Предложения со словосочетанием «неземное происхождение»

Если же вопрос торовых энергий затрагивает существ неземного происхождения и других уровней, то, разумеется, в торовых энергиях этих существ данная земная составляющая отсутствует.
Стихи звучали странно, никому не верилось, что они написаны ребёнком, в них присутствовала музыка неземного происхождения, что подтверждает его возвращение с «того света».
Рисовалась картина неземного происхождения искусства, возникал образ светоносного гения, спускающегося с небес на ослепительно белых крыльях…
Внутри корабль выглядел… собственно, он и выглядел как космический корабль неземного происхождения.
Оттенок глубокой синевы какого-то неземного происхождения завораживал и… пугал одновременно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плитовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Та к вот, суть версии в том, что эта вспышка неземного происхождения.
Неземное происхождение красавицы выдавали лишь кончики ушей, закрученные спиральками, да раскосые огромные глаза невероятно глубокого сине-фиолетового цвета, что совершенно не портило внешности, добавляя особенный шарм.
Друзья были охотниками за ценными артефактами и как раз обсуждали найденный в одной из гробниц очень древний и ценный артефакт в виде карты из непонятного материала явно неземного происхождения.
Но этот свет имеет неземное происхождение, как и вся настоящая мировая магия.
Вам ли не знать, что такое аппараты неземного происхождения! – он стукнул кулаком по столу.
Почему-то казалось, что такой красивый предмет, созданный из материалов неземного происхождения обязательно должен иметь имя.
Далее я стала учеником по своему желанию и поняла весь образ жизни неземного происхождения.
Но, повторюсь, если кто-нибудь сейчас откроет в космосе цивилизацию неземного происхождения, – это станет величайшим открытием в истории человечества, это станет невероятной сенсацией!..
Сейчас в его руках находился артефакт неземного происхождения, который возможно в будущем перевернёт представление о неисчерпаемой небесной энергии.
Вот скажем исследуют учёные метеорит и приходят к выводу, что он содержит вещества неземного происхождения.
А что если? – и его осенило: напрягая мысли, думать о том, чего желает, в данном состоянии, душа, его «квартирная жилица», и тем самым умиротворить её ожидание необыкновенности, то есть думать, вызывая зрительные образы неземного происхождения.
Некоторые элементы одежды выдавало неземное происхождение.
Шар достигал четырёх метров в диаметре и, очевидно, был космическим кораблём – либо советским, либо американским, либо неземного происхождения.
– Грунт неземного происхождения, но что – пока никто не знает.
Тогда ему казалось, что вместе они построят тысячи воздушных замков из тёплых облаков неземного происхождения.
Я же всё-таки ангел, вижу и чувствую даже малейшую крупицу неземного происхождения.
В наш отдел частенько попадали осколки различных метеоритов и другие непонятные материалы, которые частенько находят археологи, но по итогам химического или спектрального анализа, по которым было выявлено неземное происхождение образца.
В это время камень неземного происхождения засветился тусклыми переливами грязно-оливкового цвета, и сквозь его поверхность начала просачиваться субстанция, формируя какую-то фигуру.
У мозга в полном смысле неземное происхождение.
Ваши специалисты без труда установят, что этот гаджет неземного происхождения.
И тут его внимание привлёк какой-то шнур (канат, трос, верёвка – поди разберись в утвари неземного происхождения!), вьющейся змейкой уходящий в эту самую зеленоватую субстанцию.
Капсула вероятно неземного происхождения, без видимых повреждений.
Она была в отделении для женщин неземного происхождения.
А вот неземная красота девушки объяснялась неземным происхождением.
Это – высокочувствительный сплав, напоминающий земной магнит, но имеющий неземное происхождение.
Он-то и предложил посетить место, якобы охраняемое духами и неведомыми силами неземного происхождения.
И кто знает, что мы найдём за этим лючком – может, это будет вход в загадочное место, где хранятся сокровища неземного происхождения?
– Вы уверены, что эти летающие объекты неземного происхождения?
Использование материала живых организмов неземного происхождения значительно сложнее.
Одна среднемощная машина, типа аквабота, около четырёх метров в высоту, состоящая из неизвестного науке сплава титана и какого-то металла неземного происхождения, вооружённая под завязку, способна убить за минуту более пятидесяти солдат.
Светло-голубые глаза казались неземного происхождения и выглядели красиво, но жутковато.
Но, как бы то ни было, требовалось срочное хирургическое вмешательство, поскольку, как показал анализ, метеор содержал вирусы неземного происхождения, и мне грозила смерть в течение неопределённого срока – от двух часов до восьмидесяти лет.
– Эти пилюли разработали учёные, – ответила она, и это была правда. То, что эти учёные неземного происхождения, она не могла и не собиралась им говорить.
У которого, заметим, 223 гена неземного происхождения.
Аномально высокая радиация, обломки неземного происхождения, оплавленные камни – все фотографировать, описывать.
Мне лишь известно, что если мы не найдём тайник через пять дней, то питание капсулы исчезнет и агрессивная биологическая культура неземного происхождения, обладающая способностью к быстрому делению, вырвется на свободу и в кратчайшие сроки уничтожит нашу цивилизацию!
Об его неземном происхождении говорило всё: обстановка, какие-то приборы, которыми оно было сплошь уставлено, странный синий свет, исходивший непонятно откуда, – ламп не наблюдалось, непривычный запах и какой-то шуршащий звук.
Приплюснутый диск неземного происхождения лежал у подножия холма, большим тёмным пятном выделяясь на фоне буйной тропической флоры.
Прежде всего, он убедился, что его предположение насчёт неземного происхождения непонятного корабля подтверждалось, а сестра ошиблась.
Я не спец по магии и оккультным наукам, не алхимик, не врач и даже не уфолог, который мог бы предположить неземное происхождение вашего раритета, так что проконсультировать вас насчёт аликорна не в состоянии.
Возможно, оно вообще неземного происхождения.
Далее мы прошли через несколько миров каких-то непростых личностей, причём преимущественно неземного происхождения: они были набиты щупальцами, кубами и призмами, крутящимися в каких-то водоворотах.
Но представление о неземном происхождении лукаво: тайну действительную оно подменяет воображаемой, замещая познание верованием.

Ассоциации к слову «неземной»

Все ассоциации к слову НЕЗЕМНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неземное происхождение»

  • Водопьянов ловко подбирал доводы к своим положениям; история гражданская и библейская давала ему бездну примеров участия неизвестных нам сил в делах смертных, причем он с удивительною памятливостью перечислял эти явления; в философии разных эпох он черпал доказательства вечности духа и неземного его происхождения; в религиях находил сходство со спиритскими верованиями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неземной»

  • НЕЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Находящийся вне Земли1 (в 1 знач.). Исключительное значение представляет изучение метеоритов. --- Это единственные неземные тела, которые могут быть подвергнуты непосредственному химическому анализу и минералогическому исследованию. Опарин, Происхождение жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗЕМНОЙ

Значение слова «происхождение»

  • ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неземной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неземной»

НЕЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Находящийся вне Земли1 (в 1 знач.). Исключительное значение представляет изучение метеоритов. --- Это единственные неземные тела, которые могут быть подвергнуты непосредственному химическому анализу и минералогическому исследованию. Опарин, Происхождение жизни.

Все значения слова «неземной»

Значение слова «происхождение»

ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению.

Все значения слова «происхождение»

Синонимы к словосочетанию «неземное происхождение»

Ассоциации к слову «неземной»

Ассоциации к слову «происхождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я