Предложения со словосочетанием «нематериальная мотивация»

Продумывали показатели результативности и эффективности, способы материальной и нематериальной мотивации персонала.
Мы смогли посмотреть изнутри, как работают их отделы продаж, какие инструменты нематериальной мотивации они применяют, и соотнести их с собственным опытом.
А заодно решает задачи внутренних коммуникаций и нематериальной мотивации сотрудника, который понимает собственную значимость для компании.
Однако мне кажется, что, как и в любом бизнес-процессе, в ходе формирования системы нематериальной мотивации стоит определить разумную цену вопроса, т. е. оптимальное соотношение затрат с уровнем отдачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отуречивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другое дело, когда мы начинаем говорить о следующем типе мотивации – позитивной нематериальной мотивации.
Какие методы нематериальной мотивации чаще всего используете?
В данном случае проблема касается необходимости нематериальной мотивации торгового персонала, которая позволила бы добиться от сотрудников реального вовлечения и отдачи.
Нематериальная мотивация ориентирована на использование интеллектуального, морального, кадрового и прочих мотиваторов.
Так, инвесторы с нематериальной мотивацией рассчитывают поучавствовать в изменении мира и воспользоваться своими токенами в будущем, получив услуги нового проекта по более низкой цене.
Итак, нематериальная мотивация инвесторов – важный элемент при проведении ICO.
Помимо того, что вы получите бонус, капельку нематериальной мотивации в виде общественного признания, вы можете также попасть в кадровый резерв и потенциально стать руководителем.
Похвалить сотрудника – хороший пример нематериальной мотивации, и он позитивный, потому что человек в этот момент испытывает прилив положительной энергии.
Креативные решения в области нематериальной мотивации – главное оружие в борьбе за привлечение и удержание талантов.
Следовательно, компании будут активно привлекать известные и конструировать новые способы нематериальной мотивации внешних кандидатов и работающего персонала.
Большинство интервью в книге – это истории реальных айтишников, работа которых построена на принципах нематериальной мотивации и отрицания уже привычного мотива «делания денег» как центральной доминанты человеческой деятельности.
Сейчас речь не о KPI, материальной и нематериальной мотивации продавцов.
Закономерный итог: у работодателей не происходит фиксации на том, что ключ к нематериальной мотивации лежит не в количестве дополнительных благ и возможностей, а в уровне «прочеловечности» их менеджеров.
Однако зачастую нематериальная мотивация даёт даже лучшие результаты.
А организовать и настроить систему мотивации персонала вне культуры и без культуры компании невозможно, поскольку между ними имеется прямая зависимость, прежде всего в аспекте нематериальной мотивации.
Также к нематериальной мотивации относятся тренинги, семинары и другие обучающие мероприятия.
Ещё одна разновидность нематериальной мотивации, это похвала сотрудника за его успехи.
Как видите, способов нематериальной мотивации очень много. Здесь я привела примеры того, что применяли на практике я и другие руководители.
Признание заслуг перед лицом всего коллектива – это ли не лучшая нематериальная мотивация сотрудников.
В HR просто нет других столь же многоступенчатых процедур (допустим, лучшие кейсы по программе нематериальной мотивации могут ничего не дать, а сработают совершенно неожиданные вещи, которые не поддаются систематизации).
И вероятно, вы уже догадываетесь, что это ещё один очень сильный фактор нематериальной мотивации ваших коллег и увеличения их лояльности.
И наконец, вы создаёте весьма сильную нематериальную мотивацию к действию.
Главная особенность поведения: шизоид имеет в большей степени, чем другие, нематериальную мотивацию деятельности, управляем эмпатией (отсутствие таковой у руководителей ведёт к возрастанию ситуаций недопонимания с шизоидами), могут выпадать из коллектива, быть трудно управляемыми, будоражить коллектив своими идеями.
Навыки планирования и контроля, знание материальной и нематериальной мотивации подчинённых.
Не может не радовать и такой аспект, как отход от методик прямого воздействия вроде «Дам больше денег – сотрудники больше сделают» или «Придумаю красивую схему нематериальной мотивации – сотрудники заработают для компании больше денег».
Нематериальная мотивация работает плохо или фактические не работает в этом отношении, вполне действенно предлагать отгулы (что, опять же, по сути своей – материально), но, лучше денег ещё ничего не придумали.
Поверьте, это очень сильный рычаг нематериальной мотивации коллектива.
В связи с этим возникла необходимость дополнительного вовлечения путём геймифицированной нематериальной мотивации, которая объединила бы мотивационные акции, а также выполнения приоритетных для компании задач с целью достижения целевых показателей бизнеса.
Ведь есть ещё нематериальная мотивация, и в последнее время работодатели, чтобы сэкономить, уделяют ей большое внимание.
Тем не менее, если вы всерьёз собираетесь «паразитировать» на ассистентах, не платя им вообще ничего, не давая какой-то нематериальной мотивации (или вполне материальной – клиентов, сертификаты, % с продаж, ещё что-то, но не з/п за роль ассистента), то будьте готовы к тому, что долго такие отношения вряд ли продлятся.
Все эти моменты для новичков являются нематериальной мотивацией и служат для них ещё и как стимул для работы в компании, особенно если их ценности совпали.
Один из видов нематериальной мотивации – систематическая забота о здоровье коллег, т.к. она напрямую влияет на повышение самоотдачи работника.
Часто намного эффективнее нематериальная мотивация.
Манипуляция эмоциями сотрудников с помощью нематериальной мотивации открывает новые возможности для эксплуатации.
Но это ближе к базовым условиям труда, чем к инструментам нематериальной мотивации в нашем представлении.
Когда мы говорим о позитивной нематериальной мотивации, первое, что приходит в голову, это похвала.
Мы проводили для руководителей высокого уровня из разных компаний тренинг «Нематериальная мотивация персонала».
На одном из открытых (для руководителей из разных компаний) тренингов по инструментам нематериальной мотивации мы рассмотрели такой важный инструмент, как мотивационная речь.
Руководство проанализировало результаты интервью и пересмотрело утверждённую систему нематериальной мотивации, но на этот раз в рабочую группу включили рядовых сотрудников.
Тема нематериальной мотивации сотрудников интересовала меня всегда – более 15 лет я посвятила её изучению в теории и на практике, в российских и зарубежных компаниях и в собственном бизнесе.
Затем будут разделы, посвящённые KPI, материальной и нематериальной мотивации сотрудников.
Были проведены тренинги по инструментам нематериальной мотивации и развитию эмпатии у руководителей.
Нематериальная мотивация может быть более эффективной, чем материальная, так как она учитывает личностные потребности и цели сотрудников.
Знают массу способов нематериальной мотивации.
В бизнесе к сфере пропаганды, в частности, относятся миссия компании и её реализация, нематериальная мотивация персонала, создание и культивирование фанатов бренда и т. д.

Значение слова «нематериальный»

  • НЕМАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Филос. Не являющийся материей, не сводимый к материи; духовный, невещественный. Нематериальная субстанция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕМАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «мотивация»

  • Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности. (Википедия)

    Все значения слова МОТИВАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нематериальный»

НЕМАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Филос. Не являющийся материей, не сводимый к материи; духовный, невещественный. Нематериальная субстанция.

Все значения слова «нематериальный»

Значение слова «мотивация»

Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.

Все значения слова «мотивация»

Синонимы к слову «нематериальный»

Синонимы к слову «мотивация»

Ассоциации к слову «мотивация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я