Предложения со словосочетанием «необходимая основа»

Такое подробное разграничение создаёт необходимую основу для дальнейшего совершенствования спортивного законодательства.
Эти исходные представления служат необходимой основой для дальнейшего обучения, но они же порой и затрудняют восприятие научных идей.
Знание психологических механизмов усвоения и педагогических условий, в которых они реализуются, составляют необходимую основу для разработки методик обучения, выступающих как главное средство педагогической деятельности.
– Не повредит, если ты усвоил необходимые основы до того, как подал заявление на обучение в авторитетной школе-интернате.
Смит указывал на культурную общность как необходимую основу формирования нации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беззаконница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним словом, знания шифровальщика не могут быть достаточны там, где необходимой основой является военная наука.
Я пытаюсь любить, но делаю это в отсутствие необходимой основы – внутреннего чувства защищённости.
Такая власть является необходимой основой и атрибутом любого государства.
Если бы это не было так грустно, можно было бы только улыбаться, глядя на список качеств – умственных и физических, начиная от физической культуры, научных познаний, моральной устойчивости и кончая пророческим предвидением, – тот список, что часто преподносится нам в качестве необходимой основы для духовного прозрения.
Функция установления границ, не допускающих качественно или количественно вредных влияний, обеспечивает необходимую основу для заинтересованности человека другими людьми.
Коммуникация– основное средство общения людей, одновременно необходимая основа мышления и его орудие.
Поскольку любая политическая система базируется на той или иной этической теории, я предлагаю читателям, искренне желающим постигнуть сущность капитализма, сначала прочесть «Добродетель эгоизма» – сборник эссе, посвящённых этике объективизма, который можно назвать необходимой основой для данной книги.
Они служат необходимой основой дальнейшего обогащения знаний об окружающем мире, успешного овладения системой общих и математических понятий в школе.
Стадия разработки и принятия управленческого решения считается основной, центральной стадией управленческого процесса: чтобы управлять, нужно принимать решения, потому что в решениях закладываются все необходимые основы предстоящего управления.
Следование методике постоянно создаёт и закрепляет всё новые и новые необходимые основы (базу, фундамент) для дальнейшего быстрого роста.
Они понимали ограниченность законов этого типа, но защищали их как необходимую основу индивидуальной свободы, как гарантию личной неприкосновенности, как средство защиты личности не только от произвола правительства, но и, кроме того, от социального конформизма или морального давления общественных групп.
Для теории методов обучения неродному языку необходимой основой должна быть дидактическая теория методов обучения в каком-либо её варианте, однако это возможно только в том случае, если данный вариант соответствует описанным выше требованиям, предъявляемым к теориям.
К сожалению, формата этой книги недостаточно, чтобы рассказать обо всём и дать необходимые основы.
В этой главе я кратко рассказываю историю возникновения транса, отвечаю на самые часто встречающиеся вопросы и просто рассказываю необходимые основы.
В национальном возрождении, охватившем сейчас весь наш народ, мы с надеждой видим зарю того времени, когда благодаря устранению классовых противоречий укрепятся необходимые основы для восстановления немецкой экономики.
Реальный, жизненный, фактически действующий правовой материал, максимальное обилие иллюстрацийобщих положений – такова необходимая основа общей теории.
Растворяя вещи в функциях, мы растворяем необходимую основу для признания его первичности и идентичности, значения его собственного индивидуального бытия.
Остро чувствуя материнскую боль, она решила вооружить родителей знанием самых необходимых основ оказания помощи при различных острых расстройствах здоровья ребёнка ещё до приезда специалиста.
Без этих умений любые другие навыки, которые вы попытаетесь освоить, будут лишены необходимой основы и не будут столь же эффективными.
В этой книге вы получите необходимые основы и советы о том, как успешно использовать трейдинг для себя.
Между тем дагестанский тухум в этот период уже не являлся классическим родом, так как здесь отсутствовала необходимая основа классического рода – родовая собственность на средства производства.
Феномен субъективной виртуальности не есть изобретение лишь последнего времени, а является одним из важных и необходимых основ развития человека.
Сэкономить время и финансы поможет, как бы это парадоксально ни звучало, приобретение такого источника, изучение которого даст вам понимание необходимых основ.
Полноценное йогическое дыхание – это простейшая и совершенно необходимая основа для любого йогического дыхания.
