Предложения со словосочетанием «неизвестная цивилизация»

Подозрительная возвышенность оказалась ещё одним органическим кораблём неизвестной цивилизации.
– Правитель, докладываю, атакован превосходящими силами флотов неизвестной цивилизации, мы не сможем их сдержать и защитить вашу систему, придётся отступить.
На поверку дроны неизвестной цивилизации оказались куда более опасными противниками, чем можно было предположить по их размерам.
Её боевой задачей являлась нейтрализация «Сеятеля», но тот уже успел отдать часть собранной в недрах газового гиганта энергии затаившимся среди поля обломков механоформам, а значит, круг задач расширялся: теперь она не могла просто выполнить приказ и уйти, оставив логриан и инсектов погибать под новыми и новыми ударами реактивированных машин неизвестной цивилизации.
Мы потеряли транспортный отсек, им пришлось пожертвовать, чтобы представитель неизвестной цивилизации не смог захватить наш корабль, а такая возможность у него была.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веретеновидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примерно в это же время группа учёных, изучавших артефакт неизвестной цивилизации, совершила открытие – они смогли активировать портал, способный перебрасывать любые объекты в другие галактики.
Вездеход стоял посреди бескрайней, тянувшейся во все стороны до горизонта грязно-бежевой пустыни, а чуть поодаль, залитый закатными лучами местного светила, возвышался обещанный след неизвестной цивилизации.
Услышав о том, что я нашёл следы какой-то неизвестной цивилизации, этот кластер сразу заинтересовался.
В сообщении говорилось, что правительственный исследовательский корабль обнаружил на дальних космических рубежах звездолёт неизвестной цивилизации.
– Мы имеем три захваченные цивилизации и разбитые флоты остальных цивилизаций. Появилась неизвестная цивилизация… – хранитель его перебил.
Трансляция разрушительного поля неизвестной цивилизации теперь шла через звездолёт, преобразователь превращал её в простую энергию.
Очень похоже на то, что здесь, как и на других мирах, которые мы посетили присутствовала неизвестная цивилизация.
Как мы можем надеяться декодировать послание неизвестной цивилизации, если мы даже не можем создать программное обеспечение, которое бы точно переводило документы с одного известного языка на другой известный язык?
Корабль принадлежит неизвестной цивилизации, судя по массе, напичкан оружием и, возможно, неизвестными нам технологиями.
Группа ученых-исследователей была собрана с целью изучения неизвестной цивилизации.
Я провёл переговоры с правителем неизвестной цивилизации, в итоге он покинул наш звёздный сектор и больше никогда к нам не вторгнется.
На звёздную систему может быть совершено нападение неизвестной цивилизации, посылаю ментальный снимок пришельцев и их корабль.
Подземные комнаты полны артефактов и античных реликвий, оставленных неизвестными цивилизациями.
Когда-то неодушевлённые творения, созданные неизвестной цивилизацией эоны назад, эти скульптуры таинственным образом обрели разум.
Тем не менее внизу, в огромных пустых залах, до сих пор работали практиканты и учёные, тщетно пытающиеся сделать какое-нибудь ошеломительное открытие, проливающее свет на древнюю неизвестную цивилизацию.
Из-за 1612 оливковых деревьев он лишил себя звания первооткрывателя новой, ранее неизвестной цивилизации, в существовании которой не сомневался.
Образец поместили под электронный микроскоп и сразу же все члены комиссии обомлели. Это действительно были микроскопические записи неизвестной цивилизации.
Согласно этим записям марааны – было нечто среднее между представителями развитой неизвестной цивилизации и закрытым для широкой общественности организацией.
Сейчас уже почти ничто не напоминало о былых сражениях и старинные заброшенные здания принадлежавшие неизвестным цивилизациям поросли мхом и кустарниками.
Версии первого направления объясняют трагедии комплексом неблагоприятных для полётов и плаваний особенностями района: смерчи, ураганы, быстрые течения, подводные вулканы, коварные рифы; версии второго направления объясняют бермудские происшествия происками неизвестной цивилизации.
– Терять людей больше не будем, это неприемлемо: оставшиеся субмарины отправить в свободный поиск, пусть наши телепаты сидят там с закрытыми глазами и ищут остальные точки портальной сети неизвестной цивилизации.
Прибытие неизвестной цивилизации означало, что мы не одни во вселенной, и что есть другие планеты, которые люди могут посетить.
