Предложения со словосочетанием «негативные эмоции»

Чтобы решить эту проблему, необходимо определить, в каких именно ситуациях человек испытывает негативные эмоции, каковы его истинные эмоции, которые в таких ситуациях, как правило, скрываются, и научить его их выражать.
Так, например, детская комната, окрашенная в розовый цвет, может вызывать негативные эмоции и ощущения у кого-либо из членов семьи, несмотря на то что сам по себе розовый цвет является успокаивающим.
Мы либо принимаем решение верить своим искажениям и продолжаем испытывать сильные негативные эмоции, либо начинаем работать со своими автоматическими мыслями, исходя из научно обоснованных данных.
Именно они представляют собой наибольшую ценность, поэтому поломка винчестера крайне нежелательна и всегда вызывает бурю негативных эмоций, особенно если данные не были скопированы на другой носитель.
Негативные эмоции могут быть связаны с тем, что человек не чувствует себя услышанным и понятым и, вероятно, испытывает незащищённость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заполоскаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как показало моё исследование, крайние проявления негативных эмоций никогда не способствуют эффективному лидерству.
Мы теряем время, нервничаем, недоумеваем, досадуем, злимся, то есть испытываем весь спектр негативных эмоций только потому, что либо не поняли нас, либо мы сами неправильно кого-то поняли и совершили ошибку.
Даже те, кто знает о своих проблемах, нуждаются в ваших наводящих вопросах, чтобы выплеснуть негативные эмоции.
С одной стороны, негативные эмоции являются мощной мотивационной силой, побуждающей изменить неудовлетворительную ситуацию и избавиться от гнетущего чувства.
Я знаю немало аудиторов, которые испытали массу негативных эмоций, от недоуменных взглядов до остракизма, при попытке подражать западным внутренним аудиторам во всём.
Но готовы ли чувствовать негативные эмоции целый год, теряя уверенность в себе и в своей профессиональной компетенции?
Когда вы позволяете негативным эмоциям удерживаться долгое время, то часто ощущаете разрушение собственного тела.
Но, продолжая расти и развиваться среди потока негативных эмоций, алоэ в этих случаях почти перестаёт обладать целительной силой – настолько снижается в его клетках синтез всех свойственных ему лечебных веществ.
Первый представляет собой непосредственное бурное переживание негативных эмоций, второй основан на сопереживании литературному персонажу, герою произведения или телевизионной передачи.
А стать сильным духовно – значит уметь сдерживать негативные эмоции.
Убрать акулу мы не можем, мы не можем разрушить метафору, мы не можем убрать источник негативных эмоций, но мы можем её плавно трансформировать, чем и будем заниматься.
Ещё одним неприятным последствием этого стиля являются невероятные разногласия, которые могут возникнуть между родителями ребёнка, когда дело доходит до выражения негативных эмоций или проявления дисциплины.
Выявленная с помощью самоотчётов тенденция выражать негативные эмоции оказалась прогностичной в отношении мимических проявлений и слёз при просмотре грустного фильма, но не была связана с реакцией на весёлый фильм.
Можно сказать, он кормит тёмные силы, которые питаются негативными эмоциями.
Вы испытываете большое количество негативных эмоций, а ваш мозг, который в физиологическом смысле не отличает реальность от фантазии – выбрасывает в кровь кучу стрессовых гормонов.
Таким образом, вы довольно быстро попадаете под влияние негативных эмоций.
Во многих медицинских центрах мира проводились исследования в области изучения взаимосвязей между различными негативными эмоциями и различными болезнями.
Зачастую люди довольно легко выплёскивают негативные эмоции, тогда как положительные чувства стараются в большинстве случаев не показывать, почему-то стесняясь их.
Даже на самом высоком государственном уровне, где некогда царило взаимное уважение, вновь и вновь происходят выплески негативных эмоций вместо диалога.
Важно не спешить, если игра вызывает у ребёнка негативные эмоции, надо на время отказаться от неё.
Затем напарницы отвлекают прохожего, и в этот момент цыганка подменяет яйцо на тухлое или ещё на какой-нибудь предмет, вызывающий негативные эмоции.
