. Минимально необходимое воздействие. Термин из романа «Конец вечности». Ситуация там похожая описана.
Поэтому стали изучаться свойства растений, а потом – появились специальные составы, которые обладали необходимым воздействием.
Блиц-масштабирование может помочь распространить эти успехи и преумножить их крайне необходимое воздействие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: научно-учебный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они, похоже, пошли совершенно иным путём и не стали изобретать рунный алфавит, который сам производит необходимое воздействие на потоки энергии, они поступили проще: каким-то образом сумели увязать используемые руны с рунами древних магов.
Вопрос оценки минимально необходимого воздействия может иметь место для объектов любого рода, но со своими нюансами.
Необходимо пущенный камень падает на землю; необходимо шар ударяет другой шар и приводит его в движение; так же необходимо солнце своими лучами вызывает жизнь в растении, – процесс необходимый, но самые способы этого необходимого воздействия уже различны.
Принцип рационального применения мер принужденияозначает, что дисциплинарная практика должна применяться на основе экономии применения мер взыскания, которые должны назначаться лишь в том случае, если воспитательные меры не оказывают на осуждённого необходимого воздействия.
Управляемость сообщества состоит в том, что в составе сообщества имеется подчинённое сообщество (или субъект), в задачи которого входит определение целей, задач, путей их решения и достижения в окружающем мире, распределение целей и задач внутри сообщества между субъектами и подчинёнными сообществами, организация необходимых воздействий на элементы окружающего мира и на субъектов (подчинённые сообщества), образующих данное сообщество.
Российские торговцы в те годы также старались не отставать от своих европейских и заокеанских коллег в эффективном использовании витринных пространств для достижения необходимого воздействия на прохожих.
В этом случае автономия уже, безусловно, не противостоит задаче общественной легитимации и необходимому воздействию науки и образования на иных социальных субъектов, но включает её.
Отсюда понятно, что каждая часть книги, будь она сама по себе, была бы обречена, как и предыдущие публикации, не достичь необходимого воздействия на читателей.
И этот процесс поиска и выработки необходимого воздействия продолжается в системе до тех пор, пока дисбаланс не исчезнет, и алгебраическая сумма всех сил не станет равной нулю.
Вспомним, что процессы, осуществляющие обмен веществ, усложняются в ходе биологического развития в том отношении, что для осуществления ассимиляции веществ из внешней среды становится необходимым воздействие на организм целого ряда различных веществ и форм энергий.
Ведь трейму в работе требовалось строго дозировать величину необходимого воздействия, иначе вместо пользы он мог натворить много бед.
И лишь возле самого выхода пузатый приостановился, чтобы вновь парировать, преследующую его своей назойливостью, стройную и высокую женщину, уже вступившую с ним в конфронтацию прежде, и державшуюся всё это время поодаль, парировал фразой о том, что делает своё дело с должной ответственностью, как профессионал и как компетентное лицо, вопреки её сомнениям в том, что в эксперименте не нарушены нормы необходимого воздействия на психику и нервную систему пациента.
Мои доводы о неприличии подобного поведении, о нежелании её беспокоить, равно как и о том, что в гостинице мне ничего не грозит, не возымели необходимого воздействия.
Я, скинув халат, устало пересматриваю свои сегодняшние записи, отсортировывая карты, по степени необходимого воздействия на больных…
Согласно нашим расчётам, для получения гарантированного необходимого воздействия, мы должны обеспечить резкий взлёт космических технологий, а также создать в ближайшее время ещё два политических полюса силы.
Он открывался для любого необходимого воздействия максимально, насколько это возможно.
Вторым ключевым для определения уголовного права понятия является метод регулирования, который представляет собой «набор юридического инструментария, посредством которого государственная власть оказывает необходимое воздействие на волевые общественные отношения в целях придания им желаемого развития».
Вылечила одного человека, и это оказалось минимально необходимым воздействием?
На основе этой информации регуляторные центры оказывают необходимое воздействие на тот или иной орган: стимулируя его жизнедеятельность, либо угнетая её таким образом, чтобы организм мог приспособиться к отклоняющим от равновесия воздействиям окружающей среды и наиболее эффективным способом противостоять накоплению повреждений.
Каково минимально необходимое воздействие?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимое воздействие»

  • Если бы я был русским романистом и имел талант, то непременно брал бы героев моих из русского родового дворянства, потому что лишь в одном этом типе культурных русских людей возможен хоть вид красивого порядка и красивого впечатления, столь необходимого в романе для изящного воздействия на читателя.
  • Зато, если бы они действительно отказались, почтовая служба станет, и необходимое «воздействие центра на окраину» прекратится.
  • Это была эстафета от полковника Пшецыньского, который объяснял, что, вследствие возникших недоразумений и волнений между крестьянами деревни Пчелихи и села Коршаны, невзирая на недавний пример энергического укрощения в селе Высокие Снежки, он, Пшецыньский, немедленно, по получении совместного с губернатором донесения местной власти о сем происшествии, самолично отправился на место и убедился в довольно широких размерах новых беспорядков, причем с его стороны истощены уже все меры кротости, приложены все старания вселить благоразумие, но ни голос совести, ни внушения власти, ни слова святой религии на мятежных пчелихинских и коршанских крестьян не оказывают достодолжного воздействия, — «а посему, — писал он, — ощущается необходимая и настоятельнейшая надобность в немедленной присылке военной силы; иначе невозможно будет через день уже поручиться за спокойствие и безопасность целого края».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «необходимое воздействие»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я