Предложения со словосочетанием «квалификация работника»

Организация и методическое руководство производственного обучения и повышения квалификации работников предприятия.
Хотя оплата за личный вклад идёт несколько в противоречии с коллективным характером труда, её всё же можно применять для оценки квалификации работника, учитывая при этом общий вклад.
Сложность выполняемых работ и требования к квалификации работников определяются с помощью тарифных коэффициентов, обозначенных в тарифной сетке.
Аттестация – это действия организации-работодателя по выявлению соответствия уровня знаний, квалификации работника занимаемой им должности или должности, на которую он претендует.
Но даже в этих условиях формировавшаяся в течение многих десятилетий инновационная культура, высокий уровень квалификации работников, а также традиционно высокое качество продукции сделали возможным восстановление экономики темпами, в которые современники поначалу отказывались верить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бучение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда внешняя среда стабильна, а мы конкурируем за счёт высокой квалификации работников – это «конструкторское бюро».
В таких условиях обязанность работодателя создать приемлемые условия для повышения квалификации работника является, безусловно, одним из положительных шагов на пути преодоления кадрового кризиса на предприятиях и условий для высвобождения кадров.
Например, цель «Повышение производительности труда» определяется не только амбициями менеджеров, но и квалификацией работников организации и техническим оснащением менеджеров и работников.
Общественными отношениями, производными от трудовых,являются: организационно-управленческие или социально-партнерские отношения; контрольно-надзорные отношения, возникающие между работодателями и органами надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства; отношения, связанные с профессиональной подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации работников непосредственно в данной организации, на предприятии; отношения, возникающие по вопросам материальной ответственности работников и работодателей; отношения, возникающие между службами занятости населения и гражданами по поводу содействия в выборе сферы деятельности, между службами занятости и работодателями по вопросам обмена информацией и направления граждан на работу.
Здесь те же предостережения – это средний квалификации работник может испытывать страх потерять работу, а эффективные сотрудники, блестящие специалисты вполне могут уйти, соблазнившись лучшими перспективами в других компаниях.
Важно было повысить квалификацию работников системы власти и управления именно как работников коммунистической системы, разработать экономическую теорию именно для этой системы, усилить централизацию экономики и управление ей.
Непременным атрибутом квалификации работника нового типа является его способность быстро адаптироваться к меняющейся технике, новым формам организации труда и производства.
К заявлению должны быть приложены: копия свидетельства о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, документ, подтверждающий оплату лицензионного сбора за рассмотрение лицензирующим органом заявления о предоставлении лицензии, сведения о квалификации работников соискателя лицензии.
Для сопоставления производительности и квалификации работников аналогичных профессий и специальностей изучаются самые различные документы, характеризующие их производственную деятельность (данные о выполнении норм выработки и служебных обязанностей, сведения об образовании, знаниях, опыте, поощрениях и т. д.).
В котельной применяется повременно-премиальная форма оплаты труда, т. е. оплата за определённое количество затраченного времени (фактически отработанного) с учётом квалификации работников и условий труда.
Поэтому разница в стоимости этой продажи, при одинаковой квалификации работников, объясняется как разными способностями людей продавать, устраиваться в жизни, так и разным спросом на неё в зависимости от места и времени приложения труда, а также уровня безработицы.
Но мало кто помнит, что на проектную мощность завод вышел лишь два года спустя, сказались низкая технологическая и организационная дисциплина, недостаточная квалификация работников всех звеньев производства.
Квалификация работников отражается в их тарификации (присвоении работнику в зависимости от уровня его квалификации того или иного тарифного разряда, класса или категории).
С другой стороны, феминизация приводит к оттоку мужчин из профессии, что может стать причиной понижения квалификации работников.
Исходя из этого, квалификация работников имеют прямое влияние на успех бизнеса предприятия.
– Разработать методические и дидактические материалы к курсам повышения квалификации работников образования по проблеме оздоровления и развития детей.
Если работник отказывается выполнять работу в новых условиях, то работодатель обязан предложить ему иную работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учётом его состояния здоровья.
Особенностью расширенного воспроизводства является то, что возмещается не только израсходованный капитал (использованные сырьё и материалы, изношенное оборудование), но и приобретаются дополнительно более совершенные и эффективные средства производства, постоянно повышается квалификация работников, улучшается качество произведённого продукта.
Значение проверки квалификации работника при приёме его на работу, по нашему мнению, требует иного решения вопроса о круге лиц, для которых испытание не устанавливается.
Для данной переквалификации достаточно того, чтобы гражданско-правовой договор содержал традиционные положения трудового договора (достаточно будет даже одного такого положения): должность; требования к профессиональной квалификации работника; обязанность подчиняться внутреннему трудовому распорядку; ежемесячный порядок оплаты; очерёдность предоставления отпуска; и т. д.
Дополнительное профессиональное образование (обучение) направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие, обеспечение соответствия квалификации работника меняющимся условиям профессиональной деятельности.
Цель аттестации – определение квалификации работника с целью проверки его соответствия занимаемой должности.
В ситуации, когда психофизиологические свойства людей от поколения к поколению не улучшаются, для достижения необходимой квалификации работнику приходится учиться всё дольше, повышается временна́я сложность образовательных алгоритмов.
