Предложения со словосочетанием «невероятный вид»

Именно туда мы и решили взобраться, так как с этого места открывался невероятный вид на море, все три зоны и аквапарк у подножья.
Скоро карета выехала на длинный, совершенно невероятного вида мост, что протянулся над глубокой пропастью, дно которой терялось за острыми кронами елей.
Здесь, среди моря, скал и нетронутой природы, вы сможете насладиться невероятными видами.
Так что по большому счёту этот просто невероятный вид на море и порт стоили денег за входной билет.
Туман рассеялся передо мной, открывая моим глазам невероятный вид.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подчаливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Деревья словно бы расступились в стороны, почтительно открывая взору измученного путника просто-таки невероятного вида арморум.
Картины миров сменялись, одна за другой демонстрируя невероятные виды.
Горожан кругом была уйма, громыхали колёса повозок, а над огромными синими куполами невероятного вида зданий тут и там парили огромные птицы.
Огромный кабинет с несколькими шкафами для документов, одинокий, дубовый стол и панорамные окна, открывающие невероятный вид на город: высокие небоскрёбы, пронзающие тёмное небо, скрываясь в подоле его широкого платья; бесчисленное море огней, которыми был усыпан новый, молодой город, жизнь в котором только начиналась.
И теперь, довольные своим приобретением, они счастливые, прогуливались по окрестностям, любуясь невероятными видами окружающей природы, нетронутой человеческой деятельностью и городской инфраструктурой.
Окна открывали невероятный вид в сад, откуда лилось столько света и свежести, что казалось, будто всё внутри сверкает, точно на горной вершине.
Да, двухэтажное здание оказалось всего лишь муляжом, маскировочными вратами. За этим, взору предстал невероятный вид мини-городка с высокими деревьями.
Люди, встречавшие магов, знали, что они, как и невероятного вида существа, помогающие им, не только не опасны, но и приносят благо в любое место, где бы не появились.
Вот только этот сон носил странного вида одежду – штаны из грубой сизой ткани с кожаными заплатками, кожаную же куртку с простой рубахой под ней, сапоги и невероятного вида шляпу с загнутыми полями, – крепко пах лошадиным (и не только) потом, на загорелом лице его золотилась щетина, а светлые глаза смотрели пристально, оценивающе.
Но уж совсем невероятный вид имеет то, что находится на месте, где через тысячи лет будет блистать сварочный стан причинности (ради чего).
Панорамные окна, выходящие на балкон, не скрывали невероятного вида: горы, залитые солнцем, блестели и переливались, отражая каждый лучик света.
Но все трудности подъёма компенсировались невероятными видами гор.
На закате там невероятные виды, – его взгляд погрустнел, делая своего хозяина ещё более очаровательным.
Перед ней раскинулся невероятный вид.
Прежде чем начать своё приключение под землёй, будьте готовы: возьмите с собой фонарик, тёплую одежду и камеру, чтобы запечатлеть невероятные виды.
По дороге наслаждалась невероятными видами полей и лесов.
В нём приятно пахнет деревом, на стенах висят фотографии и небольшие картины, но самое главное, на втором этаже в холле с окном во всю стену с невероятным видом стоит белый рояль и больше ничего, только рояль.
Невероятный вид сразу захватил дыхание.
Они награждают нас за храбрость рискнуть лететь наравне с облаками невероятными видами и ощущениями, которые ты просто не сможешь представить и на тысячную часть, находясь пригвожденным гравитацией к земле.
Рабочий стол стоял посреди комнаты и служил свалкой всевозможных свитков, книг, бутылочек и невероятного вида засушенных корешков.
Тогда я бы упустила невероятный вид на океан!
На круглой клумбе, обложенной цветным камнем, росли невероятного вида цветы: они покачивались на длинных стебельках сине-зелёного оттенка, распустив вытянутые бутоны с острыми лепестками, совершенно чёрными.
Через минуту, запыхавшись, мальчик стоял на небольшой плоской вершине, изумлённый невероятным видом, открывшимся перед ним.
