Предложения со словосочетанием «некротическая энергия»

Причём не какую-то низшие вроде восставших костяков, существующих за счёт крох некротической энергии.
– В процессе исследования территории замка был отмечен высокий фон некротических энергий.
Это же не только две тонны полезного мяса, но и куча дармовой некротической энергии!
– И среди некромантов полно подлецов, однако, к счастью, большинство из них бессильны, если поблизости мало некротической энергии.
В саркофаге мощная некротическая энергия, наверняка и других зацепила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эталонировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– У меня стойкий иммунитет к влиянию некротической энергии, и сидя я не умею, так что…
Концентрация некротической энергии там настолько велика, что убивает за несколько минут.
Испугавшись смерти, он провёл запретный ритуал тёмной магии с выделением огромного выброса некротической энергии.
Я сидел возле девушки на корточках, следя, как многочисленные пожиратели мертвечины вьются вокруг столь желанной добычи – некротической энергии распада – но держась притом на значительном расстоянии: дело тут было во мне, потому эти трупоядные паразиты и не решались приблизиться.
Одновременно считаю необходимым напомнить, что себя я отношу к тем людям, которые имеют в своих энергоструктурах некротическую энергию.
Под воздействием потоков некротической энергии драконы заново отращивали себе потерянные в битвах конечности, крылья и прочие части тела, а также откладывали яйца и выращивали птенцов.
Но те же поля некротической энергии поглощали и надёжно глушили почти весь магический фон от произносимых там заклинаний.
Вроде должны излучать некротическую энергию, но в то же время в форме нежити я получал урон.
Снабжал их тонким ручейком некротической энергии.
Не запахом, а особой некротической энергией, которую могут ощущать лишь некоторые люди в силу своей профессиональной деятельности: прозекторы, солдаты, воевавшие в горячих точках, и опытные оперативники, привыкшие к подобным ощущениям за долгие годы своей работы.
Осторожно! В случае вашей смерти, осколок алтаря впитывает в себя эманации смерти и обретя некротическую энергию исчезнет. Повторное взятие задания невозможно.
– Эта некротическая энергия какая-то вездесущая! – Сквозь зубы проговорила демоница, зажигая в руках небольшие огненные шары.
С учётом того, что для подавления некротической энергии, что тянет нас обратно в небытие, нам нужно убивать каждые сутки, жить нам осталось недолго.
Убийца неопытен, но имеет общие представления о медицине, или, что более вероятно, о методиках извлечения некротической энергии.
Место, где мы должны были быть в пространстве, если бы не изменили вектор движения, пронзил рой мертвенно-зеленых зарядов некротической энергии.
Я не видела моря, зато мысленно почувствовала всю тяжесть стоячих, болотных вод, сильную некротическую энергию.
Низшая нежить (зомби, скелеты, упыри, гули и т. д.), тело которой является единственным и окончательным хранилищем некротической энергии, дарующей ей жизнь, способна погружаться в землю на небольшую глубину, чтобы укрыться от палящего солнца и восстановить свои силы.
– У меня ощущение некротической энергии.
Ведь стоит только создать специальные концентраторы некротической энергии, и все погибшие поблизости, насколько бы они не были мертвы своим создателям, после своей смерти перейдут под знамя нового лорда!
Неплодородная выжженная земля, да ещё и отравленная некротическими энергиями, теперь тут в течение суток восстают зомбарями все умершие.
Соответственно, сейчас там, из-за переизбытка некротической энергии и обилия магических предметов подобной направленности, было не протолкнуться от нежити.
Выбеленные костяки, связанные некротической энергией и гнилыми сухожилиями, едва ли могут передвигаться в снегу.
– Твой амулет – это палка о двух концах, если он впитает в себя больше некротической энергии, чем чёрной или белой, не говоря уже об энергии магического спектра, то ты станешь всего лишь личем, бессмертным, отринутым тем и этим миром.
Некротическая энергия рассеяна повсюду, что нужно, чтобы её забрать?
Тот обмолвился, что впервые видит естественный трансформатор некротической энергии.
Освоив некротическую энергию, люди перестали бы зависеть от энергии стихий.
Аккумуляторы некротической энергии существовали давным-давно, были крайне просты в производстве и поэтому дёшевы, но без трансформаторов – полностью бесполезны.
Все клиники душевнобольных, показавшие чуть лучшую статистику выздоровления, соседствовали с лабораториями по исследованию некротической энергии.
Знали, что он впитывает эту чёртову некротическую энергию, и предположили, что он станет фильтром, абсорбирует влияние на пациентов… чего именно?
– Накопители некротической энергии защищают от посмертных даров, поглощают их.
Там редко какой день в реанимации или оперблоке обходился без смертей, так что тёмной некротической энергии, или что там она на самом деле из себя представляет, у меня теперь было в достатке.
Там практически на всей территории и вокруг суши на многие и многие лиги отсутствовали «чистые» места, то есть без эманации некротической энергии или хаоса.
Вторая, костяная, испускала волны некротической энергии, которые оживляли монстров некрополя.
Медленно передвигаясь по площадке вслед за жертвой, он стрелял по оппоненту «Волшебным кулаком», если тот не желал подходить, и испускал вокруг себя «Ауру уничтожения», постоянно наносящую небольшой урон за счёт некротической энергии, от которой невозможно было ни спрятаться, ни укрыться.
В результате ошибки произошёл выброс некротической энергии из мира мёртвых.
– Хочешь сказать, прорывы излучают некротическую энергию, уже подготовленную для использования людьми?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «некротическая энергия»

  • — Сломлю я эту энергию! — говорил Бородавкин и медленно, без торопливости, обдумывал план свой.
  • Очевидно, что когда эти две энергии встречаются, то из этого всегда происходит нечто весьма любопытное. Нет бунта, но и покорности настоящей нет. Есть что-то среднее, чему мы видали примеры при крепостном праве. Бывало, попадется барыне таракан в супе, призовет она повара и велит того таракана съесть. Возьмет повар таракана в рот, видимым образом жует его, а глотать не глотает. Точно так же было и с глуповцами: жевали они довольно, а глотать не глотали.
  • Бородавкин стоял на одном месте и рыл ногами землю. Была минута, когда он начинал верить, что энергия бездействия должна восторжествовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «некротический»

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «некротический»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным некроз

Все значения слова «некротический»

Синонимы к слову «некротический»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я