Люди – крысы со страхом наблюдали как корабль окружили боевые роботы неизвестной цивилизации.
Что произошло с компьютером, так никто и не понял, если б подобное случилось с человеком, это сочли бы острым психозом, а что заставило компьютер, управлявший беспилотным астролетом ближнего радиуса, совершавшим наиэлементарнейший рейс по прямой, ни с того, ни с сего вывести корабль из гиперпространства, угодить в зону притяжения немаленькой планеты, совершить аварийную посадку и превратиться в итоге в электронный лом, успев, к счастью, сбросить катапультируемое устройство с пассажирами, сделав их тем самым первооткрывателями неизвестной цивилизации?..
Откуда появилась эта воинственная космическая раса и где находилась её планета, земляне изначально не имели понятия, потому что летательные аппараты неизвестной цивилизации всегда появлялись внезапно и так же внезапно исчезали, будто используя для этого какой-то невидимый для средств контроля пространства землян портал.
Грузовики без остановки свозили навоз на поля, и на одном поле уже образовался огромный курган… курган, хранящий под собой гробницу, скрывшую неизвестные останки царя неизвестной цивилизации
В силах ли мы, просвещённые представители человечества, перевести это послание, расшифровать его, найдём ли там денежные знаки неизвестной цивилизации, разные банкноты, монеты, артефакты?
– А то и значит, что представители неизвестной цивилизации осуществляют прогрессорскую деятельность.
– На данном экземпляре на верхней его стороне изображён остров неизвестной цивилизации, до времени не имеющей корабельного сообщения с остальным миром.
Здесь были обнаружены, так называемые «сто тысяч» бахрейнских могил и они были отнесены к неизвестной цивилизации третьего тысячелетия до н.э.
Вдали виднелись руины неизвестной цивилизации.
Археологические находки неизвестной цивилизации предоставляет уникальную возможность раскрыть тайны этих древних народов.
– Ну, как же. Брошенный город неизвестной цивилизации. Загадка этого мира. Тайна веков, я бы сказал!
На них много чего можно интересного и сулящего прибыль обнаружить: от необъяснимых артефактов и технологий неизвестных цивилизаций, до смертельных вирусов или опасных хищников.
Многие работники в лаборатории видели эту планету, видели эти постройки неизвестной цивилизации.
Вынырнув из глубин космоса на релятивистских скоростях, при этом следуя всем классическим маневрам космической динамики, чужеродное творение неизвестной цивилизации быстро приблизилось к планете людей.
В реголите серого цвета, напоминающего каплеобразные частицы шлака, обнаружены слитки металла, предположительно, какие-то предметы неизвестной цивилизации.
А в нём – маленького робота в форме шара, изделие неизвестной цивилизации.
Историю открытия подземных поселений неизвестной цивилизации.
Наши «научные боги» решили, что это древний компьютер неизвестной цивилизации.
Сделав достаточно снимков корабля, он сфотографировал и окружение, хотя никаких деталей, которые могли бы окружать этот памятник неизвестной цивилизации, попросту не было: сплошные топи, простирающиеся до самого горизонта.
Полоска воды становилась всё уже; теперь дно водоёма было чистым – без всяких признаков неизвестной цивилизации.
По-видимому, под куполом скрывается неизвестная цивилизация, обогнавшая в своём развитии человечество начала двадцать первого века.
Естественно, побывать в космосе на корабле неизвестной цивилизации престижно.
Понял я, что до древнего города докопался, неизвестную цивилизацию отрыл!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неизвестная цивилизация»

Значение слова «неизвестный»

  • НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «неизвестный»

  • Одни ли радости отрадны и прелестны?
         Одно ль веселье веселит?
    Бездейственность души счастливцев тяготит:
         Им силы жизни неизвестны.
  • Вся жизнь — сказка. К чему ни начнешь прислушиваться — за самым обыкновенным, даже скучным на первый взгляд явлением скрываются удивительные вещи. Начнешь разбираться, а там — полно неизвестного: темные дебри маленьких и больших тайн.
  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизвестный»

НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли.

Все значения слова «неизвестный»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к словосочетанию «неизвестная цивилизация»

Ассоциации к слову «неизвестный»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я