Предложения со словосочетанием «неверная оценка»

Разрыв заключается в неверной оценке ситуации продаж при реализации плана по продажам.
Неверная оценка обстановки повлекла за собой другую ошибку, имевшую роковые последствия.
Но причина этого заключается не в самом факте отношений, а в неверной оценке человека.
Обычно только из-за неправильного понимания своего продукта, излишней в него влюблённости, неверной оценки рынка.
Здесь разрыв – в портфеле предложений, в неверной оценке возможности расширения торгового ассортимента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дифрагировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это более чем наглядно свидетельствует о несостоятельности теории мировой социалистической революции, основанной на неверной оценке капитализма и упрощённом представлении о путях реализации социалистических идей.
Этот стереотип сложился по чьей-то неверной оценке имиджа делового человека и прижился у людей, имеющих склонность к сентиментализму и романтизму.
Есть и менее очевидный риск, заключающийся в неверной оценке работы бизнес-единицы из-за того, что ситуация в отрасли, где работает это подразделение, будет несовместима с избранной корпоративной стратегией.
Самые частые причины – неверная оценка рентабельности бизнеса и скрытые подводные камни, о существовании которых большинство начинающих бизнесменов даже не подозревают.
Мы не можем избежать неверных оценок, но можем попробовать избежать самых распространённых ловушек.
Они – всего лишь люди, которые тоже могут совершать ошибки, поддаваться эмоциям, давать неверные оценки.
К неверной оценке риска здесь ведёт незнание статистических методов его оценки, определения его стоимости, под которой понимаются фактические убытки предпринимателя, затраты на снижение величины этих убытков или затраты по возмещению таких убытков и их последствий.
В этом случае риски «плохого расклада» существенно ниже, но всё же не сведены к нулю и являются главным образом результатом неверной оценки долгосрочной доходности рынка – одного из главных факторов стратегии усреднения ценности.
Из-за абсолютно неверной оценки сложившейся обстановки группу армий «Центр» лишили почти всех танков и трети сухопутных войск.
Первые могут быть связаны с неверной оценкой действия закона во времени и пространстве, не всегда влияют на квалификацию преступлений.
Как я уже написал в самом начале главы, бизнес склонен видеть причину неверной оценки в низкой компетенции привлечённых специалистов.
Определённым критерием надлежащей меры служат психические последствия неверной оценки, к чему мы ещё вернёмся позже.
Крайние опасения по поводу опасности войны исходят из неверной оценки советских намерений.
Учёные отмечают, что такой тип мышления приводит к неверной оценке будущих рисков.
Скольким из наших руководителей доводилось максимально выкладываться, когда одно мгновение, одна ошибка в расчёте скорости, направления ветра или неверная оценка местности может привести к смерти?
Недостаток материала возник отчасти из-за неверной оценки длительности сцен при написании сценария, а отчасти – вследствие того, что не все задумки было возможно реализовать.
Вероятно, они связаны с неверной оценкой заранее неизвестных обстоятельств.
Неверная оценка физических способностей и количества нагрузок может привести к физическому истощению и эмоциональному выгоранию.
Правда, строилась она на неверной оценке успехов его подчинённых, достигнутых в сражении с конвоем ON-202.
Я знаю многих мужчин, которым приходилось выслушивать невнятные, пристрастные, убивающие вдохновение или попросту неверные оценки их работы.
Я счёл нужным заранее сказать о происхождении и идее моей работы для того, чтобы исторической её части не было придано неверной оценки.
Но не меньший удар по вашему реноме могут нанести неверные оценки ваших действий со стороны клиентов, потребителей, общества.
Поскольку неправильное применение судом норм материального права повлекло неверную оценку обстоятельств, имеющих значение для дела, флотский военный суд решение гарнизонного военного суда отменил, а административный иск оставил без удовлетворения по указанным выше основаниям.
На создании неполной и во многом мифологизированной картины сказалось и стремление сторон скрыть свои промахи и ошибки, а также искренняя, но неверная оценка происходящих событий очевидцами.
Сложнее обстоят дела в общественной жизни, особенно если в ней живучи неверные оценки крупных событий, явлений прошлого.
Регулятор должен предусматривать в надзорных процедурах проверку обоснованной регулярности и качества валидации моделей компонентов кредитного риска, чтобы исключить возникновение модельного риска, который может привести аналитиков банка к неверной оценке уровня кредитного риска и принятия ошибочных решений в отношении контрагента или целого кредитного портфеля, а это приведёт свою очередь к не адекватному образованию фондов резервирования и объёма достаточного капитала на возможное покрытие ущерба от реализации кредитного риска.
