Предложения со словосочетанием «необходимая квалификация»

Экономисты обладают необходимой квалификацией для того, чтобы стараться совместить ценности, которые могут открыто признавать они сами.
Рассмотренные негативные аспекты в совокупности приводят к дефициту лиц, обладающих необходимой квалификацией, личностными особенностями, профессиональными навыками и опытом работы в торговой сфере.
– Спасибо за оценку моего труда. Хотя у нас в школе все педагоги имеют необходимую квалификацию для обучения детей.
Трудное детство, отсутствие необходимой квалификации или поддержки семьи?
Подбор персонала(Recruiting) – процесс создания базы данных работников необходимой квалификации для удовлетворения потребностей организации в персонале.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незапечатанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наибольшее значение в таких организациях уделяется формальным подтверждениям необходимой квалификации и опыта работы соискателей, которые организации черпают из трудовых книжек, дипломов и свидетельств о полученном образовании, анализа автобиографий того или иного соискателя.
С одной стороны, это весьма эффективное решение проблемы с обеспечением необходимой квалификации и требуемой в ряде случаев узкой специализации персонала, однако, с другой стороны, неизбежно возникает вопрос: кто в кредитной организации сможет проконтролировать работу таких специалистов и насколько можно быть уверенными в них (то есть в их честности и добросовестности)?
Конечно, не сам, всё это делали его адепты, «человекоорудия», обладавшие необходимой квалификацией и распоряжавшиеся необходимыми ресурсами.
Любой человек может получить необходимую квалификацию, чтобы соответствовать таким требованиям, независимо от кастовой принадлежности от рождения.
– На бумаге у меня нет необходимой квалификации, но я буду работать с душой и талантом.
– Алгоритм автоматического выбора членов команды определяется последовательностью цифровых номеров капсул из числа специалистов необходимой квалификации.
Сотрудник овладел необходимой квалификацией.
Подобные переговоры, как правило, обречены на провал с самого начала, поскольку не содержат в себе необходимой квалификации человека (в данном случае, руководителя организации).
Нет смысла замыкаться только на локальном рынке труда, если можно получить необходимой квалификации сотрудника за пределами страны.
Программа тестирования отражает мероприятия по организации и проведению тестирования, с указанием сроков и ответственных, ролей, необходимой квалификации участников тестирования, характеристик и объёмов данных, необходимых для проведения тестирования и прочее.
Также многие отказываются от описания потребностей в трудовых ресурсах в пользу нормативов использования оборудования, подразумевая, что всё оборудование будет обеспечено рабочими необходимой квалификации.
Вместе с тем введена ещё одна чрезвычайно необходимая квалификация – «Библиотекарь-библиограф по работе с детьми и юношеством».
При этом особое внимание должно быть уделено именно человеческому фактору, так как кадровый ресурс в атомной отрасли является наиболее важной составляющей ввиду высокой сложности и продолжительности подготовки кадров необходимой квалификации.
При этом уставом гражданского флота определено, что штурманом на суда могут назначаться люди имеющие звание не ниже лейтенантского, так как именно это звание обеспечивает необходимую квалификацию для выполнения должностных обязанностей.
В ситуации, когда психофизиологические свойства людей от поколения к поколению не улучшаются, для достижения необходимой квалификации работнику приходится учиться всё дольше, повышается временна́я сложность образовательных алгоритмов.
Оказавшись лицом к лицу с инклюзией, российские образовательные организации встретились с целым рядом проблем: отсутствие у педагогов необходимой квалификации, недостаток внимания педагогов к нормативно развивающимся детям, непринятие ребенка-инвалида здоровыми воспитанниками.
– Нет у меня запасного пилота необходимой квалификации, сметой не предусмотрено.
– Вряд ли у кого-то из колонистов имеется необходимая квалификация!
Спецов необходимой квалификации очень мало.
В основном гильдии необходимы для того, чтобы люди со схожими классами могли эффективно отстаивать свои интересы, обмениваться опытом, находить общие точки приложения, лучшие варианты и способы развития их класса, а так же для того, чтобы заказчикам тех или иных услуг было проще найти мастера необходимой квалификации и уровня способностей.
Тем не менее проблема была общей: предводитель дворянства представлял власть императора в уезде, не будучи чиновником, не всегда обладая необходимой квалификацией, не имея возможности опереться на столь нужный чиновничий аппарат.
– Милорд, вы просите меня преподать вашим братьям университетский курс? В таком случае, боюсь, я не обладаю необходимой квалификацией. Им требуется гувернёр.
Мы исходим из посыла, что все сотрудники, обладающие необходимой квалификацией, могут приносить пользу ресторану.
Дворец «возможен» потому что есть архитектор, способный его себе вообразить, есть зодчие, обладающие необходимой квалификацией, есть материалы, пригодные для строительства, есть монарх, изъявивший желание иметь летнюю резиденцию, есть двор, готовый переехать в неё, наконец, есть место, отведённое под этот дворец, и средства, выделенные на его строительство.
Многим из нас предстоит осмысление этого, а отсюда потребуется и перестройка работы всей высшей школы, перестройка всей инфраструктуры, которая помогала бы потом бакалаврам получить необходимую квалификацию (один из вопросов, с которым мы столкнёмся и будем решать в ближайшие годы).
Низкая конкурентоспособность молодёжи на рынке труда обусловлена рядом факторов: недостаточностью профессиональных знаний, трудовых умений, отсутствием необходимой квалификации; не отлаженной системой предоставления молодёжи информации о развитии рынка труда и услуг, востребованности профессий, потребности региона в конкретных специалистах; отсутствием у работодателей финансовых средств для организации профессионального обучения.
Пожалуй, только один человек из десяти тысяч имеет необходимую квалификацию, чтобы стать магом.
Мне всего сто сорок семь лет, но я обладаю необходимой квалификацией и со времени достижения первой зрелости ни разу не меняла работы.
Я не собиралась спорить с доктором – у меня нет необходимой квалификации, я всего лишь сиделка.

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «квалификация»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «квалификация»

КВАЛИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. квалифицировать.

Все значения слова «квалификация»

Синонимы к словосочетанию «необходимая квалификация»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «квалификация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я