Предложения со словосочетанием «земное происхождение»

Все энергии, приходящие к человеку по каналу тьмы, имеют земное происхождение, не ограниченное временем прошлого.
Кстати, довольно крупный каменюка, что выдаёт его вполне земное происхождение.
Чёрный – почва, пологие склоны гор, полуразрушенные временем скалы, жёлтый – мутное небо с яркими прожилками, лес и группа каких-то построек явно земного происхождения.
Последние достижения молекулярной биологии, генетики и других наук подтверждают земное происхождение жизни, не привлекая для этого другие экзотические версии.
Авторы этой необычной гипотезы не отбрасывают и земного происхождения плазменного тела, которое можно в известной степени сравнить с шаровой молнией, но только циклопических размеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вжимание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, можно предположить примесь аэрозоля земного происхождения или, скажем, метеоритную пыль из космоса.
Во-вторых, я пребывал под иллюзией в образе богатого бездельника земного происхождения, и рычать на директора театра было бы странно.
Самое необычное обнаружилось в пристройке главного здания: всё помещение было завалено вещами земного происхождения.
В таких случаях мы имеем следующую оценку ситуации: если мы, например, ощущаем тепло огня или горячей воды, или холод снега или льда, то понимаем, что это является результатом воздействия разогретых массивов воздуха, раскалённых или холодных частиц или предметов земного происхождения.
Если, конечно, не брать в расчёт главную душевную занозу всей его жизни – уникальное земное происхождение.
Можно с большей долей вероятности утверждать, что предметы земного происхождения подчищены.
– Твоё земное происхождение поможет тебе, – напарник успокоил меня.
– Устраивайтесь поудобнее! – первым заговорил парень земного происхождения с широкой белоснежной улыбкой.
Да, надо признать правильно, основными источниками распределителей информационных потоков всё же были люди земного происхождения различных форм религиозных исповеданий, из-за собственных способностей к получению их ненавязчивым образом, через внушение на подсознание способом перехода на мысли естественного обладания, принимаемые за собственные мысли человека.
Но я, знаете ли, сторонник более земного происхождения камня.
Значит биологические объекты – это объекты земного происхождения, и они совершили эволюцию от простейших до современного человека.
Безусловно, такое создание не может быть земного происхождения.
Не буду отвлекаться на проявление низости души земного происхождения у некоторых.
По второй, основная часть воды земного происхождения или она изначально имелась в составе протопланетного диска.
Но оптическая активность живого вещества и изучение космической материи не исчерпывают доказательства в пользу земного происхождения жизни.
– Когда мог быть расцвет маленьких инопланетян земного происхождения? – насмешливо спросил муж, с опаской поглядывая на голубей, сидящих на ветках дерева.
Люди жили здесь, видимо, очень давно, некоторые рисунки были не совсем земного происхождения.
Единственный вариант возможного сочетания факта отсутствия следов производственной базы инструментов и версии земного происхождения древней цивилизации строителей – это вариант перемещения во времени.
С другой стороны, у явления могло быть вполне обычное земное происхождение.
Не в обиду вам будет сказано, шум, который мы только что слышали, имеет совершенно земное происхождение: это обрушилась часть старой стены.
Только ему с именем не подфартило, спасибо земному происхождению.
Возможно заменить, дополнить энергетические пути такого земного происхождения информационно-энергетическими потоками космического эфира, «холодного биотермояда» и др.
Для себя они – просто ленсы, в крайнем случае, «ленсы земного происхождения», во избежание совсем полной путаницы.
Данный закон гравитирующего состояния масс космических объектов, на разных совершенно расстояниях друг от друга, вне полной зависимости от диаметров и объёмов этих объектов, является законом соответствия точек масс к расстояниям между ними, и по сути дела повторяет давно известную формулу земного происхождения о гравитационных влияниях между объектами.
Изотопный состав многих исследовавшихся химических элементов оказался тождественным изотопному составу тех же элементов земного происхождения.
Земное происхождение обручей я предполагал.
Научную литературу пришлось переработать, убрав ссылки на земное происхождение последней.
Отметим: обсидиан – вулканическое стекло земного происхождения, весьма ломкое, но в то же время очень твёрдое.
Ребята увидели изображение чужого, явно не земного происхождения корабля.
Снял с трупа штаны и широкую рубаху – нужна маскировка, собственный комбинезон выдаст земное происхождение.
Помимо крепкого здоровья, нужно было обладать земным происхождением, не иметь никаких инопланетных примесей.
Я считаю, что можно создать летающую тарелку земного происхождения.
Инопланетяне были лишь гостями в специальных для них зонах, а земляне владели своими земельными участками, от власти отказались, но главным условием было три важных протокола в голове каждого робота земного происхождения.
Через некоторое время борт корабля принял несколько единиц земного происхождения.
Всё это говорит о том, что по большей части мы все имеем так называемое искусственно земное происхождение, или фактически используем базу единиц нашей планеты для своего же генетического совершенства, и так будет продолжаться вплоть до того момента, пока не созреем для самого космоса окончательно.
И в самом прямом, и в переносном смысле – это так и есть на самом деле, ибо: и ложь, и правда – это по-своему обычные вещества так называемого космически земного происхождения.
Где-то на краю бескрайнего света две звёздочки земного происхождения стали вращаться вокруг планеты, покоящейся в своём тумане, как слива в компоте.
Для того, чтобы, так сказать, чисто или открыто поговорить, нужно специально создать для того условия и при этом, практически, заглушить все так именуемые земного происхождения «кричалки», которые создают помехи в эфире среды и мешают вполне естественной работе самого природно созданного радиоэфира, от чего страдает буквально всё, включая и нас самих.
Подводный мир наполняется простейшими йотообразными моллюсковыми и полиповыми мутантами земного происхождения.
Таким образом, квант земного происхождения, или самая мельчайшая частица, рождённая в земных условиях, немного отличается от кванта космического и, в первую очередь, своим практическим весом.
Таким образом, вся земного происхождения физика несколько отличается от природно космической, а значит, законы земной среды могут не соответствовать законам развития космопространств.
Согласно данным, полученным с аппарата, дронов и иных летательных технических приспособлений земного происхождения не обнаружено.
Ясно пока только одно – эта гравицапа имеет чисто земное происхождение и создана людьми, уровень знаний которых был не менее развит, чем наш.
– Да, причём заметьте, камни земного происхождения.
Лазерная самоходка, кандалы, да и охранники имели абсолютно земное происхождение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земное происхождение»

