Предложения со словосочетанием «негативные события»

Таким образом, линейное предсказание может увеличивать вероятность наступления негативного события.
Часто беспричинный страх воды, высоты или определённых животных напрямую связан с негативными событиями прошлых жизней.
Быть может, у вас произошло какое-то негативное событие – развод, болезнь, финансовая неурядица.
Ты не сможешь притянуть негативные события в свою жизнь, потому что подобное притягивает подобное.
Прогнозирование позволило бы заранее подготавливаться к негативным событиям жизни и загодя планировать позитивные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: татуировщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В хорошие времена чрезмерная уверенность побуждает инвесторов минимизировать потенциальные будущие негативные события в гораздо большей степени, чем было бы оправдано при рациональном вычислении вероятностей.
Вторая причина, по которой мы переоцениваем тяжесть последствий негативных событий, – мы не принимаем в расчёт наш психологический иммунитет.
Но в случае негативного события отложенный отклик может привести к гораздо худшим последствиям.
Например, на отношение людей к риску оказывает влияние пренебрежение в статистических изложениях информацией о непосредственных последствиях возможных негативных событий, об угрозе будущим поколениям, о лёгкости сокращения риска и многое другое.
Помимо того, что нас часто выбивают из колеи различные негативные события (пандемия, терроризм, войны, забастовки, голод, ограничения), также мы испытываем свои личные неприятности.
Но также может произойти и обратное: вы можете делать всё правильно, но череда негативных событий разрушит ваше дело.
Мы не можем предотвратить в их жизни какие-то негативные события: жизнь полна взлётов и падений.
Этот обряд называется «изменение судьбы» и заключается он в том, чтобы убрать повторяющиеся негативные события в судьбе человека по женскому или мужскому роду.
По этой причине в путеводителях стихийные бедствия, скандалы, провалы в управлении и другие негативные события часто преподносятся как неудачи, которые были или могут быть преодолены и которые должны послужить читателю уроком, или как слегка щекотливые эпизоды, придающие пикантность имиджу региона.
Например, стоит только вспомнить негативное событие, тут же возникают соответствующие эмоции: гнев, страх, раздражение.
Снижение операционных потерь:компании приобретают способность выявлять потенциальные негативные события, вырабатывать реакцию на них, снижая количество «сюрпризов» и связанных с ними издержек или потерь.
Большинство современных руководителей осознают, что в вопросах ускорения темпов обновления и цифровизации, удовлетворения меняющегося потребительского спроса и преодоления последствий неожиданных негативных событий, таких как глобальная пандемия, социальные волнения и рецессия, их организации во многом зависят от командной работы.
Особенностью данных запросов является предотвращение потенциально негативных событий при возможной должной юридической осведомлённости граждан.
– Твоему источнику вполне доверяю. Он ещё ни разу не ошибся. Но допускаю, что и он всего не знает. Возможно, там случилось гораздо больше негативных событий.
Глобальность атрибуции – это вера человека в то, что причина негативных событий постоянна в разных контекстах.
Если же человек оказывается в плохом настроении, то он, напротив, переоценивает вероятность негативных событий и быстрее извлекает такого рода информацию из памяти.
Таким образом вы прервёте цепочку негативных событий, тянущихся из давнего прошлого.
Одновременно даже небольшие негативные события вызывают преувеличенную эмоциональную реакцию – печаль, тревогу и страх, бессилие.
А значит, притягивает определённые негативные события, в первую очередь болезни, как знаки-маячки.
Разрыв серьёзных отношений, несправедливость, неудачи на работе, угроза здоровью и благополучию – список негативных событий можно продолжать бесконечно.
Итак, тревога является следствием предсказаний в мыслях опасности и угрозы, нежелательных и неконтролируемых негативных событий, ужасных и невыносимых состояний и т. п.
Безусловное счастье – это просветлённое состояние души, похожее на влюблённость во весь мир, которое не имеет внешних причин, и не может быть разрушено внешними негативными событиями.
Если мы деградируем, не развиваемся, то получаем негативные события.
Подобное разнообразие поможет в проработке самых разных наших проблем – связанных с вопросами взаимоотношений, эмоций, внутренних ресурсов, негативных событий детства.
Теперь вспоминаем о том, что было уже упомянуто выше – негативные мысли порождают негативные события.
При этом нужно тщательно следить за тем, чтобы не выносить окончательных суждений и не предсказывать негативное событие как некий окончательный факт, поскольку человек, делающий выбор, способен изменить ход событий.
– Амнезия – ужасная болезнь. Я бы сейчас с удовольствием вспомнила какое-нибудь негативное событие из прошлого, чтобы понять, как мы с тобой жили вместе.
Тогда вскоре негативные события перестанут вас замечать, и вы перестанете замечать их.
Сначала случилось негативное событие, которое и заякорило в ней чувство страха, потом она оказалась во власти этого чувства и взращивала в себе эту проблему, думая об этом каждый день.
Когда трудный период, приходится принимать сложные решения по поводу негативных событий в жизни, чтобы наступила белая полоса.
С помощью нумерологии человек может лучше понять себя и окружающих, в полной мере раскрыть свои способности, снизить влияние негативных событий в своей жизни и усилить влияние позитивных.
Они несут в себе сострадание и любовь, даже оказавшись в эпицентре негативных событий.
Я дам вам техники, которые позволят переработать негативные события и установки, и это поможет решить проблемы в настоящем, а также научиться планировать и получать желаемое будущее.
А когда они достигнут некоторой критической величины, то изливаются из ауры человека на физический план и материализуются в виде негативных событий.
Не стану отрицать, я постоянно слышу о множестве негативных событий, но остаюсь полным надежд.
И, если на минуту предположить, что мысли материальны, то, страшась, мы сами приближаем конкретные негативные события на свою пугливую голову.
Такие негативные события укрепляют его уверенность в собственной ничтожности.
Благодарность позволяет нам преобразовывать негативные события нашей жизни в позитивные.
Но так как её движение часто бывает прервано разными негативными событиями, она ищет выход доступными ей способами.
Развод, смерть близких, финансовый крах – огромное количество негативных событий, которые подрывают личность и заставляют поменять полностью подход к своему будущему.
До относительно недавнего времени исследователи и психологи были в основном сосредоточены на значимых негативных событиях в жизни людей.
При этом мы даже не задумываемся о том, что можно прервать цепь негативных событий, начавшихся ещё задолго до нашего рождения.
И однажды, после произошедшего негативного события он понял, что жизнь прошла впустую, работа ненавистная, а поскольку работа ненавистная, то человеку трудно сделать карьеру, так он не заинтересован в глубоком познании своей профессии.

Значение слова «негативный»

  • НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

    НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГАТИВНЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «негативный»

НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ.

Все значения слова «негативный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «негативные события»

Ассоциации к слову «негативный»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я