Карта слова «воспалительный» примеры предложения

Предложения со словом «воспалительный»

Как правило, развивается при острых, а чаще хронических воспалительных процессах в среднем ухе, туберкулёзе среднего уха и вследствие травм.
Термическое щажение рекомендуется при острых воспалительных заболеваниях слизистой полости рта, глотки, пищевода, желудка после операции на этих органах.
Итог таких повреждений – раздражение тканей внутренних органов, развитие воспалительных реакций.
Возбудители быстро проникают в стенку верхнего отдела тонкого кишечника, не вызывая выраженных воспалительных изменений, а оттуда – в общий кровоток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дьяконствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К временным причинам относятся острые воспалительные процессы верхних дыхательных путей.
Они быстро подавляют развитие воспалительных процессов и уничтожают микробов.
Неполное опорожнение мочевого пузыря может вызывать воспалительные процессы, поэтому стоит своевременно выявить отклонения, проведя соответствующие исследования.
Рентгенологическим обследованием выявляют полость, наполненную жидкостью, вокруг которой имеется воспалительный инфильтрат.
Так, у мужчин возникают различные воспалительные явления в половой сфере, а у женщин выявить диабет бывает сложнее, поэтому они позже обращаются к врачу.
Первая группа представляет собой заболевания воспалительного характера, вторая – преждевременное изнашивание суставного хряща.
Пиурия имеет очень важное диагностическое значение и свидетельствует в первую очередь о наличии воспалительного процесса в почках или мочевыделительном тракте.
Народная медицина издавна использует это растение для лечения воспалительных заболеваний почек и мочевого пузыря с помощью отваров.
Итак, в силу ряда причин в бронхах начинается воспалительный процесс, который вызывает спазм бронхов, отёк слизистой и скопление мокроты, что приводит к нарушению проходимости бронхов и вызывает симптомы астмы.
В клетках возникает воспалительная реакция, изменяется их строение, может произойти даже гибель некоторых из них.
С другой стороны, умеренные физические нагрузки улучшили баланс воспалительных клеток животных.
Это инфекционный неспецифический артрит с множественным воспалительным поражением суставов.
Постоянная усталость, резкая смена настроений и жировые отложения, особенно в области живота, становятся постоянными спутниками человека, появляются различные воспалительные процессы.
Развивается воспалительная реакция, благодаря которой происходит накопление большого количества иммунокомпетентных клеток.
У всех детей важно предупреждать возникновение воспалительных заболеваний уха и носоглотки – одной из причин тугоухости у детей.
Фактически эти новые знания могут оказаться полезными при всех прогрессирующих или воспалительных состояниях.
Обычно через три-четыре дня воспалительный очаг нагнаивается и вскрывается.
При отсутствии выраженной общей реакции организма антибиотики и сульфаниламидные препараты не назначаются, так как они могут способствовать более вялому течению воспалительного процесса в ухе и сгущению секрета.
Однако в последние десятилетия становится всё очевиднее, что этот спасительный для жизни воспалительный ответ может протекать скрытно и в итоге проторить дорожку для нарушений в самых разных частях организма.
Я считаю приемлемым назначение подобных препаратов только в критических случаях, когда пациент сталкивается с чрезмерно воспалительными элементами, вызывающими боль и физический дискомфорт.
Они возникают обычно в результате воспалительного процесса в сосудистом тракте.
Убирает местные воспалительные процессы, рассасывает очаги воспалений как наружно на коже, так и внутренне.
Иногда при обширных поражениях кожи для уменьшения воспалительных явлений делают ванны из лечебного солода.
Ревматизм – это системное воспалительное заболевание соединительной ткани с поражением сердечно-сосудистой системы, развивающееся в связи с острой инфекцией, как правило, стрептококковой.
Подобные продукты провоцируют воспалительные реакции, а также повышают риск набора веса и развития различных заболеваний.
