Предложения со словосочетанием «управленческое воздействие»

Человек в организации не является объектом управленческого воздействия, человек в организации – субъект управленческого взаимодействия.
Управленческая функция социологии заключается в нахождении разумных способов решения общественных проблем, которые могут возникнуть в результате управленческих воздействий.
Общение руководителя – это такое общение, которое появляется из-за необходимости осуществления управленческого воздействия на людей в процессе осуществления профессиональной деятельности.
В зависимости от характера используемых государственной властью средств и способов управленческого воздействия различают авторитарные и демократические государственно—правовые режимы.
Объект менеджмента – всё то, на что направлены управленческие воздействия субъекта менеджмента в рамках организации и для реализации её целей и задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмбриолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Субъект менеджмента представляет собой человека или группу людей, осуществляющих управленческие воздействия в рамках организации и для реализации её целей и задач.
Последовательная реализация системного подхода неизбежно подводит к необходимости внедрения управленческих технологий нового поколения, основанных на интеграции управленческих воздействий.
Персонал на этой стадии управляется на основе импровизации и крайней индивидуальности управленческого воздействия.
Субъект менеджмента – это человек или группа людей, создающих управленческие воздействия в рамках организации и в целях реализации её целей и задач.
Объект менеджмента – всё то, на что ориентированы управленческие воздействия субъекта менеджмента.
А значит, и применять процессное управление следует только тогда, когда отдача от дополнительных управленческих воздействий перекрывает наши затраты на их осуществление.
Масштабы и опасность такого рода нарушений потребовали многообразных управленческих воздействий со стороны институтов научного сообщества и органов государственного управления.
Управленческий процесс – это процесс достижения нормативно установленных целей управления с помощью правовых, организационных и иных средств управленческого воздействия, это постоянно осуществляемая управленческая деятельность со своими взаимосвязанными элементами.
Разве лидер не оказывает управленческие воздействия?
Таким образом, работа с долгами представляется как сложный многоаспектный процесс, требующий не просто учёта, но и определённого управленческого воздействия.
И в комментариях к этой оценке я, конечно же, написал о том, что вот такая помощь директору площадки в нужный момент – экстренно, очень быстро, оперативно, очень чётко – было оказано правильное управленческое воздействие, которое привело к замечательным результатам.
Таким образом, инициацию управленческого взаимодействия в рамках рефлексивных структур предлагается осуществлять не через традиционные управленческие воздействия, посредством уже сформированных субъектом управления моделей и алгоритмов предполагаемой деятельности, а через информационные взаимодействия руководителя и подчинённых, являющиеся квинтэссенцией его рефлексивной компетенции и обнаруживаемых в формировании проблемного поля, аксиологических норм поведения, в либерально-демократическом стиле управления, поддержке и стимулировании рефлексивных процессов, развитии кроссфункциональных и трансинституциональных взаимодействий и т. д.
Это означает изменения механизма управленческого воздействия: прямые – «лобовые» – действия дают, как правило, временный эффект, если же они ещё носят характер наказания, то эффект может быть обратным.
Поэтому изучать менеджмент значит изучать прежде всего отношения между людьми, которые представляют собой сложный комплекс устойчивых взаимосвязей и взаимодействия людей и коллективов в процессе управленческого воздействия.
Выделение в качестве элементов управления субъекта и объекта управления ставит вторую проблему управления:проблему манипулятивности управленческих воздействий.
Мы обнаруживаем два противоположенных направления управленческого воздействия: через структуру на культуру и через культуру на структуру.
Реализацию этого направления в полной мере можно назвать государственным менеджментом туризма, потому что речь идёт об управленческом воздействии государства на процессы, происходящие в одной из отраслей народного хозяйства.
Он обязательно дополняется управленческим воздействием, направленным на устранение выявленных недостатков.
Именно поэтому «переструктурирование целостности культуры, как качественное преобразование системы в пространстве и времени, сложно предсказуемо и не всегда решается только рациональным управленческим воздействием».
При всей примитивности его организации найденные исследователями материальные факты, в том числе первые письменные документы, датируемые 4 тысячелетием, подтверждают наличие в те времена организованных коллективных человеческих действий, направленных на удовлетворение разного рода человеческих потребностей, а значит, и существование уже в ту пору элементов осознанных управленческих воздействий, в частности функций и методов управления человеческими группами, общинами.
Здесь рассмотрим некоторые экономические различия в русском и западном этосах, прежде всего несоответствия в хозяйственной культуре как наборе кодов, предопределяющих экономическое поведение человека и оказывающих на него имплицитное управленческое воздействие.
При отсутствии управленческого воздействия либо у каждого подразделения в компании будет некая локальная цель, не связанная с общей целью управления задолженностью, либо деятельность будет несогласованна и противоречива.
Таким образом, можно выделить пространство администрирования, где возможно административное воздействие; например, к сфере деятельности таможенных органов относится таможенное дело, в рамках которого осуществляется таможенное администрирование, а зона таможенного контроля уже представляет пространство управления, где таможенные органы обладают правом управленческого воздействия.