У древесных животных, т. е. животных, постоянно или бо́льшую часть жизни обитающих на деревьях, глаза расположены на лицевой части головы, поскольку иное расположение глаз может привести к неверной оценке расстояния, а это чревато катастрофой.
Негативные последствия такого разрозненного, дифференцированного подхода к познанию систем очевидны: подмена целостного фрагментами приводит к неверным оценкам проблемных ситуаций, к неустойчивости управляющих решений и к многочисленных! просчётам при их воплощении в жизнь.
Ложное заключение эксперта состоит в неправильном изложении фактов, либо в неверной оценке фактов, либо в неверных выводах.
Это положение оборачивается тем, что личность теряет возможность получения объективной картины окружающего пространства и событий, что в конечном итоге приводит к формированию неверных оценок действительности и, как следствие, к ошибочным решениям.
Следствия импортозамещения: коррупция, искажение роли государства, неверная оценка внутреннего рынка, олигополизация.
Во-первых, в повседневной деятельности органов публичной администрации неизбежно возникают ситуации, когда велика вероятность принятия неправильных по содержанию или форме решений либо решений, основанных на ошибочных данных или на неверном, ошибочном понимании закона, его целей, буквы или духа, на неверной оценке пределов властных полномочий, что ведёт к административному произволу, нарушению субъективных прав частных лиц.
Неверная оценка геополитической ситуации в мире стала причиной принятия неадекватных мер при решении конкретных задач, а также причиной возврата к механизму репрессий.
У него возникают проблемы там, где их никто и не ждал, его указания игнорируются или понимаются неправильно, ему выдают неверную оценку, а задачи выполняются мучительно долго.
К этому добавилась неверная оценка силы удара противника.
Он принимает по крайней мере одну форму спекуляции – ту, что неотделима от логики рынка: вознаграждение агенту, который раньше других обнаруживает ключевую информацию о какой-либо неверной оценке.
Следовательно, здесь налицо неверная оценка, а не разочарование.
Однако этот вывод суда основывался на неверной оценке доказательств и противоречил обстоятельствам дела, из которых следовало, что падчерица с рождения была зарегистрирована и проживала в однокомнатной квартире в г. Гатчина, принадлежавшей её родственникам по материнской линии.
Неверная оценка соглашения между собственниками квартиры о порядке пользования ею повлекла ошибочный вывод о нуждаемости военнослужащего и членов его семьи в жилом помещении.
Отменяя решение суда первой инстанции, флотский военный суд указал, что эти выводы основываются на неправильном применении норм материального права, регулирующих спорные правоотношения, и неверной оценке установленных по делу обстоятельств.
Неверная оценка усилий ведёт к разочарованиям, пессимизму и снижению планки.
Неверная оценка приводит к выбору неверной тактики и стратегии.
Одним из главных грехов незрелости является неверная оценка собственной ситуации: если дела идут плохо, то в этом виноваты другие, виноваты обстоятельства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неверная оценка»

  • Эта лжеэсхатология коренится в неверной оценке хозяйства, в забвении об его условности и относительности.
  • Ведь если бы про Шекспира писали, что он для своего времени был хороший сочинитель, что он недурно владел стихом, был умный актер и хороший режиссер, если бы оценка эта была хотя бы неверная и несколько преувеличенная, но была бы умеренная, люди молодых поколений могли бы оставаться свободными от влияния шекспиромании.
  • Но, может быть, указанное стремление газеты внушить обществу неверное понятие об одном из видов нашей «письменности» происходит от того, что редакция, воспроизведшая «скаску» Мошкина, не знает, что есть «скаска», точно такого же «сложения», сочиненная сто лет позже, именно в 1794 году, и достопримечательная тем, что она получила народную оценку, а сочинитель ее признан бродягою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неверный»

  • НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЕРНЫЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «неверный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неверный»

НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения.

Все значения слова «неверный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «неверная оценка»

Ассоциации к слову «неверный»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я