Что происходило в эти дни, по поводу чего ты ощущала негативные эмоции?
Она отметила в ежедневнике довольно много негативных эмоций, все из которых были сильными (см. таблицу ниже).
Ещё одно исследование показало: вероятность смерти от болезней сердечно-сосудистой системы почти в пять раз выше у тех, кто часто проявляет негативные эмоции: гнев, злобу, ярость.
И испытывает избыточные негативные эмоции.
Если нам что-то не нравится, то тогда человек это не «принимает», а как следствие неприятия у него возникают негативные эмоции.
Как и в случае с младенцами, когда всё их попытки вернуться к нормальному положению вещей оказывались безуспешными, дети отворачивались от матерей, предпочитая избегать контакта, чем испытывать волну негативных эмоций, оттого что их отвергли.
Как свидетельствует международное исследование Gallup(2021), 45 % людей сообщили о том, что пандемия серьёзно повлияла на их жизнь, 32 % – что потеряли работу или бизнес, а уровень стресса и уровень негативных эмоций стали рекордными за последнюю декаду.
При высоком уровне понимания и осознания себя и других нет негативных эмоций, по крайней мере их становится меньше, нет переваливания ответственности за происходящее с самим собой на других, нет осуждения и поиска виновников.
С одной стороны, большая (уж не знаю, на первый слог ставить ударение или на второй) часть нашей эмоциональной жизни состоит из переживаний именно негативных эмоций: мы долго помним обиды, ещё сильнее страдаем от чувства собственной вины, а переживание стыда может вообще перерасти в комплекс неполноценности, когда стыдно становится уже не за отдельные свои поступки, а за себя такого, какой я есть.
Так что, как бы нам ни хотелось приказать детям успокоиться или, наоборот, встряхнуться, когда они чем-то расстроены, в подобных ситуациях, по мнению специалистов, лучше признать и принять чувства ребёнка, то есть валидировать их, сказав что-нибудь вроде: «Ой, ты, должно быть, очень огорчилась, что я открыла дверцу машины, когда ты не нуждалась в моей помощи!» Исследования говорят нам о том, что, если родители чутко реагируют на состояние ребёнка, когда тот расстроен, огорчён или обижен, у него быстрее развивается способность справляться с собственными негативными эмоциями.
Негативные эмоции имеют свойство копиться, и очень часто нас выбивают из колеи даже неприятные мелочи.
И наоборот отсутствие негативных эмоций свидетельствует о физическом здоровье человека.
Глупо впадать в панику и переживать, поддавшись власти негативных эмоций.
Оцените уровень накопленных негативных эмоций.
Обратите внимание: когда мы получаем негативную эмоцию, наше тело всегда реагирует: мы задерживаем дыхание.
Вегетососудистая дистония – сугубо эмоциональная проблема, т.к. является следствием длительных и интенсивных негативных эмоций тревоги, гнева, обиды, вины и стыда, которые всегда проявляются телесно в виде вегетативной симптоматики.
Я почувствовала всплеск негативных эмоций, среди которых опять преобладало раздражение, что было, в общем-то, закономерно.
Тот самый мальчик, который вызывал столько негативных эмоций у неё в детстве, в переходном возрасте перестал быть одним лишь объектом ненависти.
Итак, жалоба – это оформленное в слова излияние негативных эмоций человеком, столкнувшимся с проблемой.
Вместо того чтобы подавлять негативные эмоции ребёнка, авторы предлагают принять их.
Работы импрессионистов, которые мы сейчас уже считаем классическими, любим и понимаем, у их современников вызывали, конечно, шквал негативных эмоций.

Значение слова «негативный»

  • НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

    НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГАТИВНЫЙ

Значение слова «эмоция»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «негативный»

НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ.

Все значения слова «негативный»

Значение слова «эмоция»

ЭМО́ЦИЯ, -и, ж. Чувство, переживание человека.

Все значения слова «эмоция»

Синонимы к словосочетанию «негативные эмоции»

Ассоциации к слову «негативный»

Ассоциации к слову «эмоция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я