Карта слова «неосязаемый» примеры предложения

Предложения со словом «неосязаемый»

Диапазон его колеблется от почти неосязаемой вибрации монотонного хора, упомянутого выше, до жужжания и гудения, ощутимого через прикосновение, и далее до слов или музыки, эхом отдающихся в голове.
Принципы функционирования этой подсистемы напрямую связаны с такой неосязаемой вещью, как культура, которая включает в себя язык, символы, убеждения и ценности, бытующие в организации, и многое другое.
Мальчик согласился, ведь она так хорошо в этом разбиралась! Хотя его всё равно беспокоило, что интернет – невидимая и неосязаемая сила – может знать о нём всё.
Нужна определённая твёрдость характера, чтобы сопротивляться тому, что порой кажется совершенно неосязаемым.
Страницы пришли в движение и зашуршали, подхваченные неосязаемым ветром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллотриоморфный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потребности должны быть исследованы в реальности, идеи – стать прототипами в реальности, а неосязаемые ценности – засвидетельствованы в виде физических или цифровых реалий.
Поэтому совместное использование неосязаемых активов может привести к существенной экономии.
Нужно найти способ почувствовать неосязаемое, увидеть невидимое.
Посему, пропаганда суровых этических установлений некоего никем невиданного, неосязаемого существа, без цвета, вкуса и запаха не вызывала и не вызывает у широкой публики полного доверия.
Теперь эмир мог позволить себе расслабиться, хотя трудно было не думать, не просматривать предстоящие события иным, основанном на неосязаемых ощущениях зрением.
Но если продавать товары и услуги можно достаточно просто – посредством наглядных демонстраций, то продавать идеи намного сложнее, ведь это неосязаемый продукт.
Поэтому возникает потребность оценивать риски, которые являются неосязаемыми и невидимыми, необходимость сделать так, чтобы риски были чётко отслежены.
Есть другие люди, которые обнаруживают в себе какой-то внутренний голод по чему-то, что нематериально, невидимо, обнаруживают неосязаемый мир.
Он даёт такое витиеватое определение: «бесцветная, бесформенная и неосязаемая сущность, в сущности своей существующая, зримая только для одного кормчего души – разума».
Оно стало предвестником моей теории, в корне перевернувшей законы физики, известные на то время: плотная материя может быть превращена в неосязаемую энергию, и наоборот!
Духовный мир и мир наших органов чувств постоянно взаимно «прорастают» друг в друга; духовный уровень – это не какая-то неосязаемая пустота, эта сфера реальна и естественна, это бесконечно огромное царство тонких субстанций, деятельных и развивающихся, и жизнь там – продолжение земной жизни.
В настоящее время проблема ясна: эндогенный неосязаемый капитал не отражается в балансовом отчёте – оставаясь «чёрной дырой» – до тех пор, пока он не выкристаллизуется как часть какой-либо сделки.
В голове скрипит, что-то сдвигается, рвётся на свободу, но словно натыкается на какой-то заслон и рассыпается неосязаемой пылью, а я обессиленно падаю на кровать, и из глаз от собственной беспомощности текут горячие слёзы.
Эту дополнительную мощь обеспечивают моральное состояние, боевой дух, взаимное доверие руководителей и подчинённых (и особенно полевых командиров и высшего командования) и многие другие неосязаемые духовные качества.
И эта разница обнаруживается не только в том, что улучшаются результаты работы и растёт преданность работников, но и в неосязаемых сферах первостепенной важности – лучшей трудовой дисциплине, более высокой мотивации и добросовестности.
Вместо того чтобы атаковать лоб в лоб с флагом наперевес, он хочет сделаться невидимым, стать неосязаемым сном, дрейфующей дымкой, полной угрозы, чистым слухом.
Любовь это всего лишь слово, созданное для того, чтобы описать очередное неосязаемое чувство.
Материализация реальных вещей из неосязаемых материй явно имеет долгую историю.
В воздухе не чувствовалось магических флюидов, этой невидимой и неосязаемой субстанции, которая присутствует везде, где творят заклинания или хранят зачарованные предметы.
Вы увидите, что существует неосязаемая нить, связывающая прошлое и настоящее в сфере птичьего символизма.
Непроизвольно я сделал шаг навстречу и прикоснулся к этому удивительному огню – ласковое, практически неосязаемое тепло обволокло мою руку.
Но в этом неосязаемом пространстве каждый подключён к каждому.
История делает неосязаемое осязаемым, обыденное – великолепным, невозможное – непостижимым.
Оно было здесь, близко, маячило где-то на неосязаемой грани моего сознания, словно готовя мне очередную западню.
Двумерные части стали четырёхмерными, а одномерные – пятимерными – расплывчатой, почти неосязаемой дымкой.
Потому что мозг связан с неосязаемым понятием разума, и это ошибочно отдаляет его от способности им управлять?
Когда я говорю, что кайенский перец имеет горячую энергетику, я не имею в виду какое-то неосязаемое качество.
Что-то как будто связало их вместе, в воздухе возник какой-то неосязаемый барьер, поглотивший все звуки, и они словно оказались здесь одни, хотя и знали, что вокруг суетятся учёные.
Будто был некий неосязаемый элемент, который она никак не могла уловить.
В жизни нужно с уважением относиться к различным точкам зрения, нельзя возводить нечто в догму, в особенности если речь идёт о столь неосязаемых вещах.
У меня, естественно, есть надежда, но надежда настолько неосязаемая, что её не в состоянии обнаружить даже самый чувствительный анализатор.
А ощутив неосязаемое прикосновение тех, кого мы любили, но кого уже нет среди нас, можно научиться превращать скорбный плач в песню радости.
Его улыбка и взгляд карих глаз источали неосязаемое тепло, которое проникало под кожу.
Сильный холод, который пронизывает насквозь, и глубокая усталость, которая, как неосязаемый враг, пытается погрузить твоё тело обратно во власть вечного сна.
Прежде неосязаемые воздушные потоки щекотали и гладили поры его кожи.
В момент прикосновения, я почувствовала, как внутри моего неосязаемого тела стал нарастать пожар.
Будучи неосязаемой, она, тем не менее, непосредственно переживается; её проявления можно наблюдать.
Оказалось, что прикоснуться можно только к родным душам, остальные призраки остаются неосязаемыми.
В какой-то момент почувствовал, что чья- то почти неосязаемая рука вошла в мою голову, прошлась по извилинам, исследуя их, на обратном пути выровняла одну из них и покинула её навсегда.
Лишь несколько секунд продолжался обмен взглядами двух существ, но и за это короткое время между ними успела возникнуть тонкая, неосязаемая связь, основанная на безмолвной, но совершенно ясной мольбе о помощи одного и сочувствии другого.
Приведения – в традиционных представлениях душа или дух умершего человека, или мифического существа, проявляющиеся в видимой или другой форме в реальной жизни (от невидимого и неосязаемого присутствия до практически реалистичных наблюдений).
Какой толк от всех подобных обозначений, когда на самом деле он всего лишь развлечение, для кого-то, стоящего чуть выше в интеллектуальной иерархической лестнице, дёргающего его, и вас и меня за тонкие неосязаемые нити.
Но мне бы очень хотелось остаться в этом неосязаемом образе и почти развалившемся доме навечно…