Природа неизбежно остаётся фактором его деятельности – в науке, выдвигая всё новые проблемы и задачи, в искусстве – служа необходимой основой творчества.
Священнослужители всех степеней – через выборы в свободном согласии всех членов общин – будут находить необходимую основу для своего пастырского служения.
Прецедент состоит (самый распространённый взгляд) из необходимой основы решения (ratio decidendi – само правило, которое создаёт правовую норму), и из «попутно» сказанного (obiter dictum – другие обстоятельства дела, также определяющие вердикт суда).
Они служили для них необходимой основой конкретно-исторических исследований.
В этой классификации есть мои любимые и воображение(это абсолютно необходимая основа для формирования визуальных образов), и моделирование, которым я занимаюсь со своими коллегами-психологами.
Мысль всё более и более набирает центробежную силу, теряя необходимую основу для корректировки собственных шагов, всё более и более приобретая самодовлеющий характер и значение, которые, очевидно, никак не могут быть обоснованы.
Можно сказать, что образование – это передача однотипных навыков и создание предсказательной способности относительно знаний людей в обществе, необходимая основа общественной жизни, основа доверия и согласованных действий в обществе.
Важнейшим социальным институтом рыночной экономики является также взаимное доверие населения, власти и бизнеса, которое обусловлено преодолением чрезмерной дифференциации доходов и формированием среднего класса как необходимой основы стабильного гражданского общества.
Вы узнаете необходимые основы, владея которыми сможете уверенно приступить к занятиям магией.
Но все эти ступени, по которым совершается духовное восхождение человека, и точно так же всё то в природе вещей, что ведёт к расцвету на земле красоты, истинного знания и добра, являясь или прообразом или необходимою основою высших достижений – всё это слагает вкупе духовное достояние и духовное богатство человечества.
Методы казуистики сообщают нашим знаниям и наблюдениям необходимую основу.
Поэтому больше всех она выступает необходимой основой для создания посткочевниками универсальной целостной картины мира, адекватной их целостной (голографической) космической культуре.
Это означает, особенно в связи с его размерами и весом, что (мягкое) обучение является необходимой основой гармоничной совместной жизни – иначе он будет ходить на прогулку с вами, а не вы с ним, вы будете падать назад при бурном приветствии и больше не найдёте места в собственной кровати.
Это понимание, это интеллектуальное понимание предоставит необходимую основу, но не считайте его окончательным.
Усвоив необходимые основы теории, они стали взрывать поваленные стволы деревьев, скалы и даже небольшие постройки собственноручно собранными минами с часовым механизмом или с ручным взрывателем, который приводился в действие дистанционно с помощью кабеля.
Поэтому тело – это некая необходимая основа человека, без которого немыслимо его существование.
Мы создадим необходимую основу для того, чтобы говорить с другими народами.
Формирующееся мышление неразрывно связано с рефлексией – способностью делать предметом мысли саму мысль – и служит необходимой основой для развития у подростка самоосознания.
Освоение дисциплины «Практикум по выразительному чтению» является необходимой основой для последующего изучения дисциплин «Научные основы развития речи дошкольников», «Теория и технология развития речи детей», а также дисциплин по выбору студента.
Эти предварительные умения создают необходимую основу для успешного изучения математики и других предметов в начальной школе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимая основа»

  • Материя-матерь, меон, — есть необходимая основа бытия, возникновения и уничтожения.
  • Поэтому-то философия не исходит из догматов веры, но приходит к ним как подразумеваемым и необходимым основам философствования [Ср. определение взаимоотношения между верой и «наукой» (под которой он разумеет, в первую очередь, философию) у Шеллинга: «Вера не должна быть представляема как необоснованное знание; наоборот, следует сказать, что она есть самая обоснованная, ибо она одна имеет то, в чем побеждено всякое сомнение, нечто столь абсолютно позитивное, что отрезывается всякий дальнейший переход к другому.
  • А в пансионах, как известно, три главные предмета составляют основу человеческих добродетелей: французский язык, необходимый для счастия семейственной жизни, фортепьяно, для доставления приятных минут супругу, и, наконец, собственно хозяйственная часть: вязание кошельков и других сюрпризов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Синонимы к словосочетанию «необходимая основа»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «основа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я