Предложения со словосочетанием «невысокий старичок»

А возле стены стоял невысокий старичок лет семидесяти в белой рубашке с закатанными до локтя рукавами, чёрных брюках и темно-бордовом бархатном жилете.
Резко повернувшись, я увидела невысокого старичка, а за его спиной…
На лестнице мне встретился невысокий старичок в майке и тренировочных штанах, он спускался сверху.
Парень по дороге в лес повстречал невысокого старичка, на голове которого был колпак высотой с него самого.
Из-за угла вышел невысокий старичок в белом халате и белом фартуке поверх халата, поварском колпаке на голове.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: думпкар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В холле появился невысокий старичок, который молча протянул руку амбалу, взял письмо.
Преподавателем истории астрологии оказался невысокий старичок, казалось, согнувшийся под тяжестью своих знаний.
У входа сидел невысокий старичок в чёрной мантии государственного служащего с символикой проклятийника на груди и читал книгу, не обращая внимания на присутствующих и на только что вошедших.
На меня смотрел сухонький невысокий старичок не менее изумлённым взором.
За прилавком стоял полный невысокий старичок с маленькой седой бородкой и в круглых очках.
Не прошло и минуты, как раздвигая в стороны окружающих, могучий служитель подвёл к столу невысокого старичка с небольшим кожаным саквояжем в руках.
– Чего кнопки нажимаешь, не видишь, люди занимаются? – появился из-за стеллажа с книгами невысокий старичок с длинной бородой и очками на крючковатом носу.
Когда они заняли место среди скорбящих, прощальную речь произносил невысокий старичок в очках и с грустными глазами, а рядом с ним постепенно выстраивалась небольшая разношёрстная процессия.
Личкяине – домашний дух, давящий человека по ночам, представляется в виде невысокого старичка с бородой, он приходит к человеку, когда тот спит и, наваливаясь, сильно давит на грудь, чтобы избавиться от него, необходимо спросить, к худу или добру он давит.
Только когда громкоговоритель объявил о прибытии очередного поезда, к девочке подошёл невысокий старичок в клетчатом костюме, соломенной шляпе и почему-то с зонтиком-тростью.
Из-за их спин выскочил невысокий старичок с небольшой седой бородкой и бровями, застывшими в недоверчивом выражении над небесно-голубыми глазами.
На лавочке наискосок сидел худой невысокий старичок в светлом хлопчатобумажном костюме и летней шляпе с множеством дырочек.
Дверь открылась, и на пороге возник невысокий старичок.
Перед ним находился невысокий старичок с растрёпанными волосами и смуглой морщинистой кожей.
В разговор вмешался невысокий старичок за соседним столиком, в сером пальто и котелке, которые он так и не снял, с молодыми, живыми, но мудрыми глазами и седыми усами под внушительным римским носом.
Рядом расхаживал невысокий старичок с тростью в реке и небольшой седой бородой, это был староста деревни.
Этот худой, невысокий старичок обладал удивительной волей и властью над теми, кто был рядом.
Совершенно седой невысокий старичок с длинной бородой, но живыми глазами на сморщенном лице и отнюдь не страдающий маразмом в свои четыреста пятьдесят с немногим лет, наоборот весьма отличался умом и сообразительностью, если не проницательностью.
В ту же минуту, словно подстерегая его желание, в комнату вошёл невысокий старичок в белом халате и с гладким розовым лицом ценителя правильного образа жизни.
Вдалеке показался невысокий старичок, прихрамывающий на обе ноги, при ближайшем рассмотрении оказалось, что у него просто ноги колесом и хромотой он не страдает.
На стук дверного молоточка открыл невысокий старичок.
В нескольких шагах от себя он заметил невысокого старичка с козлиной бородкой, должно быть отставного чиновника, который тоже остановился и, держа в руках «Эко дю матен», читал его статью.
– Да, с удовольствием, – ответил мужчина и подошёл ближе. На них пристально смотрел невысокий старичок с седой бородой.
– Пгошу садиться, – картаво сказал невысокий старичок со знаками различия майора.
Невысокий старичок галантно подхватил падающую красотку под руку.
