Предложения со словосочетанием «внеземное происхождение»

Согласно одной из версий, вирусы имеют внеземное происхождение, и попали к нам из других цивилизаций, проведя в космосе многие миллионы лет.
По его словам, в руки военных попал повреждённый дисколет явно внеземного происхождения.
Доказательства гипотезы о внеземном происхождении жизни в значительной мере теоретические, не имеющие эмпирической или экспериментальной поддержки.
Другими словами, создание энергий внеземного происхождения мыслью человека практически невозможно, хотя бы на данном этапе нашего развития.
Креационизмкак учение – это наиболее удобная форма донесения до человечества знаний об интегральных информационных существах внеземного происхождения, а как мировоззрение – признание их доминирующего влияния на человечество и игнорирование на их фоне влияния земных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссесться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вспомним: теории внеземного происхождения жизни, в том числе и самого человека, существуют давно.
Внеземное происхождение человека предполагает наличие у него внеземных педагогических возможностей и способностей.
Ведь это образцы внеземного происхождения.
Сторонники внеземного происхождения майянских богов выдвигают версию о вахтовом методе работы космической экспедиции.
Эти исследования отчасти подтверждают теорию внеземного происхождения грибов.
Ключевыми моментами станут встречи с цивилизацией фортанов, гуманоидов внеземного происхождения, и с абсолютно чужеродной цивилизацией разумных жуков-киферов.
Поначалу все стали говорить о летательном объекте внеземного происхождения, но военные быстро опровергли эти слухи, дав официальное заявление, что на самом деле на землю упал метеозонд.
– Но он артефакт внеземного происхождения!
Позже моё отношение к теории палеоконтактов осталось не менее скептическим, тем более, что, знакомясь с её адептами, я понял, что и в рамках концепции внеземного происхождения человечества также обнаруживается великое множество подходов и направлений.
Учёные, входившие в созданную экспертную группу, допускали, что биомасса могла возникнуть из прямого контакта земных биоактивных веществ с кристаллами, имеющими внеземное происхождение.
Он изготовлен из куска металла внеземного происхождения.
– Да есть важна информация, нами обнаружен сигнал внеземного происхождения.
Есть версия, что эта находка – продукт высокой технологии внеземного происхождения. Пока эту гипотезу “земные” предположения опровергнуть не могут.
На самом деле никакой я не пришелец, а всего лишь кибернетический организм внеземного происхождения.
Но, к счастью, весь поступающий в учреждение материал внеземного происхождения страхуется, поэтому есть слабая надежда получить что-нибудь ещё, и даже больше – обновить оборудование…
Сторонник идеи о внеземном происхождении человеческого разума, он был автором ряда научных гипотез на эту тему.
А потому у нас было только одно предположение: этот артефакт имеет полностью внеземное происхождение.
Он пытался доказать внеземное происхождение грибов.
Метеориты – образцы твёрдого вещества внеземного происхождения, настоящие небесные серийные убийцы, в настоящее время доступны для непосредственного изучения.
По первой вода внеземного происхождения и занесена на планету миллиарды лет назад кометами или содержащими воду астероидами.
Эти механизмы станут прообразом тех отношений, которые мы хотели бы иметь в будущем с цивилизациями внеземного происхождения.
– Только поговаривают, что никакой это был не учебный летательный аппарат с военного испытательного полигона, а самая настоящая летающая тарелка внеземного происхождения.
Теперь объект, казавшийся мне ранее плоским, как бы приобрёл объём, и я понял, что в действительности вижу перед собой летательный аппарат, определённо внеземного происхождения, учитывая его гигантские размеры.
Перед ним пробегали различные существа вероятно внеземного происхождения, какие-то тёмные фигуры, иногда эти фигуры состояли из воды.
Многочисленные исследования подобных ситуаций позволили специалистам прийти к выводу: «На протяжении всей истории человечества проводится целенаправленная акция по подготовке руками землян нашей планеты для заселения её иными расами внеземного происхождения».
На каминной и на книжной полках, на столе стояли и лежали различные предметы внеземного происхождения, для многих из которых даже не существовало земных названий, – подарки от дружелюбных путешественников – их много накопилось за долгие годы.
Это единственная вещь внеземного происхождения?!
– О господи, я не могу поверить в это, и вы это скрываете все эти годы, неужели вы действительно нашли город и звездолёт внеземного происхождения?
Мечты о славе внеземного происхождения разрушились вмиг.
Однажды ему передали на исследование кристалл внеземного происхождения.
Этот аппарат внеземного происхождения.
Существовала даже гипотеза внеземного происхождения золотого предмета, поскольку чистота самого металла не соответствовала техническим возможностям древних египтян, на чьей территории обнаружили всего три «монетки».
Возраст и внеземное происхождение корабля могут сделать эту находку очень ценной.
Из лесу им подмигивали чьи-то зелёные круглые глаза, которые гоп-компания единогласно решила считать глазами внеземного происхождения.
Внеземное происхождение фактически доказано, так как ни какие-либо природные процессы, ни научные эксперименты (учитывая уровень развития современной науки) не могли стать причиной ряда наблюдающихся на территории аномальных явлений.
Прибывшему в госпиталь, где находились учёные, командованию оставшиеся в живых яйцеголовые сообщили, что в лабораторию был завезён опасный неизвестный вирус внеземного происхождения, сохранившийся в метеорите.
Но то, что она держала сейчас на ладони, внешне меньше всего подразумевало внеземное происхождение.
Это косвенно подтверждало мои догадки о внеземном происхождении странных агрессивных горбунов.
Уверяю вас, даже мне, существу высокого ранга и внеземного происхождения нелегко проделывать подобные вещи.
Таким образом, мы можем сделать однозначный вывод о внеземном происхождении предоставленного образца…
В самый кульминационный момент, когда зал притих и готовился уже приобщиться к страшным тайнам внеземного происхождения, с самой верхотуры, с балкона в партер, со страшным грохотом упал чей-то портфель «дипломат».
Поэтому я боюсь, что мне придётся остановиться на версии внеземного происхождения.
– Изотопный анализ породы внеземного происхождения?!