Здесь даны практические рекомендации по использованию новаций как своеобразного инструмента управленческого воздействия, представлена методика, предназначенная для диагностики новаторских склонностей инновационного потенциала ближайшего окружения руководителя, методический инструментарий, обеспечивающий организацию продуктивных инновационных процессов в среде руководителей среднего звена, чаще всего являющихся основными агентами организационных инноваций.
Для упрощения управления разросшейся системой, требуется перейти к «сетевому управлению», делегируя подавляющее число управленческих воздействий и полномочий на места, сохранив за корпоративным центром контроль за товарно-материальными и денежными потоками системы.
В стабильных условиях операционный уровень не должен требовать регулярного управленческого воздействия, достаточно стандартных процедур контроля для предотвращения отклонений от плановых показателей и требований технологий.
Перенесём эту идею на менеджмент и увидим, что такой образ полностью соответствует описанному выше набору как бы допустимых управленческих воздействий.
Поддавшись управленческому воздействию власти, разведка утрачивает соответствие самой себе.
Во-вторых, перед тем как использовать гибкие методы управления персоналом, надо навести порядок в системе административного менеджмента и оценить степень применения жёстких рычагов управленческого воздействия.
Я предлагаю вам книгу-учебник, которая поможет сформировать наилучшее управленческое воздействие в каждой конкретной ситуации.
Итак, мы вначале описали разноплановые явления, определяемые как институты управления (инструментальные, нормативно-ролевые и коммуникативные), рассмотрели теоретико-социологические направления их исследования, определились с обобщённой трактовкой института в социологии управления как установления и с использованием категории «институт социального управления», далее выяснили теоретическую возможность и описали принципы социального управления институтами, дали характеристику стратегий управленческого воздействия на институты в контексте этапов институционального развития.
При этом в рамках института местного самоуправления важно дифференцировать отдельные группы акторов управленческого воздействия, которые различаются по уровню вовлечения в решение вопросов местного значения, наличию ресурсов и возможностей.
Реализация крупных преобразований неустойчивой экономики в устойчивую и экологически сбалансированную без доминирования стратегической направленности управленческих воздействий в новом быстро глобализирующемся мире невозможна.
Объекты государственного управления – те, на кого (на что) направлено управленческое воздействие со стороны органов государственной власти.
Это наиболее простой тип управления, когда управленческое воздействие вызывает ожидаемую реакцию системы.
Характер управленческого воздействия должен соответствовать институциональному этапу развития объекта воздействия.
Ведь управление включает в себя не только принятие управленческого решения, но и осуществление непосредственного управленческого воздействия на объект управления, т. е. исполнение принятого решения.
Отдельно взятый субъект управления может с помощью управленческого воздействия только инициировать институционализацию и корректировать её ход.
В качестве субъектаи объектаразумной управленческой деятельности может выступает только человек,потому что основой управленческого воздействия является смысл решения.
Все управленческие воздействия определяются представлениями менеджера о сущности человека и причинах его поведения,которые являются частью его имплицитной теории личности.
При этом реальное управленческое воздействие и в этом случае реализуется в первую очередь органами местной власти, а подготовленное обращение граждан не является гарантией достижения желаемого результата.
Объектами управленческого воздействия являются кредитные учреждения, в первую очередь коммерческие банки.
Поэтому возникает настоятельная необходимость в разработке теоретических и методологических подходов к выработке управленческих воздействий на бизнес при использовании стоимости предприятия в качестве главного критерия эффективности управления на основе оценочного менеджмента – менеджмента, ориентированного на стоимость.
Задача управления развитием городов сводится к контролю за изменениями, максимально эффективно дополняя стихийные тенденции управленческими воздействиями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управленческое воздействие»

  • В сем-то смысле первою мерою воздействия и должна быть мера кротости.
  • — Может быть, но — все-таки! Между прочим, он сказал, что правительство, наверное, откажется от административных воздействий в пользу гласного суда над политическими. «Тогда, говорит, оно получит возможность показать обществу, кто у нас играет роли мучеников за правду. А то, говорит, у нас слишком любят арестантов, униженных, оскорбленных и прочих, которые теперь обучаются, как надобно оскорбить и унизить культурный мир».
  • — Я ненавижу поповское православие, мой ум направлен на слияние всех наших общин — и сродных им — в одну. Я — христианство не люблю, — вот что! Если б люди твоей… касты, что ли, могли понять, что такое христианство, понять его воздействие на силу воли…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управленческий»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управленческий»

УПРАВЛЕ́НЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к управление (в 3 знач.). Управленческий аппарат. Управленческие расходы.

Все значения слова «управленческий»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «управленческое воздействие»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я