  • Согласно современному сознанию человек не имеет глубоких корней в бытии; он не божественного происхождения, он — дитя праха; но именно потому должен сделаться богом, его ждет земное могущество, царство в мире.
  • Я отыскивал его в истории человечества и в моем собственном сознании, и я пришел к ненарушимому убеждению, что смерти не существует; что жизнь не может быть иная, как только вечная; что бесконечное совершенствование есть закон жизни, что всякая способность, всякая мысль, всякое стремление, вложенное в меня, должно иметь свое практическое развитие; что мы обладаем мыслями, стремлениями, которые далеко превосходят возможности нашей земной жизни; что то самое, что мы обладаем ими и не можем проследить их происхождения от наших чувств, служит доказательством того, что они происходят в нас из области, находящейся вне земли, и могут быть осуществлены только вне ее; что ничто не погибает здесь на земле, кроме видимости, и что думать, что мы умираем, потому что умирает наше тело, — всё равно что думать, что работник умер потому, что орудия его износились.
  • Государство вечно забывает свое отрицательное происхождение и свою отрицательную природу, претендует быть положительным царством мира сего, земным градом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «земной»

Значение слова «происхождение»

  • ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «происхождение»

ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению.

Все значения слова «происхождение»

Синонимы к словосочетанию «земное происхождение»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «происхождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я