Предложения со словосочетанием «невидимая работа»

На контрасте с её собственной кожа автомата казалась холодной, слишком гладкой и лишённой недостатков, отмечающих живое, чувствительное и уязвимое тело, беспрестанно меняющееся из-за невидимой работы миллионов клеток.
Помимо боёв и линии фронта есть ещё невидимая работа техников, ремонтников, медиков, связистов.
Но главная и невидимая работа совершалась не публично – это была работа следствия, аналитиков и организаторов политического сыска, агентурная работа.
А ещё поделюсь информацией, полученной от клинических психологов, неврологов, экономистов-бихевиористов, юристов, священнослужителей и социологов, занимавшихся проблемой невидимой работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белоколонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это только на первый взгляд, на самом деле здесь кипит невидимая работа.
В результате невидимой работы что-то изменялось во мне, как бы иное вещество копилось в сердце.
Она старалась как могла: тянулась за своими родственниками и активно вела невидимую работу по формированию цветоножки, на которой расположились первые, ещё не распустившиеся бутоны.
При этом главным и координирующим звеном между всеми направлениями должна оставаться невидимая работа спецслужб.
Он-то, дурак, думал, что стоит ему прибежать и рассказать всё, как тут же закрутится неведомый механизм, закипит невидимая работа.
Эти новые люди делали невидимую работу, приближая грядущий прекрасный мир.
Дружелюбная рука продолжала невидимую работу, ведь ещё оставались люди, которым нужна была помощь и утешение.
В разговорах и публикациях я постоянно замечала один и тот же сигнал: «Невидимая работа убивает меня и мой брак».
Только невидимой работой смогу объяснить появление эпитета уездный или создание первого рассказа.
Открытые платья приводили меня в трепет: я чувствовала невидимую работу постоянно размножающихся клеток кожи на руках, ногах, шее, груди; руки, ноги, шея и грудь были как что-то отдельное от меня, независимо и самостоятельно существующее, имеющее свои, несхожие с моими мысли и желания,и беспомощно и беззащитно открытые, они вызывали во мне смутную жалость к бесполезности их жизни, не соединённой с моей, и смутное знание, что их жизнь – их неудержимое стремление к обновлению и красоте, схожее со стремлением к обновлению и красоте всей природы, – главнее и значительнее, чем моя жизнь.
Там всё время идёт какая-то мерная и почти невидимая работа, похожая на возню, и кажется, что эти люди, как рабы, тащат на себе судно, а не высокие и торжественные паруса, распустившиеся, как облака, над палубой.
Шла какая-то невидимая работа помимо его сознания.
А искры, сыплющиеся со шпаг, – лишь внешнее проявление невидимой работы.
Если я аппарат творчества, то необходимо изучать таинственные шестерни, что осуществляют полускрытую, иногда невидимую работу.
Три четверти этих «сведений» не попадали в финальный вариант книги, но это упражнение было частью невидимой работы, с которой начиналась загадочная алхимия написания книги.
Морщинистые руки методично вяжут воздух, и невидимая работа гармошкой складывается на коленях.
Изучал их невидимую работу достаточно долгое время, поняв до мелочей их общий стиль охраны объекта.
Следовательно, мужчина вынужден совершать внутреннюю невидимую работу над кризисной ситуацией.
Везение – оно ведь не возникает ниоткуда, это просто результат невидимой работы подсознания, древней сигнальной системы, заранее паникующей там, где сознание отказывается видеть какую-либо опасность.
Он подобрался и затих как личинка, но внутри шла невидимая работа, и он вдруг начинал говорить, когда скапливалось достаточное количество слов во рту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невидимая работа»

  • Он ждал с замирающим сердцем ее шагов. Нет, тихо. Природа жила деятельною жизнью; вокруг кипела невидимая, мелкая работа, а все, казалось, лежит в торжественном покое.
  • Даже самый беспорядок в этих комнатах после министерской передней, убожества хозяйского кабинета и разлагающегося великолепия мертвых залов, — даже беспорядок казался приятным, потому что красноречиво свидетельствовал о присутствии живых людей: позабытая на столе книга, начатая женская работа, соломенная шляпка с широкими полями и простеньким полевым цветочком, приколотым к тулье, — самый воздух, кажется, был полон жизни и говорил о чьем-то невидимом присутствии, о какой-то женской руке, которая производила этот беспорядок и расставила по окнам пахучие летние цветы.
  • Дед, темный и немой, стоял у окна, вслушиваясь в работу людей, разорявших его добро; бабушка бегала где-то по двору, невидимая в темноте, и умоляюще взывала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невидимый»

  • НЕВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. Такой, который не виден в данный момент, в данных условиях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВИДИМЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «невидимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невидимый»

НЕВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. Такой, который не виден в данный момент, в данных условиях.

Все значения слова «невидимый»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «невидимая работа»

Ассоциации к слову «невидимый»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я