Ассоциации к слову «внеземной»

Все ассоциации к слову ВНЕЗЕМНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внеземное происхождение»

  • Так, например, градоначальники времен Бирона отличаются безрассудством, градоначальники времен Потемкина — распорядительностью, а градоначальники времен Разумовского — неизвестным происхождением и рыцарскою отвагою.
  • Так, например, наверное обнаружилось бы, что происхождение этой легенды чисто административное и что Баба-яга была не кто иное, как градоправительница, или, пожалуй, посадница, которая, для возбуждения в обывателях спасительного страха, именно этим способом путешествовала по вверенному ей краю, причем забирала встречавшихся по дороге Иванушек и, возвратившись домой, восклицала:"Покатаюся, поваляюся, Иванушкина мясца поевши".
  • Утвердительно можно сказать, что упражнения эти обязаны своим происхождением перу различных градоначальников (многие из них даже подписаны) и имеют то драгоценное свойство, что, во-первых, дают совершенно верное понятие о современном положении русской орфографии и, во-вторых, живописуют своих авторов гораздо полнее, доказательнее и образнее, нежели даже рассказы «Летописца».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внеземной»

  • ВНЕЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. Находящийся, происходящий вне Земли, на других планетах. Внеземные цивилизации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕЗЕМНОЙ

Значение слова «происхождение»

  • ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «происхождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внеземной»

ВНЕЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. Находящийся, происходящий вне Земли, на других планетах. Внеземные цивилизации.

Все значения слова «внеземной»

Значение слова «происхождение»

ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению.

Все значения слова «происхождение»

Синонимы к словосочетанию «внеземное происхождение»

Ассоциации к слову «внеземной»

Ассоциации к слову «происхождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я