Предложения со словосочетанием «исчезнувшая цивилизация»

По структуре письма могу сделать вывод, что это язык древней исчезнувшей цивилизации.
Специалистам, исследователям древностей, приходилось видеть много наскальных рисунков, принимать участие в археологических раскопках, изучать памятники исчезнувших цивилизаций.
Его интересом, кроме спортивных автомобилей, было времяпрепровождение в лаборатории местного университета в компании пожилого профессора археологии, который всю свою жизнь искал бесследно исчезнувшую цивилизацию.
Эти неподвижные глаза видели темнокожих людей ныне исчезнувшей цивилизации – атлантов, – поглощённой тоннами воды.
Сегодня в мире собрано огромное количество заслуживающих доверия свидетельств того, что многие технологии и принципы, используемые в технике XX в., были известны исчезнувшим цивилизациям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доцентский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В отличие от современного человека, у которого целью существования является достижение счастья через материальное благосостояние, люди исчезнувшей цивилизации имели целью своей жизни развитие мыслительной способности (познавательной энергии), для увеличения и сохранения знания как такового.
Кто мы – наследники исчезнувших цивилизаций?
Только утверждение, что он имеет дело с древним языком исчезнувшей цивилизации (для любителей экзотики – с инопланетным языком) или секретным шифром, может заставить среднего человека вглядываться в каракули.
Сразу под останками этой исчезнувшей цивилизации лежали бритты; их скелеты пересыпаны булавками из дерева и слоновой кости, это позволяет утверждать, что тела усопших в саванах укладывали рядами.
История не только паскуанской, но и всех исчезнувших цивилизаций свидетельствует: у людей должны быть ограниченные материальные и безграничные духовные потребности.
Ашангу не требовалось вникать, постигать смысл или изучать техническое наследие исчезнувшей цивилизации.
Двери фамильной сокровищницы с тихим шипением сомкнулись, утопив в безмолвной тьме артефакты исчезнувших цивилизаций и бесценные произведения искусства ушедших эпох.
Ещё десятки лет отдельные корабли исчезнувшей цивилизации нападали на караваны и планеты империи.
Вот она – новая, уникальная ветка развития! Шанс обрести недоступные другим игрокам способности и навыки, основанные на технологиях исчезнувшей цивилизации!
– Я инопланетный разум, созданный исчезнувшей цивилизацией и попавший в вашу галактику случайно.
Его совершенно не волновали ни великолепие исчезнувшей цивилизации, ни несравненные культурные ценности.
Фарфоровые осколки в траве напоминают обломки исчезнувшей цивилизации.
Они шли по огромным белым равнинам на краю света, над их головами извивалось в нежном танце северное сияние, а где-то подо льдом лежали останки исчезнувшей цивилизации, в руинах которой прятались неописуемые ужасы.
Иероглифы являлись характерной чертой всех сооружений исчезнувшей цивилизации.
Всё это заставляло его с новой силой осознать всю мощь и величие исчезнувшей цивилизации.
Заботы исчезнувшей цивилизации – как хороший завтрак, когда, наоборот, не надо завтракать.
Но самый главный аргумент, в утверждении, что искать материальные следы исчезнувших цивилизаций дело почти безнадёжное, прост.
Очень скоро я стал читать беллетризованные повествования об археологических открытиях, путешествиях в поисках исчезнувших цивилизаций и т. п.
Крепко сжатыми костяными руками представителей исчезнувших цивилизаций.
Никто точно не знал или не помнил, откуда они произошли, лишь предполагали, что те являются потомками исчезнувшей цивилизации белых богов-царей, властвовавших до этого.
Волны накатывали на берег и отступали обратно, оголяя сокровища исчезнувших цивилизаций, отшлифованные водой и превратившиеся в обычные разноцветные булыжники.
Одни из них были древними духами, остатками исчезнувших цивилизаций, другие имели более космическую природу, являясь выходцами из непостижимых для нас сфер.
Тамплиеры спасались от преследования, могли их спрятать здесь, где сама земля пропитана тайнами и кровью исчезнувших цивилизаций.
И только древние, исчезнувшие цивилизации имели истинное представление о солнце и золоте!
Их, безусловно, можно назвать великими магами, высшими носителями знаний далёкой и навсегда исчезнувшей цивилизации.
Циритов она опасалась: никогда не знаешь, что на уме у вышедших из-под контроля биологических роботов исчезнувшей цивилизации.
Небеса исчезнувших цивилизаций тогда перекрашивались в фантастические оттенки зелёного или розового.
Можно предположить, что пирамиды представляют собой либо цепь непрерывного приема-передачи сигнала из космоса, либо глобальную систему глушения землетрясений, либо – техногенный, но экологичный энергокомплекс для обеспечения бытовых нужд исчезнувшей цивилизации.
И вновь перед нами оказывается уцелевший фрагмент научных познаний исчезнувшей цивилизации.
Их зеркальная облицовка исчезла, но сами они неизменно возвышаются над пустыней, надёжно храня тайны исчезнувшей цивилизации.
Хорошенькая корреспондентка взахлёб рассказывала, что это новое молодёжное увлечение, в ходе которого вырабатываются альтернативные формы поведения и познаётся история исчезнувших цивилизаций.
Более того, кроме специфических материалов по изучению исчезнувших цивилизаций, вы там ничего не найдёте.
Умелый человек, управляя академией, мог стать настоящим диктатором, используя знания исчезнувших цивилизаций или даже гипотетические возможности, – именно поэтому проблемы звёздной разведки решали только сенат и правительство, а на долю начальника академии доставались лишь простые оперативные вопросы.
Так вот, исчезнувшая цивилизация называла себя Мýру.
Вымпел, заброшенный великой исчезнувшей цивилизацией на нашу луну.
Увы, у отряда просто не имелось времени на размышление о том, получится или нет и откуда здесь взялось созданное исчезнувшей цивилизацией магов озеро.
В нашей власти вернуть исчезнувшим цивилизациям их великолепие вопреки клеветнической пропаганде их разрушителей.
Конечно, большинство исчезнувших цивилизаций большого интереса не представляют – не успевают дорасти до чего-то значимого.
По его словам, это были полуживые и даже отчасти разумные механизмы (или полумеханические живые существа, как кому удобнее), в своё время сконструированные, а затем выращенные – построенные ныне исчезнувшей цивилизацией специально для подобных длительных путешествий по планетам земного типа.
Тенью забытых предков на горизонте прошлого мелькнул призрак неведомой исчезнувшей цивилизации.
Строителей ещё более древней, ко времени сооружения египетских пирамид исчезнувшей цивилизации?
Статуэтки, картины, предметы быта исчезнувших цивилизаций, обнаруженные при раскопках, сменяли друг друга на помосте.

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Значение слова «исчезнувший»

Афоризмы русских писателей со словом «исчезнувший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Значение слова «исчезнувший»

1. прич. прош. вр. от исчезнуть

Все значения слова «исчезнувший»

Синонимы к словосочетанию «исчезнувшая цивилизация»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я