Предложения со словосочетанием «галактическая цивилизация»

– Сейчас я покажу тебе собранные материалы, и ты сам сможешь судить, насколько сильна и опасна эта новая галактическая цивилизация.
– Но не суть, – продолжала старшая, – понимаешь, какая ситуация… мы настолько привыкли жить в наших реалиях, что давно перестали себе отдавать отчёт в том, что все галактические цивилизации глубоко архаичны по своей сути.
Как мне говорили, знаком с культурой нескольких галактических цивилизаций.
Она чрезвычайно интроспективна, чего нет в нашей экстравертной галактической цивилизации.
Галактическая цивилизация разрослась и вплотную подобралась к окраинам галактики, и вот-вот должна выйти в межгалактическое пространство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стлище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти вибрации содержат множество ключей, позволяющие галактическим цивилизациям разрешить внутренние противоречия.
Ибо этот человек, наш адмирал, будет верховным представителем человечества перед пока малознакомыми, но, несомненно, мощными галактическими цивилизациями.
– По моему мнению, мы должны проявить инициативу, показать, что заинтересованы в контакте и хотим стать частью галактической цивилизации.
Ну, как-то несерьёзно: какие-то тёмные коварные силы, с которыми не могут справиться развитые галактические цивилизации.
За моей спиной стоит содружество галактических цивилизаций с более чем тысячелетней историей.
Благо у него уже имелся опыт, так сказать, экстирпации целой галактической цивилизации «аггров» из подконтрольной ему реальности.
Современные галактические цивилизации вовсе не были первыми.
На удивление высокая целеустремлённость для расы, в прошлом, отринувшей привилегии галактической цивилизации.
Управлять таким количеством людей без их самодисциплины просто невозможно, как и построить галактическую цивилизацию без участия в этом каждого, именно каждого её члена.
Ваша раса основала великую галактическую цивилизацию.
А без космической техники полностью разрушится галактическая цивилизация, и мир вернётся в первобытный хаос.
Никого не пугало, что исследование может занять миллионы лет: быстрее галактическую цивилизацию не изучишь.
В больших галактических цивилизациях нечто подобное называлось «живыми ботами с твёрдой генетической памятью», когда невероятно активные полуживые существа, внедрённые в организм, восстанавливали порванные ткани, сухожилия и сращивали кости в любых полевых условиях.
Такой процесс, начнись он в каком-то месте галактики, мог бы втягивать в орбиту своего действия всё большее число галактических цивилизаций, что привело бы к созданию некоего «сверхорганизма».
Дружбы народов, как и дружбы галактических цивилизаций, пока не отмечено.
– Экономика и бюрократия – это основа галактических цивилизаций.
При этом он оставался и сотрудником секретного подразделения земной контрразведки «Сокол», специализировавшегося на противодействии эмиссарам недружественных галактических цивилизаций.
Галактическая цивилизация использовала довольно интересный способ пещерного строительства.
Корабли галактической цивилизации в атмосфере были довольно медлительными, многие из них обогнал бы и земной авиалайнер.
И теперь хотят принять нас в дружную семью галактических цивилизаций, – предполагает африканец.
Тем более, в отличие от вольных космических бродяг, гангстеры свободным ещё изолированным от галактической цивилизации мирам не угрожали.
Вокруг нашей жалкой системы с девятью планетами существует огромная и сложная галактическая цивилизация.
Но если бы вы посмотрели, какой энергетический смрад идёт от этого состояния человека-животного, то у вас не вызовет вопроса, почему с нами не контачат высокие галактические цивилизации.
Процесс эволюции большинства галактических цивилизаций привёл их в тупик, так как комплекс энергий вдохновлявших каждую расу на самосовершенствование, не был полным.
С другой – колебания частиц и магнитный резонанс в гигантском кристалле, который – если их не обманывает надежда – содержит историю галактической цивилизации, по чьим следам они идут к гибели.
Это позволит нам не только глубже понять древние, утраченные цивилизации, но и, возможно, расширить наши представления о путях галактической цивилизации в более широком смысле этого понятия.
Значит, вы открыли новую галактическую цивилизацию?
Может, из остатков выживших через несколько тысяч лет и поднимется новая галактическая цивилизация.

Ассоциации к слову «галактический»

Все ассоциации к слову ГАЛАКТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «галактическая цивилизация»

  • Таким образом оказывалось, что Бородавкин поспел как раз кстати, чтобы спасти погибавшую цивилизацию. Страсть строить на"песце"была доведена в нем почти до исступления. Дни и ночи он все выдумывал, что бы такое выстроить, чтобы оно вдруг, по выстройке, грохнулось и наполнило вселенную пылью и мусором. И так думал и этак, но настоящим манером додуматься все-таки не мог. Наконец, за недостатком оригинальных мыслей, остановился на том, что буквально пошел по стопам своего знаменитого предшественника.
  • Они нимало не печалились упразднению начальственной цивилизации и даже как будто радовались.
  • Угрюмые и отчасти саркастические нравы с трудом уступали усилиям начальственной цивилизации, как ни старалась последняя внушить, что галдение и крамолы ни в каком случае не могут быть терпимы в качестве"постоянных занятий".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «галактический»

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «цивилизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «галактический»

ГАЛАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к галактика. Галактические туманности.

Все значения слова «галактический»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к словосочетанию «галактическая цивилизация»

Ассоциации к слову «галактический»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я