Предложения со словосочетанием «безотлагательное решение»

Создавая ситуации выбора, вы генерируете для себя множество вариантов ещё до того, как возникнет задача, требующая безотлагательного решения.
Если ваша проблема требует безотлагательного решения – будьте готовы платить «надбавку за срочность».
Проблема была не только патетической: она была срочной, требовавшей безотлагательного решения.
Либо требующие безотлагательного решения вопросы нуждались в быстром и квалифицированном заключении достаточно узких специалистов.
Или говоря политэкономическим языком, сегодня назрела острая необходимость безотлагательного решения проблем совершенствования производственных отношений, поскольку их несовершенство становится главной причиной торможения темпов развития производительных сил общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сцарапнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все пишут президенту, все просвещают его и ждут безотлагательного решения своего вопроса.
Поэтому рациональное использование и охрана земель является одной из наиболее важных народнохозяйственных задач, особенно если учесть необходимость безотлагательного решения острейшей социально-политической проблемы – выхода нашей страны из агроэкономического кризиса и приобретения ею продовольственной независимости [23].
Сгенерируйте для себя несколько вариантов на случай проблемных жизненных ситуаций, ещё до того, как потребуется безотлагательное решение.
– Я сожалею, что мы должны тратить время на его обсуждение, но ситуация сложилась так, что я счёл нужным собрать вас всех для принятия безотлагательного решения.
Одной из важнейших проблем акушеров и их помощников, призванных работать в режиме реанимации и интенсивной терапии, является безотлагательное решение вопроса: кому – матери или плоду – угрожает бüльшая опасность, и в соответствии с ситуацией выработка стратегии и тактики своих действий.
Сильный, волевой, привыкший решать проблемы сам и принимать безотлагательные решения.
Вдобавок требовал безотлагательного решения очень простой вопрос, постоянно напоминающий о себе: что делать, если нас снова разлучат?
– Есть нечто, требующее безотлагательного решения, поэтому я опущу некоторые моменты учтивости и перейду сразу к делу, – он обвёл нас взглядом и остановил глаза на старосте, принимая его старшинство за столом.
Управленческие команды действительно достигали командной эффективности, но только тогда, когда выполняемая ими задача действительно требовала безотлагательного решения – и когда руководители инстинктивно чувствовали потребность во взаимной ответственности.
Осложнения и периодические обострения варикоза часто приводят к временной потере трудоспособности, а прогрессирование распространённости болезни преимущественно среди наиболее работоспособной части населения, значительные трудовые и материальные потери, связанные с лечением и частой инвалидизацией больных, указывают на социальную значимость этой проблемы, требующей безотлагательного решения.
Я знаю, что в приёмной скопились бумаги, важные для государства и требующие безотлагательных решений.
Сумасшедший ритм повседневных будней, бесконечные дела, которые нужно сделать, проблемы, требующие безотлагательного решения, не дают возможности остановиться, задуматься, оглядеться по сторонам и просто увидеть тех, кто находится рядом и, быть может, нуждается в помощи.
Вопрос требует безотлагательного решения.
Это было очень кстати, потому что в данный момент у меня возникли собственные проблемы, требующие безотлагательного решения.

Значение слова «безотлагательный»

  • БЕЗОТЛАГА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Не терпящий отлагательства, промедления. Безотлагательное дело. Принять безотлагательные меры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безотлагательный»

БЕЗОТЛАГА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Не терпящий отлагательства, промедления. Безотлагательное дело. Принять безотлагательные меры.

Все значения слова «безотлагательный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «безотлагательное решение»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я