Предложения со словосочетанием «незамедлительное решение»

Я напряжённо размышлял. Случай требовал незамедлительного решения.
Отчаянный, истеричный тон этих телеграмм вскрывает характер человека, непривычного к импровизациям, обычного трудягу, лишившегося душевного равновесия при виде приближающейся катастрофы и оказавшегося перед необходимостью принимать незамедлительные решения.
Но тут, столкнувшись с проблемой, требовавшей незамедлительного решения, я, ни на минуту не задумываясь, я обернул её ремень вокруг пояса, зарядив самого себя так, словно был обычным полевым камнем, а затем раскрутил метательное орудие своею мощной десницей и что есть силы метнул себя в направлении северо-северо-запада.
В данный момент есть куда более насущные проблемы, требующие незамедлительного решения.
Сделайте прямо сейчас то, что ждёт незамедлительного решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуобезьяна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно метафора, создающая конкретный образ абстрактного понятия, даёт возможность быстрого толкования поступающих сигналов и принятия незамедлительного решения.
Всем уже было всё равно на этих слейвов, ведь впереди была вечность, но традиции требовали незамедлительного решения проблемы.
Поэтому, чтобы не тревожить его ранимую душу, было принято незамедлительное решение: заложить кладбище для веток (не исключено, что эта – не последняя).
Таким образом, сложившаяся криминогенная обстановка в стране требует незамедлительного решения правомерными средствами проблем неправомерного поведения несовершеннолетних.
Возникают вопросы на любом этапе воспроизводства, требующие незамедлительных решений руководства.
XXI в. высветил целый комплекс проблем, которые требуют общих незамедлительных решений.
Ум требует незамедлительного решения земных задач, пытаясь погрузиться в простые житейские дела: работу ни о чём «лишь бы деньги приносила», работу ради работы в конце концов, вообще требует хоть что-нибудь сделать, но, чтобы это обязательно было показательным и ощутимым.
И девушка приняла незамедлительное решение остаться в родном городе рядом с единственным близким человеком.
Я далёк от представлений, что оно управляется само, но это похоже на управление семейным бюджетом с необходимостью незамедлительного решения периодически возникающих проблем.
Принимаются незамедлительные решения с учётом результатов в будущем и через определённые промежутки времени.
– И первое, требующее для себя незамедлительного решения дело, видимо находилось как раз очень близко, на впереди стоящей тарелке, прикрытой крышкой из серебра, к которой и потянулась рука человека без имени, чтобы освободить то, что там под крышкой заждалось его.
Тогда я и приняла незамедлительное решение отдалиться от всех, и сбежать в хижину моей бабули.
Мы не победим большевиков без незамедлительного решения аграрного и национального вопросов.
Если такие внутренние диалоги возникают, они требуют незамедлительных решений, закрытия гештальтов и переключения внимания с того, что забирает силу, на то, что её даёт, – туда, где у нас наибольший потенциал.
Так как ряд экологических проблем (например, возникающих в результате стихийных бедствий или воздействия антропогенного фактора) требует незамедлительного решения, то государство вынуждено быстро реагировать и предпринимать определённые действия.
Только что полученная мною информация требует незамедлительного решения!
Однако теория не способна дать однозначный ответ на возникающие в процессе воспитания и обучения сложнейшие вопросы, требующие незамедлительного решения.
Но вместо скорого, незамедлительного решения проблемы, правительства всех развитых стран, по умолчанию решили вопрос просто «зачисткой» всех больных нерождённых детей посредством укола.
Жрать дома, по-сути, ведь было нечего, и этот вопрос ждал незамедлительного решения, хоть я из дома стараюсь не выходить по пустякам.
– При необходимости принять незамедлительное решение
Сейчас он размышлял как учёный, столкнувшийся с проблемой требующей незамедлительного решения.
Но праздник праздником, а проблем оставалось много, и все они требовали принятия незамедлительных решений.
Каждый ждёт незамедлительного решения от другого.
Ещё один вопрос требовал незамедлительного решения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «незамедлительное решение»

Значение слова «незамедлительный»

  • НЕЗАМЕДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Осуществляемый, производимый без задержек, промедления; немедленный. Незамедлительный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незамедлительный»

НЕЗАМЕДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Осуществляемый, производимый без задержек, промедления; немедленный. Незамедлительный ответ.

Все значения слова «незамедлительный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «незамедлительное решение»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я