Предложения со словосочетанием «негативные обстоятельства»

Нам причиняют беспокойства другие люди, на нас наваливаются различные негативные обстоятельства, болезни, но ещё больше мы переживаем из-за того, как живут олигархи, политики и поп-звезды.
Роль жертвы характеризуется тем, что человек ощущает себя беспомощной жертвой негативных обстоятельств, чужих ошибок или манипуляций.
Это позволит финансировать растущий бизнес без оглядки на возможные личные негативные обстоятельства.
Больные предпочитают использовать интернальные атрибуции при оценке позитивных результатов и экстернальные, внешне обвиняющие – для негативных обстоятельств жизни (Bentall et al., 1991; Kinderman, Bentall, 1996).
Другими словами, она развалилась в результате сочетания внутренних и внешних негативных обстоятельств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрик-шоу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В соответствие с законами непроявленного мира, восстановленные вами чакры будут сохраняться до тех пор, пока вы не будете снова подвержены влиянию негативных обстоятельств, и позволите своему сознанию на это бурно реагировать.
И чаще всего карма приходит к нам, как какие-то негативные обстоятельства или как препятствия в чём-то, что мы хотим сделать, но нам не удаётся.
Эмоциональная сосредоточенность на нехватке и отсутствии притягивает негативные обстоятельства – как правило, после этого положение становится ещё более тяжёлым, чем в предыдущие месяцы.
Сейчас мы утверждаем внутри себя желание освободиться от ментальных причин и стереотипов сознания, которые создавали негативные обстоятельства в нашей жизни.
Проще говоря, здесь речь идёт о том, чтобы отслеживать негативные обстоятельства на стадии их приближения к вам.
Иногда даже она сама может стать негативным обстоятельством, из-за которого мешающие эмоции связывают нас ещё сильнее.
Возможно, это и другие негативные обстоятельства сыграли не последнюю роль в том, что у молодого мужчины пошатнулось здоровье.
Негативные обстоятельства расцениваются как духовное испытание, которое должно закалить человека на пути в лучший из миров.
Тем не менее, чтобы преодолеть негативные обстоятельства, необходимо взять ответственность за результат на себя.
Объективно негативные обстоятельства, запреты и ограничения, социальная политика, экология – всё это, безусловно, тоже влияет на семью.
Самое основное, что может мешать нашему счастью – это отношение к возникающим негативным обстоятельствам, как к концу света.
Не лазить на эти форумы, где все, кто не сопротивляется негативным обстоятельствам, объединяются, ноют и оправдывают друг друга.
Негативные обстоятельства вызывают ухудшение рассматриваемой среды.
Тренируйтесь вместе с ребёнком превращать негативные обстоятельства в опыт, который можно контролировать.
Бойко как автор книг и статей на тему эмоционального выгорания, напротив, указывает на следующие личностные факторы, способствующие развитию синдрома выгорания: склонность к эмоциональной холодности, а также к интенсивному переживанию негативных обстоятельств в профессиональной деятельности, слабая мотивация эмоциональной отдачи в работе.
Слабые правительства, отсталые экономики, религиозный экстремизм и диспропорциональный рост численности молодёжи – эти факторы будут совпадать, создавая идеальные негативные обстоятельства для внутренних конфликтов в различных регионах.
То, что люди проработали вместе полгода, можно считать чудом, но, к сожалению и чудеса имеют свойства заканчиваться, тем более, если их постоянно подтачивают всё новые и новые негативные обстоятельства.
Выживающих как и в благоприятных условиях, так и под влиянием всевозможных негативных обстоятельств, порою сопряжённых с безвозвратным вымиранием.
А это, в свою очередь, противоречиво мужскому сонету 39, где для поэта разлука с другом не является негативным обстоятельством, но согласуется с чередой женских сонетов 21—36, где поэт явно выражает недовольство разлукой и стремление быть вместе с возлюбленной.
Но груз мёртвой пищи порой тянет вас вниз, формируя негативные обстоятельства, такие как обиды, вынужденная ложь, страх, печаль, гнев и раздражения.
