Предложения со словосочетанием «высокая квалификация»

Она требует большого количества специалистов высокой квалификации, общественного доверия к финансовому рынку, мощных и надёжных средств контроля.
За более высокую квалификацию рабочим стали приплачивать дополнительные деньги.
Это наиболее сложная задача психодиагностического исследования, требующая высокой квалификации патопсихолога.
Процесс подготовки спортсмена высокой квалификации охватывает период от 8 до 20 лет.
Например, и хирургия, и ИT-стартап используют персонал очень высокой квалификации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альфрейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобная работа требует высокой квалификации, которой у рабочих нет.
Педагогика профессионально-технического образования – отрасль науки, предметом которой являются закономерности подготовки рабочих высокой квалификации.
Ведь чем выше квалификация работников, чем больше новейших достижений науки они постигают, тем выше шансы всего предприятия в целом на успех в мире конкуренции.
Продуценты машин заинтересованы в высокой квалификации персонала торговосервисной сети ещё и потому, что специалисты, занимающиеся ремонтом, являются важнейшим источником идей по совершенствованию машин.
Мы разделили эти вещи и самые важные операции отдали людям высокой квалификации, чтобы они ни на что больше не отвлекались.
Разработка и дальнейшая реализация плана внешнего управления требует довольно высокого финансового обеспечения, а также привлечения имеющего высокую квалификацию специалиста, занимающегося разработкой данного плана.
Недавно у меня состоялся разговор с 25-летним парнем, очень хорошим программистом, обладающим высокой квалификацией, способным делать те вещи, которые другие делать не умеют.
Отец занимался ручным трудом, не требовавшим высокой квалификации, а мать работала в конторе, стремясь пополнить семейный бюджет.
Специалист даже весьма высокой квалификации без должного отношения к ребёнку зачастую наносит вред его личностному росту.
Так, например, высококвалифицированный специалист, выполняющий работу, для которой не нужна высокая квалификация, не использует весь свой потенциал.
Петербургские мастера отличались высокой квалификацией, но не предложили принципиально новых художественно-стилевых решений.
Любимое дело приносит нам так много удовольствия, что мы проводим за ним долгие часы и в результате достигаем высокой квалификации.
Однако использование углублённого подхода требует довольно высокой квалификации команды внутренних аудиторов, наличия интегрированных знаний.
Другой особенностью коллектива была высокая квалификация педагогов.
Конечно, сегодня имеется много поистине выдающихся личностей с исключительно высокой квалификацией, прилагающих большие усилия, чтобы улучшить ситуацию в организациях и карьеры лидеров.
По данной теории, много зарабатывая, работник мотивирован работать больше и лучше, он максимально предан компании и стремится обладать высокой квалификацией.
Но вскоре вы поняли, что нанятый вами индивид не имеет достаточно высокой квалификации и опыта, так что вам пришлось изрядно помучиться, пока шли дизайнерские работы, к тому же осталось много недоделок, которыми вы очень и очень недовольны.
На комбинате меня встретил огромный рабочий коллектив – хороший, но очень непростой: профессионалы высокой квалификации, которые знали цену своему труду.
Опасность заключается в том, что прошедшего обучение и получившего более высокую квалификацию сотрудника необходимо либо повысить в должности, либо возложить на него другие обязанности, иначе сотрудник почувствует себя ущемлённым в работе и может просто уволиться из данной организации.
В то же время следует отметить, что факторами, препятствующими более быстрому развитию торговли, в частности, являются неравномерность распределения торговых предприятий на территории страны, недостаточное использование современных технологий, невысокая производительность труда, недостаток кадров высокой квалификации.
Их владельцы уверены, что такой бизнес при условии правильной организации и высокой квалификации мастеров принесёт стабильный доход.
Социальная адаптация спортсменов высокой квалификации является одной из приоритетных задач спортивной психологии, потому что передача колоссального опыта молодым спортсменам важна не только для будущих поколений, но и для их духовной самореализации [13, 123].
Если их применяет эксперт высокой квалификации, они оказываются более надёжным средством в случае индивидуальной диагностики.
Сомнения – это признак высокой квалификации врача.
Общие задачи этой работы органически связаны с основной целью системы многолетней подготовки спортивного резерва в футболе на отделениях специализированных школ, а именно: подготовкой футболистов высокой квалификации, способных пополнить составы юношеских сборных команд области, страны, команд мастеров по футболу.
Так, мастера знакомого мне салона красоты, стабильно работавшего 15 лет, приобретя высокую квалификацию и наработав опыт за счёт вложения средств собственника, в тайне от собственника решили уйти.
У него слишком высокая квалификация, он может организовать нападение на штаб и захватить документы.
Я всегда стремилась получить высокую квалификацию, и эта работа не была исключением.
Может же в штате советников иметься инженер высокой квалификации, который в состоянии организовать экспертную профессиональную оценку вопроса.
Кроме того, было решено организовать централизованную подготовку снайперов высокой квалификации с инструкторскими навыками.
И выкинешь из своей бедной головы мрачные мысли об уборке помещений – для этого у тебя пока недостаточно высокая квалификация, смирись.
Наверняка ежедневное заполнение квитанций для сотен клиентов гаражного кооператива занимало не один час, причём бессмысленного, не требующего высокой квалификации труда.
Несмотря на то что по сумме сделки стратегические продажи лидируют, по организационной структуре системы продаж они наиболее простые, так как основной упор идёт на высокую квалификацию главного продавца.
Взрослость совсем не означала высокую квалификацию в профессии домработницы.
Их минус – требуется высокая квалификация строителей и точность исполнения технологии укладки.
И эти лазутчики обладают столь высокой квалификацией, что наши волшебники-рубежники попросту не сумели обнаружить следов нарушения границы.
К боксёрам высокой квалификации относятся спортсмены старших разрядов (I спортивный разряд, кандидаты в мастера спорта) и высших разрядов (мастера спорта, мастера спорта международного класса).
Подготовка врача высокой квалификации продолжается до 14 лет и стоит от 150 до 250 тыс. долларов.
Однако подобный подход является сравнительно дорогостоящим и требующим от его исполнителей высокой квалификации.
Маргинализация привела к размыванию ядра бывших средних слоёв, представленных в советские времена людьми интеллектуальных профессий: учителями, преподавателями вузов, инженерами, врачами, служащими высокой квалификации.
Члены её имеют более или менее высокую квалификацию для выполнения своих функций и обладают административным ресурсом власти.
Отчасти это обусловлено относительной простотой производственных и монтажных процессов, сравнительно не дорогим оборудованием, не требующим особо высокой квалификации рабочей силы, минимальными бюрократическими барьерами, такими как сертификация и лицензирование, по сравнению, например с областью строительства крупных архитектурных объектов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая квалификация»

  • — Вы видели, — вокруг его все люди зрелого возраста и, кажется, больше высокой квалификации, — не ответив на вопрос, говорил Туробоев охотно и раздумчиво, как сам с собою.
  • За пределами черты оседлости разрешалось проживать евреям, имеющим высшее образование, специалистам в области медицины, ремесленникам высокой квалификации и купцам 1 и 2-й гильдий.] воспрещающий евреям посещать Москву, — это, очевидно, пережиток деспотизма, знаете — Иван Грозный!
  • Обладая даже и не очень высокой технической квалификацией, мастеровой человек не только хозяин своей физической энергии, но и человек, который может ценить свои технические знания как некую правду, как явную полезность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «квалификация»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «квалификация»

КВАЛИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. квалифицировать.

Все значения слова «квалификация»

Синонимы к словосочетанию «высокая квалификация»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «квалификация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я