Возникает нарушение проходимости бронхов, связанное с бронхоспазмом, воспалительным отёком слизистой оболочки, обструкцией мелких бронхов вязкой и плохо отделяющейся мокротой.
Благодаря фитонцидам препараты луковой шелухи снимают воспалительные процессы при ларингите, ангине, гриппе и воспалении лёгких.
Лук обладает противовоспалительными и антигистаминными свойствами и поэтому уменьшает воспалительные процесса в бронхах.
В современной медицине идентифицированы и признаны здоровыми и нормальными такие проявления воспалительного процесса, как безумствующие белые тельца и антитела, оголённые капилляры и нервные окончания.
В некоторых случаях оно может только усилить воспалительный процесс.
Я часто такое вижу, измеряя уровень воспалительных цитокинов, которые действуют подобно сиренам воздушной тревоги, предупреждая иммунную систему о приближающейся угрозе.
Помимо этого, причиной боли могут быть воспалительные заболевания.
Туберкулёз – это инфекционное заболевание, которое вызывается туберкулёзной палочкой и характеризуется возникновением сильных воспалительных процессов в различных органах.
Артралгии, которые очень часто имеют место при остром течении болезни (от 20 до 60 % больных), не являются признаками воспалительных изменений в суставе, поэтому выделяют артралгический и артритический клинические варианты течения острого (подострого) боррелиоза.
Жир откладывается там, где идёт воспалительный процесс.
Синий цвет (450–480 нанометров) оказывает управляющее воздействие на гипофиз, парасимпатическую нервную систему, обладает антибактериальными свойствами, снижает воспалительные явления и боли.
Древние медики применяли его при болезнях печени, желудка, органов дыхания; спасало от паралича, останавливало воспалительные процессы, помогало при отравлениях, укусах скорпионов.
Угревая сыпь лечится: для этого нужно обратиться к дерматологу или косметологу, чтобы установить истинную причину воспалительного процесса.
Необходимо ограничить потребление легкоусвояемых углеводов, которые могут вызывать обострение воспалительных процессов (сахар, сиропы, мёд и др.), а также потребление поваренной соли.
Более того, элементы воспалительной активности (в частности, локальная активность клеток макрофагального ряда) естественным образом сопутствуют нормальной жизнедеятельности живой ткани.
Всё дело в постоянном самоотравлении организма массой вредных веществ, вырабатываемых патогенными бактериями, в большом количестве находящимися в кишечнике и вырабатывающими гистамин, вызывающий разнообразные воспалительные симптомы.
Одним из основных открытий западной медицины за время моей карьеры было то, что в основе большинства болезней и функциональных расстройств, возникающих у людей, включая избыточный вес и нарушения работы мозга, лежат воспалительные процессы.

Цитаты из русской классики со словом «воспалительный»

  • — Впрочем, я вам скажу, — продолжал доктор, — что способы лечения одинаковы, но мне хотелось бы основательнее узнать, потому что я поставляю себе за правило — золотушные субъекты, пораженные легочным воспалением, по исходе воспалительного периода излечивать радикально, то есть действовать против золотухи, исправлять самую почву.
  • Затем, в каком-то воспалительном состоянии мозга, принялся он объяснять Софье Матвеевне, что должна означать сегодняшняя «столь нечаянная и столь роковая встреча их на веки веков».
  • На третий день он лежал в постели и бредил. Организм его, потрясенный предшествовавшими событиями, очевидно не мог вынести последнего удара. Но и в бреду он продолжал быть гражданином; он поднимал руки, он к кому-то обращался и молил спасти «нашу общую, бедную…». В редкие минуты, когда воспалительное состояние утихало, он рассуждал об анархии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воспалительный»

Цитаты со словом «воспалительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспалительный»

ВОСПАЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Связанный с воспалением, сопровождаемый им. Воспалительный процесс.

Все значения слова «воспалительный»

Синонимы к слову «воспалительный»

Что (кто) бывает «воспалительным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я