Предложения со словосочетанием «негативный образ»

Преобладание добывающих отраслей экономики негативным образом сказывается на общих темпах развития национальной экономики.
Кроме того, разрушение семейных связей негативным образом влияет на нормальное развитие детей, накладывает и неизгладимый отпечаток на всю их последующую жизнь.
Если вы создадите негативный образ человека с сомнительной репутацией, это восприятие и мнение будет преследовать вас повсюду в будущих переговорах.
Пребывание в ловушке негативного образа мыслей может серьёзно ограничить вашу способность жить полной жизнью.
Формирование негативного образа тела – проблема, которая отравляет жизнь огромному множеству людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: быстроизнашиваемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, нельзя исключать, что факт судимости может сформировать негативный образ гражданина в глазах суда.
В советском духе с экранов телевизоров и в иных, государственных, СМИ агрессивно формируется негативный образ людей, стремящихся к зажиточности и достатку.
Однако, попадая в организм человека, эти продукты начинают вырабатывать белки, способные негативным образом воздействовать и на пищеварительные органы людей, а также на поджелудочную железу.
Пока анархисты формулировали теоретические принципы и формировали свою идентичность, распространение получил крайне негативный образ анархиста как наиболее решительно настроенного врага государства.
Причина чаще всего в том, что у родителей сложился негативный образ ребёнка, они недовольны им, критикуют, используя слова с негативным оттенком.
Все эти состояния создаются негативными образами – то есть теми сигналами от внешнего мира, которые вы интерпретировали как негативные.
Но с уверенностью можно сказать, что подростковый период – один из самых критичных для формирования негативного образа собственного тела.
Постоянная нехватка кадровых сотрудников негативным образом отражалась на оперативной работе, нерегулярном поступлении информации, и не всегда была возможность проведения предварительного анализа оперативной обстановки.
Тем не менее, западные страны настаивали, что введение 12-мильного лимита территориальных вод ограничит свободу морей, в частности, свободу судоходства и приведёт, например, к тому, что в рамках этого пространства, подчиняющегося юрисдикции прибрежных государств, окажутся важные морские проливы и судоходные пути, и это негативным образом повлияет на морскую торговлю, составляющую важную часть мировой торговли в целом и экономики развитых стран в частности, поскольку торговые суда станут стараться обойти эти зоны, что удлиннит маршруты их движения.
Учёные говорят: изменить негативный образ мышления на позитивный не так просто.
Начиная с сегодняшнего дня вы можете принять твёрдое решение: перестать использовать слова, создающие негативный образ вашего ребёнка.
Негативный образ характеризовался следующим: американская социальная психология – это не наука в строгом смысле слова, так как основным критериям науки – наличие собственного предмета, системы понятий, знаний, задач, единого направления – социальная психология не соответствует.
Пациент, заменяя негативные образы на позитивные, по факту сам исцеляет себя, психотерапевт в данном случае является авторитетом и проводником пациента в самоисцеление.
Такой негативный образ породил склонность видеть во всём «свидетельства» каннибализма неандертальцев, убеждённость в котором широко распространилась в первой половине XX в.
Исследования показали, что воздействие негативных образов или визуальных эффектов может привести к чувству тревоги, депрессии и даже посттравматическому стрессовому расстройству (ПТСР).
Ничто не создаёт такого негативного образа народа, как описание его неприятных пищевых привычек.
Итак, среди 27 взрослых верующих отнюдь не 100 % получили положительный импульс к вере в своём детстве, и, наоборот, далеко не все девять атеистов могли увязать своё неверие с негативным образом отца.
Вы можете слышать, как внутренний голос театрально повествует о событиях вашей жизни, вызывая негативные образы.
Кому привычен давно сложившийся положительный или резко негативный образ этого человека, лучше книгу не открывать, чтобы не тревожить душу сомнениями.
Зато у клиентов, которые имеют в своей голове негативный образ продавца, а значит и магазина, важно разрушить этот образ с самого начала продажи – при установлении контакта.