Первая группа правоотношений связана с публичной организацией деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сфере туризма и включает в себя отношения по поводу: введения общих правил осуществления различных видов деятельности; установления порядка деятельности органов публичной власти, осуществляющих государственное регулирование туризма; осуществления государственной регистрации, аккредитации, сертификации услуг предприятий индустрии туризма; классификации туристских организаций, гостиниц и т. д.; ведения реестров туристских организаций и работников туристских профессий, подтверждения квалификации работников туристских профессий; правового режима использования туристских ресурсов; регламентации туристских формальностей и безопасности туризма; международно-правового сотрудничества государств в сфере туризма и т. д.
И чем сложнее условия реализации решения (низкая квалификация работников, немотивированный персонал, неблагоприятные внешние и внутренние факторы и пр.), тем больше требований предъявляется к организации и обеспечению исполнения принятых решений.
Усилить роль сельскохозяйственных зональных институтов и государственных сельскохозяйственных опытных станций в пропаганде и внедрении в сельскохозяйственное производство достижений отечественной и зарубежной науки и передового опыта, в организации повышения квалификации работников сельского хозяйства, в развитии изобретательского и рационализаторского движения.
Потом из школы ушёл в частную гимназию, затем на много лет застрял в институте повышения квалификации работников народного образования.
Материалы данной монографии могут быть использованы при подготовке студентов педагогических, психологических факультетов вузов, на курсах повышения квалификации работников сферы образования, в подготовке магистров по направлению «Педагогика».
Добавлено существенное право конкурсной комиссии при оценке и сопоставлении заявок в соответствии с критерием «качество работ, услуг и (или) квалификация участника конкурса» оценивать деловую репутацию участника конкурса, наличие у него опыта выполнения работ, оказания услуг, наличие у него производственных мощностей, технологического оборудования, трудовых, финансовых ресурсов и иные показатели, необходимые для выполнения работ, оказания услуг, являющихся предметом контракта, в том числе квалификацию работников участника конкурса, в случае, если это установлено содержащимся в конкурсной документации порядком оценки и сопоставления заявок (ч. 4.1 ст. 28).
На современном этапе развития экономики квалификация работника является не только одним из основных условий повышения производительности труда, но и важным фактором жизнедеятельности работодателей, лишённых возможностей иметь дополнительный источник рабочей силы на рынке труда из-за дефицита трудовых ресурсов.
Аттестация позволяет правильно оценить квалификацию работников, принять меры к обновлению персонала за счёт расторжения трудового договора с работниками, не справляющимися со своими трудовыми обязанностями по причине недостаточной квалификации, создать необходимый резерв для выдвижения.
В настоящее время аттестация применяется не только для периодической проверки деловой квалификации работников, но и в разовом порядке – для расторжения трудового договора по п.
Квалификация работника принимается во внимание и при его трудоустройстве.
В настоящее время судебная практика последовательно стала придерживаться правила о том, что предлагаемая работа должна учитывать квалификацию работника.
Настоящие квалификационные требования определяют необходимый минимум квалификации работников оператора технического осмотра, при выполнении которого они могут быть допущены к работе в качестве технических экспертов.
На втором этапе промышленной революции уровень квалификации работников возрос, рост доходов способствовал росту инвестиций в человеческий капитал, усилилось влияние государства в организации образовательного процесса, что выразилось в законодательном закреплении обязательного начального образования, установлении обязательного финансирования образования, росте вложений в образование на федеральном и региональном уровнях и др. [125, с. 33–39].
За счёт повышения квалификации работников достигается 25–30 % прироста внутреннего продукта.
Приватизация также не стимулирует на современном этапе рост квалификации работников, развитие инициативы, проявление творческого начала в процессе работы.
Стандарты экономического субъекта определяют выбор форм организации и методов ведения бухгалтерского учёта и отчётности исходя из специфики деятельности, уровня автоматизации учёта, квалификации работников бухгалтерской службы.
При этом оценка потребительной стоимости товара носит вероятностный характер и её достоверность (репрезентативность) зависит от уровня товароведной квалификации работников торговли, полноты информации о товаре, сложившейся конъюнктуры рынка.
Основная проблема использования данных критериев и их легитимации в отечественном гражданском законодательстве сводится в слабой правоприменительной практике использования правовых норм, основанных на качественных критериях, имеющих во многих случаях оценочный характер и требующих высокой квалификации работников правоприменительных органов.
Если квалификация работника превышает требуемую по новому месту работы и он, к примеру, имел у предыдущего работодателя более высокий разряд по своей специальности, чем тот, который требуется у нового работодателя по характеру выполняемой работы, то, поскольку никаких обязательств по трудовому договору от прежнего работодателя к новому, если он не является его правопреемником, не переходит, новый работодатель не обязан устанавливать принимаемому работнику именно тот повышенный разряд, который он имел у прежнего работодателя, а руководствуется своим штатным расписанием.
Одно из наиболее значимых мест в современной системе образования занимает непрерывное образование (повышение квалификации, профессиональная переподготовка и переобучение), которое в профессиональной сфере обеспечивает подстройку квалификации работников под новые условия экономической деятельности (включая и переход в принципиально новые области деятельности), а в социальной – решает проблемы личностного роста, удовлетворения потребностей в самореализации и, одновременно, адаптации к быстро меняющейся социальной среде, новым социальным возможностям и рискам.
Считалось, что важнейшее значение приобретала задача систематического повышения квалификации работников промышленности и других отраслей народного хозяйства в связи с техническим прогрессом.
Автомобиль остановился у современной многоэтажки с солидной вывеской: «Институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания».

Значение слова «квалификация»

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квалификация»

КВАЛИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. квалифицировать.

Все значения слова «квалификация»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «квалификация работника»

Ассоциации к слову «квалификация»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я