Самым неприятным в этой ситуации было невероятное стечение негативных обстоятельств.
В итоге популяция будет уничтожена негативными обстоятельствами, под которые не сможет адаптироваться.
Потому что психология – это не метод приспособления к сложившимся условиям жизни, а внутреннее совершенствование, работа над собой, путь к гармонии внешней и внутренней, способ осознания, почему возникли именно такие условия и что нужно изменить в себе, чтобы негативные обстоятельства больше не повторялись.
Почему же тогда мы проживаем негативные обстоятельства, боль, болезни, потери и разрушения?
Но этот гипотетический человек, пленённый угнетающими негативными обстоятельствами, может внезапно осознать смелую, обнажённую и прекрасную истину о том, что успех – это направление, которое зарождается благодаря какому-то важному решению и не имеет абсолютно ничего общего ни с чем, кроме него самого.
Быстро и просто мы можем активизировать наш мозг, в пасмурную погоду наполнить восприятие всего окружающего нас светом, а в случае негативных обстоятельств трансформировать очаг возбуждения, гнева, ярости, отчаяния в полярную противоположность.
Происходят негативные обстоятельства и вам приходиться закрыть бизнес.
Одновременно, зная об уже выдвинутой следственной версии, он должен учитывать возможность обнаружения негативных обстоятельств, наличие которых ведёт к изменению выдвинутой следователем версии.
Например, под действие негативных обстоятельств, мы сталкиваемся с людьми, к которым обычно доброжелательны.
Если терпение – это то, как любовь обсуждается, чтобы минимизировать негативные обстоятельства, то доброта – то, как любовь действует, чтобы увеличить влияние позитивных обстоятельств.
Когда, казалось бы, дико негативные обстоятельства буквально заставляют начать писать стихи, или заниматься автостом, уже за соракет.
Понятное дело, сложились воедино ряд негативных обстоятельств.
В общем, у них были все преимущества, а у меня только сила духа и злость на свалившиеся на голову негативные обстоятельства.
С неослабевающей верой преобразовывай негативные обстоятельства в своих союзников.
В согласии с подходом шраваков, избегать негативных обстоятельств, как своих врагов.
В согласии с подходом мантры, с помощью искусных средств преображать негативные обстоятельства в свой духовный путь.
Ситуация была не просто сложная, а уникальная по количеству негативных обстоятельств.
Да и прочие негативные обстоятельства имелись в здешней истории.
Как поступать, чтобы решение было самым оптимальным относительно вселенских законов, при множестве возрастающих негативных обстоятельств различного характера (природных, человеческих, политических, региональных и других, ещё не ведомых нам)?
В такой ситуации имеет смысл затаиться, избегая боя, уходить от столкновений, пока напор негативных обстоятельств не иссякнет.
Если происходит контакт только с одним из этих факторов-провокаторов, то он может ещё не завершиться возникновением приступа астмы, но если имеет место воздействие целой группы негативных обстоятельств, то здесь уже приступа не избежать.
Надеюсь, что он простит мои криминальные шалости, и дружба, скреплённая асанской кровью, окажется сильнее негативных обстоятельств.
Это самое нерезультативное состояние, поскольку «человек» испытывает слабое или сильное возбуждение, стресс; он не способен воспринимать чьи-то советы, весь настроен только на борьбу, защиту от чего-то, мощное противодействие негативным обстоятельствам и лихорадочную деятельность.
И, в заключение, необходимо отметить ещё несколько страшных негативных обстоятельств, антигуманного и антисоциального характера, связанных с понятием «частная собственность».

Значение слова «негативный»

  • НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

    НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГАТИВНЫЙ

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «обстоятельство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «негативный»

НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ.

Все значения слова «негативный»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «негативные обстоятельства»

Ассоциации к слову «негативный»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я