Предложения со словосочетанием «негативные факторы»

Женщины подвержены влиянию негативных факторов намного сильней, чем мужчины.
Болезнь – это состояние организма, при котором в результате воздействия негативных факторов преимущественно внешних, которые формируют внутренние, ухудшается жизнедеятельность человека.
Случается и так, что внешние негативные факторы, непредсказуемо соединяясь, ставят людей буквально на грань катастрофы.
Витамины влияют на рост и развитие, координируют обмен веществ, защищают от болезней и негативных факторов окружающей среды, а также влияют на умственную и физическую работоспособность.
Такая эмоциональная депривация считалась негативным фактором развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уговорчивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идеальной контрольной процедурой можно назвать ту, которая не испытывает влияния внешних и внутренних негативных факторов.
Одним из наиболее серьёзных негативных факторов являются физические и психоэмоциональные стрессы, медленно, но верно разрушающие нашу нервную систему.
Даже если вы не занимаетесь поставками, строительством или добычей и доставкой полезных ископаемых, все перечисленные негативные факторы отражаются на вашем бизнесе.
Спад производства, взаимные неплатежи организаций, недостаточный рост числа новых рабочих мест, другие негативные факторы нестабильного состояния экономики деформируют становление рынка труда, порождают рост безработицы.
Предложение перейти к партеногенетическому способу размножения не выдерживало критики, так как выяснилось, что лишь половой диморфизм гарантирует многообразие генофонда, а следовательно – устойчивость популяции к различным негативным факторам внешней среды.
Спортсменам приходится сталкиваться с целым рядом негативных факторов, предусмотреть и подготовиться к которым не всегда бывает возможно: плохая погода; предвзятое судейство; жёсткая борьба; психологическое давление соперников; тысячи зрителей, которые могут стать свидетелями твоего «позора».
Резкое изменение окружающих условий, отсутствие земного притяжения, замкнутое пространство, малоподвижный образ жизни и многие другие негативные факторы становятся причиной развития таких профессиональных заболеваний как гипертония, радикулит, остеопороз, кессонная болезнь и пр.
Необходимо представить рекомендации по недопущению возможных злоупотреблений, минимизировать негативные факторы заинтересованности следователя в так называемых «признательных» показаниях и иных уступках, предупредив тем самым нарушения прав и законных интересов подозреваемого, обвиняемого.
Реализация механизма антикризисного управления предприятием призвана стабилизировать процесс деятельности предприятия, увеличить гибкость, адаптивность и устойчивость к изменениям внешней среды и действий негативных факторов, обеспечить высокую эффективность использования имеющихся финансовых ресурсов.
То есть все указанные расстройства объясняются простым незнанием санитарно-гигиенических правил, неправильным режимом работы и, самое главное, тем, как организовать свою работу таким образом, чтобы свести к минимуму негативные факторы воздействия на человека, чтобы сидение за компьютером было не только безвредным, но и приносило удовлетворение.
Сходясь в таких условиях, мужчина также находит женщину, которая будет какое-то время делать его счастливым, но при этом вместо избавления от одиночества в отношения добавляется негативный фактор – чувство вины от того, что он разрушил семью.
В случае формирования сбалансированного и обоснованного подхода к стилистике и принципам работы с инновациями большинство возможных негативных факторов можно нейтрализовать, а инновационный процесс, способствующий развитию организации и повышению её конкурентоспособности, будет осуществляться без особых издержек и проблем.
Высокая когнитивная нагрузка, происходящая вследствие этого, выступает мощным негативным фактором, который приводит к повышенной напряжённости, к стрессу.
А поскольку слабость государства – это, пожалуй, основной негативный фактор, тормозящий экономическое развитие, можно предположить, что национальные государства, где увеличивается доля студентов в частных вузах, имеют как раз худшие, а не лучшие перспективы для будущего экономического роста.
Негативные факторы реализации, или реальные факторы отбора из объективного пространства всего возможного посредством духовной, понимаемой мотивации, – это скорее всегда реальные, инстинктивно обусловленные жизненные отношения, т. е. особая комбинация реальных факторов: отношения власти, экономические факторы производства, качественные и количественные отношения народонаселения, а также сложившиеся географические и геополитические факторы.
Люди, которые фокусируются на результатах собственной деятельности, практически не заражаются вирусами, потому что у них определённое эмоционально энергетическое состояние, к ним не прилипают ни инфекции, ни болезни, ни какие-либо негативные факторы.
Вопросы ответственности всегда востребованы, особенно при нынешнем состоянии общества, в котором в последнее время всё в большей степени проявляется негативный фактор девиантного поведения.
– Сформировать набор проектов по трансформации негативных факторов – программа изменений (плюс механизмы оценки её эффективности) и стратегия коммуникации с сотрудниками (каналы и инструменты).