Но невероятного вида конечности и лица заставляли думать только о внутреннем уродстве создателя этих идолов.
А невероятный вид открывающегося бескрайнего водного пространства в нём станет откликаться совершенно по – иному, прозаичней.
Панорамное окно обеспечивало невероятный вид.
И в ту ночь он снова завёл игру, и снова изумлял её невероятными видами ласки и неожиданными поцелуями, от которых она, вероятно, заливалась краской – просто в полумраке комнаты увидеть этого было нельзя.
По пути встречались самые невероятные виды транспорта: от современных машин до мотоколясок и повозок, которые тянут животные или люди.
Ещё одним моментом, заинтересовавшим его, оказалось огромное стеклянное окно, служившее этой обсерватории вместо северной стены, и открывавшийся из него невероятный вид свысока на окружающее их приют пространство.
Находясь на отшибе преисподней, можно насладиться невероятным видом города, открывающимся с холма.
Эта планета ставит под вопрос понятие границ и предоставляет невероятные виды на звёздное небо.
Из окон виднелся невероятный вид.
Вода здесь кристально чистая, и вы сможете насладиться невероятными видами подводного ландшафта.
Она расположена в окружении живописных лесов и предлагает невероятные виды на окружающую местность.
Наверно, в праздники здесь невероятный вид на город.
– Но вышло так красиво, – пошла я к столу, стоявшему почти на краю крыши, откуда открывался ещё более невероятный вид на город.
Рядом с парком был небольшой пруд, мы остановились около него, чтобы полюбоваться невероятным видом.
Стоило мне туда попасть, как для меня открылся невероятный вид космоса.
Здесь была лучшая акустика и открывался поистине невероятный вид на сцену.
Большинство фресок изображали самого невероятного вида монстров, настенные рисунки и узоры ковров представляли кровавые сцены битв, пожарищ и прочих погромов, да и вся внутренняя обстановка была выдержана в черно-красных и пепельных цветах.
Один карлик был черноволос и одет в серое, другой – в слепяще-белом трико и с невероятного вида соломенным париком на голове.
Перед ней раскинулись невероятные виды дикой природы.
Музеи, кафе, национальная деревня с колоритом и бытом первопоселенцев области, невероятного вида стела «Журавли» и мемориальный комплекс.
Сразу же его окружило пространственным звучанием приятной мелодии, поодаль послышался мелодичный смех привлекательных смоковниц; одна из них, приветливо махнув рукой, скрылась на балконе, с которого открывался невероятный вид скалистого берега моря.
Реклама на каналах телевидения и городских улицах сутками зазывает воспользоваться самыми невероятными видами отдыха и получить заряд эмоций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невероятный вид»

  • Деревня имела необычайный, невероятный вид: фанзы и дворы стояли нетронутые, с цельными дверями и окнами, со скирдами хлеба на гумнах; по улицам резвились китайские ребятишки, без страха ходили женщины, у мужчин были веселые лица.
  • Но Александр умер, и Аракчеев пал. Дело Витберга при Николае приняло тотчас худший вид. Оно тянулось десять лет и с невероятными нелепостями. Обвинительные пункты, признанные уголовной палатой, отвергаются сенатом. Пункты, в которых оправдывает палата, ставятся в вину сенатом. Комитет министров принимает все обвинения. Государь, пользуясь «лучшей привилегией царей — миловать и уменьшать наказания», прибавляет к приговору — ссылку на Вятку.
  • И вид у него был какой-то несообразный, как у старинного бронзового памятника какому-нибудь герою, — бычья шея, маленькая голова, невероятной величины руки и ноги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невероятный»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «невероятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невероятный»

НЕВЕРОЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Представляющийся невозможным, неправдоподобный.

Все значения слова «невероятный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «невероятный вид»

Ассоциации к слову «невероятный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я