Предложения со словосочетанием «неотложное решение»

Именно это направление исследований представляется мне перспективным и требующим неотложного решения.
Проблема мотивации работников завода, будучи неотъемлемой частью кадрового вопроса, требовала неотложного решения.
Сегодня, пожалуй, ни одна философская проблема современности не требует столь неотложного решения, как статус философской антропологии.
Налоговых сборов и прочей растущей тарификации недостаточно для полномасштабной регуляции и воссоздания необходимых денежных средств, для этого необходимо контролировать и регулировать всю массу денежных потоков по физическим критериям (в этом литературном материале излагается экономическая модель, при которой это является возможным), распределяя их в установленных пропорциональных тарифах с опорой расходов на текущее положение материальных вещей и на неотложное решение стоящих задач, поскольку доходы населения не могут обеспечивать все структурные сферы в системном полномасштабном покрытии потребностей всего общества с учётом перспективы и технологического прогресса, здесь нужен полный институциональный учёт и структурная организационная надстройка над обществом, что вообще выпадает из частного предпринимательства по своей сути и форме, что не только заводит тарификацию и ценообразование в нерентабельный тупик, но лишает в связи с этим и возможностей дальнейших экономических манёвров развития при необходимости, поскольку воссоздаёт полную капитализацию возможностей в неустойчивых фиатных значениях частного порядка сфер влияния и промышленности, даже если за рамками численного капитала гораздо больше физических возможностей, как с точки зрения наличия ресурсов, технологий и их применения, так с учётом меняющейся динамики событий, где есть не только возможности, но и необходимость выживания, адаптации к окружающим просторам вселенной, которая стерёт нас до атомов, если мы не приспособимся к её закономерностям.
Боязнь проводить серьёзные изменения во взаимоотношениях структур власти между собой и обществом, боязнь «трогать» стоящих у власти бездарных, но удобных людей, боязнь решать такие больные, но требующие неотложного решения проблемы, начиная от реформы государственного управления и кончая реальной борьбой с коррупцией, приведёт, в конце концов, к параличу политической воли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прутовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отчего-то куча проблем, требовавших неотложного решения, а также всё то, что он давно мечтал сделать, когда будет свободная минутка, позабылось начисто, попросту улетучилось.
Далеко не всегда бывает возможность всё изучить, всё взвесить, а обстоятельства требуют неотложного решения вопроса.
Надо, значит, сделаем, но видит бог, слишком много проблем упало вдруг на её «седую» голову, слишком много неотложных решений, которые следовало безотлагательно принять.
Сейчас неотложного решения требует другой вопрос.
Но ввиду одного непредвиденного, но серьёзного, происшествия, затронувшего сегодняшнее утро, на поверхности моего внимания оказалась новая проблема, требующая неотложного решения.
Но она также предусматривала сильное и ответственное правительство, способное принимать неотложные решения в интересах общества.
Не менее важный комплекс проблем, требующих неотложного решения, сложился в сфере аграрной политики.
Просто обычным человеком без бесконечных проблем, которые каждый день появляются на просторах империи и требуют неотложного решения.
Император просыпался на заре, чтобы ознакомиться с донесениями, провести совещания, выслушать чиновников и принять неотложные решения.
Накопилась куча текущих дел, мелких, но требовавших неотложных решений.
Небольшие, как он ей говорил, но требующие неотложного решения и постоянного присутствия на работе.
Проблема требовала неотложного решения.

Значение слова «неотложный»

  • НЕОТЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, осуществление, выполнение которого нельзя отложить; не допускающий промедления; срочный. Неотложный ремонт. Неотложное дело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОТЛОЖНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «неотложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неотложный»

НЕОТЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, осуществление, выполнение которого нельзя отложить; не допускающий промедления; срочный. Неотложный ремонт. Неотложное дело.

Все значения слова «неотложный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «неотложное решение»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я