Предложения со словосочетанием «негативные переживания»

Люди, признавшие, что испытывали сильные негативные переживания, но при этом не считали их вредными, умирали реже, чем те, кто не подвергался стрессу или подвергался ему в незначительной степени!
Однако накапливаясь, негативные переживания могут привести к нервным расстройствам.
На фоне постоянных негативных переживаний и тревожных ожиданий такое сжатие переходит в хронический спазм.
Также сам процесс изучения языка может вызывать какие-то негативные переживания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ненавистность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно только, что ранее размер оплаты не был основным показателем, а теперь по этому поводу возникают негативные переживания.
В итоге вместо радости и самопознания люди погружаются в различного рода негативные переживания, которые отнюдь не украшают их жизнь.
Избыточность проявляется в том, что вы испытываете длительные негативные переживания, когда реальная жизнь не совпадает с вашими ожиданиями.
Если человек попадает в ситуацию дискомфорта, то в первую очередь фрустрируется эмоциональная сфера, т. е. человек реагирует на эту ситуацию негативными переживаниями, которые, в свою очередь, вызывают тревожность.
Так и довольствуйтесь своим выбором, не погружайтесь в мир негативных переживаний!
За этим стоят негативные переживания, которые он неоднократно испытывал.
Так, при использовании методики имплозии больным с фобическими симптомами в аутогенном состоянии предлагается воспроизвести последовательные визуальные образы ситуации, в которой обостряется или возникает фобия, с целью снижения интенсивности негативных переживаний.
Все негативные переживания человека собираются в условную ёмкость, которая называется «накопитель переживаний».
Действительно, и для развития гипертонической болезни, и для появления язвы, и для возникновения других соматических расстройств критическим фактором является, согласно изложенным схемам, неудовлетворённость каких-либо потребностей, а неудовлетворённая потребность, естественно, вызывает негативные переживания.
Когда мы озабочены своими проблемами, это означает, что они овладели нами всецело – настолько, что нам недостаёт душевных сил подавить негативные переживания.
Правда, есть и обратная сторона: если у девочки возникают действительно серьёзные проблемы с поведением, значит, её способность адаптироваться, приспосабливаться и выдерживать негативные переживания уже серьёзно нарушена, как будто прорывает невидимую плотину.
В обоих случаях негативные переживания есть смыкание экзистенциального разрыва и несут один и тот же фундаментальный посыл: что-то идёт не так.
Всё вышеперечисленное сопровождается негативными переживаниями: страхом, тревогой, стыдом, обидой, беспокойством, чувством вины, которые являются проявлением страдания.
Те же, кто избегал негативных переживаний или строго осуждал себя за переживание плохих эмоций, с бо́льшей вероятностью были в стрессе и имели расстройства настроения.
Можно в какой-то степени осознавать болезненные мысли и чувства, но при этом не успокаивать и не утешать себя, забывая о том, что негативные переживания являются общей частью человеческого опыта.
Поверхностное и быстрое дыхание применяется для преодоления негативных переживаний, как действенная помощь на пике эмоций, чтобы избавиться от них.
Несмотря на её простоту, она даёт удивительные результаты в работе с различными негативными переживаниями.
Да потому, что это приводит к появлению новых негативных переживаний и эмоций.
Я думаю, вы согласитесь, что потребительский образ мышления сопряжён с массой негативных переживаний.
И на это может уйти всего час или несколько часов времени, чтобы прислушаться к своему состоянию, понять причины негативных переживаний, помочь себе какими-то способами освободиться от них.
Бывает, что этот шаг вообще можно пропустить. Это актуально в случаях, если у вашего клиента негативное переживание уже сильно проявлено к этому моменту.
Похоже, мы эволюционировали, чтобы замечать и запоминать негативные переживания ярче, чем позитивные.
Им отказали потому, что они не смогут создать в семье атмосферу, в которой у ребёнка было бы достаточно негативных переживаний, а потому они не смогут его воспитать так, чтобы он был готов жить в реальном мире.
Если в прошлой жизни ваша душа накопила негативные переживания, то она перенесёт их в следующую жизнь.
К негативным переживаниям приводят вредные поступки. Это прежде всего десять действий, приносящих страдания, они происходят от загрязнённости ума.
Озвученные в этом докладе данные о присутствии негативных переживаний у людей, испытавших состояние «близкое к смерти» резко отличаются он тех среднестатистических показателей, которые в настоящее время признаны наиболее объективными.
Может усилить негативные переживания: беспокойство и раздражение.
Негативные переживания уходят, возникает реверсное расслабление, и вы смеётесь над своими опасениями [с. 239].
Учитывая, что рост ощущения счастья незначителен, а богатые составляют лишь небольшую часть всего населения, тенденция людей рассматривать деньги в сравнительном плане является источником большого количества негативных переживаний.
Одной из производных этого цикла (дом → состояние напряжения) является анализ сложившейся обстановки – поиск разрешения возникшей ситуации, то есть стремление к минимизации негативных переживаний.
Многогранное знание друг друга позволяет супругам по каким то незаметным постороннему взгляду штрихам определять начало негативного переживания в одном из них и, упреждая, снимать его им одним известными способами, порой странными и наивными для окружающих, но всегда безошибочными для самих супругов.
Первая колонка:«Событие моей жизни, вызвавшее негативные переживания».
И потому все образы негативных переживаний дают нам исцеляющие от негатива, позитивные состояния.
Так, ощутимой «неприятностью» могут стать негативные переживания после приёма у таролога.
Можно и нужно изучать свои чувства, стать экспертом своих внутренних эмоциональных переживаний, провести их ревизию или пересмотр и отказаться от ненужных внутренних негативных переживаний.
И хорошо, если у внучки будет сильная внутренняя энергетика, которая компенсирует негативные переживания её бабушки и не даст им материализоваться.
Поэтому управление циклическим вниманием – прямой путь не только к деактивации негативных переживаний, но и к активации положительных.
И благодарить их за опыт также крайне необходимо, чтобы не навешивать груз негативных переживаний, которые впоследствии укореняются в вашем сознании, привлекая проявления в негативном ключе всё больше и больше…
Гедонистическое благополучие относится к стремлению к удовольствию и отсутствию негативных переживаний.
Этот период времени был временем негативных переживаний, окрашивая нашу жизнь серой окраской.
Негативные переживания нужно осознавать и переключать своё сознание на свет звук и дыхание.
Если вы не знаете как обходиться с негативными эмоциями и физическими их проявлениями (не понимаете, почему они возникают; не имеете представления, как убрать негативные переживания, неприятные симптомы и восстановить баланс), то безопаснее обратиться к психологу или психотеапевту, который научит вас это делать!
Либо негативное переживание может оказаться таким тяжёлым для человека, что он вообще «уйдёт в отказ».

Значение слова «негативный»

  • НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

    НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГАТИВНЫЙ

Значение слова «переживание»

Афоризмы русских писателей со словом «переживание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «негативный»

НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ.

Все значения слова «негативный»

Значение слова «переживание»

ПЕРЕЖИВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. переживать.

Все значения слова «переживание»

Синонимы к словосочетанию «негативные переживания»

Ассоциации к слову «негативный»

Ассоциации к слову «переживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я