Применительно к вопросу поиска причин ошибки это является негативным фактором, так как человек не в состоянии отслеживать состояние программы со скоростью компьютера.
Голова шла кругом, я и представить себе не мог, что сочетание двух негативных факторов может привести к столь жутким последствиям.
Благодаря этому состоянию устойчивость человеческого организма к негативным факторам может не только понизиться, но и повыситься.
А это значит, накопилось достаточно много негативных факторов.
Наши дни и так наполнены стрессами, которые на сегодняшний день считаются главным негативным фактором, влияющим на здоровье.
Добавлю, что циркулярная реакция, как всякое социальный и психологический феномен, не является однозначно негативным фактором.
Многие учёные в качестве основной причины повышения уровня тревожности рассматривают негативные факторы внешней среды, к числу которых относят быстро меняющиеся условия, социальную нестабильность, стрессовые ситуации.
Но тогда в чём причина того, чтоскептицизм как образ мышления верующих отторгаются ортодоксальными кругами священничества и богословиявсех без исключения религийи рассматривается ими в качестве негативного фактора, направленного на разрушение их догматического учения.
И чем раньше организм подвергается воздействию различного рода негативных факторов, чем чаще и в большей степени, тем драматичнее будут последствия.
Данный способ заключается в разработке мероприятий, которые полностью исключают определённый вид рыночного риска и применяется в случае чрезмерно консервативной политики, а также в случае возникновения существенных негативных факторов рыночного риска.
Чтобы снизить распространённость негативных факторов риска и уменьшить их влияние человека, а так же стимулировать благоприятные для здоровья факторы внутренней и внешней среды, необходима реализация всесторонних усилий по укреплению здоровья и профилактике заболеваний.
Внимание к такому несовпадению социальных характеристик, определяющих «включённость» работающего, даёт дополнительные основания для критической оценки состояния социального партнёрства на предприятии, а главное, стимулирует поиск путей устранения негативных факторов, формирующих подобное рассогласование.
Вместе с тем, тяжёлое положение в американистике как научной дисциплине усугублялось и некоторыми дополнительными негативными факторами.
Чаще всего допэмиссию на фондовом рынке, принято считать негативным фактором.
Причём, передаваемое уже в виде подручного средства (правда, в виде какого-либо негативного фактора).
Также транспорт в последний период начинает приобретать значение для экологии как наиболее негативный фактор.
Именно люди, находящиеся на низших ступенях социальной иерархии, наиболее часто говорят о том, что их здоровье испытало на себе негативное влияние одного или более негативных факторов.
Под правовыми средствами противодействия коррупции понимаются прежде всего нормативные правовые предписания, регламентирующие приёмы, способы противодействия коррупционным отношениям и юридические технологии, сопряжённые с эффективным выполнением, правовым инструментарием, юридической техникой, толкованием права и формами правореализационной практики, способствующими снижению негативных факторов коррупционной деятельности устранению причин, её порождающих.
По сути дела, вся культура это результат изобретений и открытий в процессе обнаружения каких-либо негативных факторов.
При назначении представителя этого поколения руководителем молодёжного крыла надо учитывать негативные факторы, связанные с его оторванностью от молодёжи.
Но, к сожалению, к концу 90-х годов, и это надо признать, она под ударами всех вышеперечисленных негативных факторов стала утрачивать основные признаки единого государства.
Во-первых, ислам нельзя рассматривать как исключительно негативный фактор в жизни кавказских народов, якобы способствующий дестабилизации и стимулированию радикалистских, сепаратистских настроений и движений в регионе.
Правовая природа преступления сказывается в своеобразии конструкции уголовно-правовой нормы, находит своё выражение в целом комплексе негативных факторов, в том числе рассмотренных выше.
Перечисленные меры позволят, устранить существующие негативные факторы и обеспечить оптимальное развитие региональной инновационной системы.
Чтобы снизить распространённость негативных факторов риска и уменьшить их влияние на человека, а также стимулировать благоприятные для здоровья потенции внутренней и внешней среды, необходима реализация всесторонних усилий по укреплению здоровья и профилактики заболеваний.
– Преодоление негативных факторов в жизни как основа воспламенения духа.
А сообщаются они все же через «щель» воздействующих на чувства и ум человека негативных факторов: лишенности в чем-то, недостаточности чего-то, неудобства пользования чем-либо и т. д.

Значение слова «негативный»

  • НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

    НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГАТИВНЫЙ

Значение слова «фактор»

  • ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «фактор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «негативный»

НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ.

Все значения слова «негативный»

Значение слова «фактор»

ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени.

Все значения слова «фактор»

Синонимы к словосочетанию «негативные факторы»

Ассоциации к слову «негативный»

Ассоциации к слову «фактор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я