Путём создания негативного образа бывшей возлюбленной/возлюбленного нам проще заглушить и загнать в подполье нашу любовь и время от времени заставлять её опять туда возвращаться, если вдруг щемящее чувство потери вновь попытается овладеть нами.
Рядом торчала палка с табличкой, где подошедшие ставились в известность, что находятся в запретной зоне, и что пребывание в аду может негативным образом сказаться на здоровье.
Понятие «ошибочные взгляды» означает, что мы понимаем истину весьма негативным образом.
Золотое правило: чем больше вы жалуетесь другим на своего близкого, тем более негативный образ вашего близкого формируется в вашем сознании.
Приёмщик металлолома всегда сердился, когда попадались крышки с резинками: во-первых, они существенно добавляли веса, а во-вторых, каким-то негативным образом влияли на технологический процесс их переработки.
Но на самом деле всё будет совсем не так, как вы ожидаете: затраченные вами усилия окажутся тщетными, дело это негативным образом затронет интересы многих людей, в лице которых у вас появятся враги.
При наличии такого внутреннего негативного образа самого себя, или негативной я-концепции, человек положительно оценивает себя только при наличии внешних факторов – достижений, одобрения окружающих, романтических отношений и т. д.
Неумелое руководство местных работников негативным образом отражался на всём партийно-государственном руководстве страны.
Когда я начинал помогать пациентам сосредоточиваться на предвзятом характере хода их обращённых друг на друга мыслей и менять сформировавшиеся негативные образы, для них становилось возможным воспринимать друг друга менее уничижительно и более реалистично.
В конце сессии рекомендую прорисовывать цветными карандашами увиденный негативный образ до практики, рассмотреть рисунок и уничтожить, порвать и выбросить.
Вы понимаете, что ваш негативный образ тела является прямым результатом сравнения себя с другими?
Если вовремя включить в свою жизнь комплементарную терапию, можно замедлить эти процессы, изменить негативный образ мышления, избавиться от патологических моделей поведения.
Он не мог понять их причину и в итоге стал допускать даже самую абсурдную мысль, а именно, что этот район негативным образом стал на него действовать, словно, не хотел впускать незваного гостя в свои владения.
Неужели его расчёты не верны и её магия дала сбой, а интоксикация, вызванная голодом и обезвоживанием, уже негативным образом отразилась на работе мозга?
Обиды на маму, страхи её потерять, обидеть, страх осуждения матерью, убеждения матери, принятые как догма, связанные с мамой травматические воспоминания, идеализированный или, наоборот, гипертрофированно негативный образ матери в сознании являются причинами гормональных сбоев в работе женской репродуктивной системы.
Словами-раздражителями являются те слова, при произнесении которых в сознании собеседника могут возникнуть негативные образы или отрицательные эмоции.
Хотя негативный образ создан самим человеком.
И негативный образ смерти, которого мы страшимся и пытаемся всеми силами и способами избежать – именно этот образ и является путеводным.
Мозг такого человека профильтрует полученную информацию, оставив в памяти лишь то, что негативным образом охарактеризует того, кого он недолюбливает.
В этом случае проблема негативного образа тела усугубляется, так как речь идёт о негативной самооценке человека в целом, и это, безусловно, более всеобъемлющая проблема, чем та, с которой можно справиться, исправляя внешние изъяны.
Причём, лучше, когда вы в ответ на этот пришедший негативный образ сделали не одно, а три маленьких движения: глубоко выдохнули, расправили плечи и скорчили дулю.
И приходится сожалеть, что ньютоно-картезианская наука создала весьма негативный образ человека – какой-то биологической машины, приводимой в движение инстинктивными импульсами звериной природы.
Причём разочаровала с точки зрения обывателя, привыкшего к абсолютно негативному образу армии.
Поэтому особенно не следует удивляться, что мы столь часто реагируем на внешние события негативным образом, если принять во внимание всю ту негативную информацию, которой мы питаем свой мозг.

Значение слова «негативный»

  • НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

    НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГАТИВНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «негативный»

НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ.

Все значения слова «негативный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «негативный образ»

Ассоциации к слову «негативный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я