Предложения со словосочетанием «негативное восприятие»

Аффирмации – очень сильное и действенное средство для изменения негативного восприятия жизни на позитивное.
К моменту нашего первого разговора женщина окончательно утвердилась в своём негативном восприятии мира, но назвать какие-либо вразумительные причины своей меланхолии не могла.
Негативное восприятие внешних событий и социальных сигналов.
Они подпитывают собственное негативное восприятие и отказываются верить в любые свидетельства обратного.
Такое негативное восприятие новых художников возникает в силу того, что из произведения живописи исчезают признаки, по которым узнавались изображённые на картине вещи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турбонаддув — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постоянные боли сопровождаются негативным восприятием заболевшим человеком окружающего мира, что, в свою очередь, провоцирует развитие невроза.
Всё это ведёт к негативному восприятию ночи и, как следствие, чёрного цвета.
Также в этом разделе мы поговорим о том, как сделать так, чтобы свести к минимуму негативное восприятие этого мира и наполнить эту жизнь только приятными впечатлениями.
Позитивное или негативное восприятие обычно незаметно для самого человека, хотя для окружающих оно очевидно.
Нетипичность, аномальность устанавливались на основе негативного восприятия каких-либо внешних качеств, высказываний или поступков, глубоко отличных от привычек и правил большинства.
Например, осуществив рефрейминг, который позволяет сменить негативное восприятие на позитивное.
При этом я сознаю, что нужно постоянно быть начеку: нас постоянно подстерегают ловушки консюмеризма, физической и умственной инертности, а также негативного восприятия действительности.
Причём для совершения преступления необходимо негативное восприятие ситуации субъектом.
Создание гипермаркета здоровья также связано с попыткой преодолеть негативное восприятие россиянами слова «аптека» (место, куда ходят больные люди).
Несомненно, что на определённых исторических этапах формированию негативного восприятия в общественном сознании института добровольного сотрудничества отдельных лиц с государственными органами, осуществляющими борьбу с преступностью, способствовали, в том числе, тайный характер такого содействия и массовые репрессии, отсутствие регулирования данного вида деятельности общедоступными нормативными правовыми документами.
Поэтому, чтобы не навлечь на ваш бизнес тень негативного восприятия, лучше максимально учесть все смысловые нюансы.
С одной стороны, маркетинг – неотъемлемая часть жизни товара, с другой стороны – несёт негативное восприятие: создание ненужных потребностей, развивает в человеке алчность, «атакует» рекламой со всех сторон.
Особенность межгруппового конфликта – в том, что суть реального конфликта часто затмевается негативным восприятием соперников по схеме «мы – хорошие, они – плохие», при котором достоинства членов своей группы незаслуженно завышаются, а противной – занижаются, что мешает объективно разрешить возникшее между группами противоречие.
Репрессивная политика в немалой степени усугубила негативное восприятие новой власти.
У неё периоды ощущения безграничного счастья и полноты жизни резко сменяются негативным восприятием окружающего мира и нытьём по поводу серого неба, неподходящего времени года, несправедливости жизни и всё в том же духе.
В случаях минимального заполнения юнита, в данной сфере формируется преимущественно негативное восприятие реальности.
Политические противники пытались усилить негативное восприятие данного персонажа общественностью.
И достаточно кому-то чуть-чуть задеть неразумную, неуравновешенную личность, как у неё сразу же происходит колыхание ума в сторону негативного восприятия, а дальше – споры и выяснение отношений.
Хотя столь негативное восприятие человека, когда-то бывшего дорогим, иногда соответствует истине, в большинстве случаев оно является преувеличением.
У 91 % женщин негативное восприятие своего тела привело к тому, что они отказались от пищи или пошатнули своё здоровье другими действиями.
Nn – пиар-акции, направленные на установку негативного восприятия потенциальными потребителями.
Я очень боюсь, что у сына останется негативное восприятие песен, это плохо.
Проблема.Неопределённый имидж компании может остаться незамеченным или вызвать домыслы и неожиданно негативное восприятие.
Тем самым в обществе стало бы меньше оснований для негативного восприятия индийцев.
Вызрело негативное восприятие патриотизма, гордости от принадлежности к своей стране.
Неудовлетворённость работой обычно пропитывает всего человека в целом, вызывая негативное восприятие жизни.
Характерны и другие примеры негативного восприятия украинизации со стороны широких слоёв русской и украинской интеллигенции.
Историк выразил своё явно негативное восприятие воеводской администрации.
Результатом подобного негативного восприятия части показываемых в кинозалах картин стало введение цензуры на фильмы со стороны местных администраций, которые, не имея возможности повлиять на киносъёмочный процесс, стали в довольно жёсткой форме вмешиваться в деятельность кинотеатров, контролируя их репертуар.
Давать исторические оценки, в том числе данного периода, не является фокусом данной книги, однако среди восточногерманских немцев существуют различные точки зрения, от превалирующего одобрения, до исключительно негативного восприятия этого исторического периода.
ПРИМЕР. «Изменить негативное восприятие денег, начать зарабатывать больше».
Таким образом формируется резко негативное восприятие действительности, порождающее, в конечном итоге, личностную трагедию.
Снижение самооценки: Психологические барьеры могут способствовать негативному восприятию себя, что приводит к снижению самооценки.
Следует учитывать и моё пионерско-комсомольское воспитание, которое в начале жизненного пути сформировало негативное восприятие всего того, что произошло со старшим поколением моей семьи.
Негативное мнение может стать чем-то положительным, в то время как негативное восприятие может резко осложнить жизнь другим людям.
Вы постепенно преодолеете ваше негативное восприятие любви.
Предположение, что я должна быть сочувствующим аутсайдером, основывалось как на моём общем интересе к жизни военнослужащих (а не исключительно на проблематичных аспектах вооружённых сил), так и на общем негативном восприятии военных, которое провоцирует у них постоянный самоанализ, контроль высказываний и попытки самоутверждения.
Например, какие-либо негативные события вызвали стрессовую ситуацию, что явилось причиной негативного восприятия жизни в целом или в данный, конкретный период времени.
Негативные установки и негативное восприятие являются следствием того, что каждая из сторон встречается с негативным отношением к ней другой стороны.
Вы заранее подготавливаете курсантов к буржуазной культуре и негативному восприятию советских идеалов и музыки в частности.
Существует ещё одно ограничение для начала тренировок – это наше сознание, точнее негативное восприятие себя, быстро идущего среди людей.
Тогда выходило много подобных книг, направленных против устоявшегося традиционно негативного восприятия кошачьих.
Считается, что при негативном восприятии лошади больше смотрят левым глазом, при этом их пульс увеличивается и они проявляют больше поведения, связанного со стрессом.
Почему в нашем обществе так сильно негативное восприятие роли продавца?

Значение слова «негативный»

  • НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

    НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГАТИВНЫЙ

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «восприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «негативный»

НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ.

Все значения слова «негативный»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «негативное восприятие»

Ассоциации к слову «негативный»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я