Прямиком ко мне направлялся невысокий старичок в широком и цветастом, обшитом шкурами халате и круглой меховой шапке.
Точно, главный бухгалтер, хитрый невысокий старичок, работающий на своём месте уже лет десять.
Мужчина разглядел невысокого старичка с копнами волос над ушами, разделёнными посередине лысиной.
Невысокий старичок медленно подошёл к моей камере и провёл по решётчатой двери рукой.
Детективы направились к пристани, где их ожидал сухощавый невысокий старичок, у которого, после произошедшего седых волос на голове значительно прибавилось.
Произносивший всё это оказался сухеньким невысоким старичком, который неожиданно ловко для своего возраста выбрался из дупла, а после устроился у костра между нами.
Этот невысокий старичок заслужил такое прозвище благодаря сплошь белой, как вата, голове.
Из джипа вышел совсем лысый невысокий старичок в очках и джинсовом костюме и тут же протянул руку, помогая выбраться из машины молоденькой тоненькой девочке в джинсах и облегающей маечке, с ярко-рыжими коротко стриженными волосами.
– Иди туда, – раздался чей-то голос. Невысокий старичок указывал рукой направление. – Километра через два выйдешь на тропу. Там все ходят.
Деревья неподалёку от сотрудников отдела странно скрипнули, словно дверь на несмазанных петлях, после качнулись, и на поляну кубарем вылетел невысокий старичок в когда-то добротной, а теперь разодранной, а местами и окровавленной одежде.
Все ожидали, что из неё выйдут крепкие ребята, но, на удивление, с водительского места выскочил шустрый невысокий старичок, а с пассажирского, неторопливо открыв дверь, появилась полная пожилая женщина.
Я посмотрела на этого милого невысокого старичка (прямо божий одуванчик, ей богу!) и попыталась обдумать последствия затеи, которую он предлагает провернуть…
За письменным столиком, занимавшим половину свободного места, сидел невысокий старичок благообразного вида в стареньком пиджачке и поддёвке.
Дверь скрипнула, и на порог выглянул невысокий старичок.
Из приоткрытых дверей зала в этот момент выходил невысокий старичок, чьи плечи, казалось, ссутулили прожитые годы и раздумья, одолевавшие его сейчас.
Из темноты комнаты появился невысокий старичок в смешном ночном колпаке и с горящей свечой в руках.
Я обернулся. За мной стоял невысокий старичок со смешной седой шевелюрой. Качая головой, он подошёл к брошенной мною пачке, поднял её и бросил в урну.
Тот обернулся и увидел невысокого старичка в красном пуховике и красной спортивной шапочке.
Говорящим оказался невысокий старичок, частично сливающийся с окружающим пространством из-за своих серебристых седых волос, которые спускались настоящим плащом до самых пят.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невысокий старичок»

  • — Чей этот? — спросил я, указывая на молодцеватого парня, у невысокого старичка, подходившего ко мне.
  • Это был очень невысокий, чопорный старичок, лет, впрочем, не более пятидесяти пяти, с довольно румяным личиком, с густыми седенькими локончиками, выбившимися из-под круглой цилиндрической шляпы и завивавшимися около чистеньких, розовеньких, маленьких ушков его.
  • Со всего разбегу о. Игнатий выскочил на площадку, в конце которой белела невысокая кладбищенская церковь. У притвора на низенькой лавке дремал старичок, по виду дальний богомолец, и возле него, наскакивая друг на друга, спорили и бранились две старухи нищенки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невысокий»

  • НЕВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́. 1. Имеющий небольшую высоту; низкий. Невысокий забор. Невысокий дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЫСОКИЙ

Значение слова «старичок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невысокий»

НЕВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́. 1. Имеющий небольшую высоту; низкий. Невысокий забор. Невысокий дом.

Все значения слова «невысокий»

Значение слова «старичок»

СТАРИЧО́К, -чка́, м. Ласк. к старик.

Все значения слова «старичок»

Синонимы к словосочетанию «невысокий старичок»

Ассоциации к слову «невысокий»

Ассоциации к слову «старичок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я