Цитаты из русской классики со словом «неосязаемый»

  • Неосязаемое, невидимое, бестелесное, дающее жизнь всему существующему, само в себе мы называем богом. То же неосязаемое, невидимое, бестелесное начало, отделенное телом от всего остального и сознаваемое нами собою, мы называем душою.
  • Так, уже в «Федре» «наднебесная область» описывается как «бескрасочная и бесформенная и неосязаемая, подлинно сущая сущность души, зримая одному лишь царственному уму» [Ή γαρ αχρωματός τε καϊ ασχημάτιστος καί άναφής ουσία όντως ψυχής οΰσα κυβερνήτη μόνω θεατή νφ (Phaedrus, 247 с24).].
  • Но вот что-то повеяло на него, что-то неосязаемое и несомненное; если бы дуновение шло от падающей тени, оно бы не было неуловимее, но он тотчас почувствовал, что это приближалась Ирина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неосязаемый»

  • НЕОСЯЗА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -за́ем, -а, -о. Недоступный восприятию; неощутимый. Неосязаемые результаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОСЯЗАЕМЫЙ

Цитаты со словом «неосязаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неосязаемый»

НЕОСЯЗА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -за́ем, -а, -о. Недоступный восприятию; неощутимый. Неосязаемые результаты.

Все значения слова «неосязаемый»

Синонимы к слову «неосязаемый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я