Предложения со словосочетанием «оценка обстановки»

Эта её особенность требует быстрой оценки обстановки, безотлагательного принятия управленческих решений.
Неверная оценка обстановки повлекла за собой другую ошибку, имевшую роковые последствия.
Но это была общая оценка обстановки в дальневосточном регионе.
Моя оценка обстановки явилась результатом ежедневных поездок на наиболее ответственные участки фронта и обстоятельных бесед с подчинёнными мне командирами.
Американские военные специалисты поспешно стали пересматривать свои прежние оценки обстановки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуторатонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причины – недооценка противника, упрощённая оценка обстановки, породившая просчёты в планировании военных действий, плохое оборудование театра войны, неудовлетворительная боевая подготовка командиров, штабов и войск.
Оценка обстановки командующим группы армий «Север»: противник на всём фронте группы армий «Север» сосредоточил вблизи границы лишь малые силы, по всей видимости, это его арьергард.
Да иначе и быть не могло – ведь то, что ему приказывали делать, полностью противоречило всему тому, что он ещё совсем недавно считал абсолютно необходимым, исходя из собственной оценки обстановки, сложившейся на участке его армии.
Тезис «превентивности» использовался исключительно в пропагандистских целях и не имел никакого отношения к действительной оценке обстановки немецким верховным командованием.
Он получал подробную информацию о мотивах, соображениях и планах фюрера и, со своей стороны, мог доложить свои предложения в форме памятных записок или донесений, содержащих оценку обстановки, правда, он не мог быть уверен, что эти документы дойдут до высшего руководства.
Если вы получите информацию вовремя, отдадите распоряжения с должной энергией и дальновидностью и вам удастся сохранить факт ваших приготовлений в тайне от врага, будет шанс того, что, когда он, наконец, нападёт на вас, его атака не будет иметь успех по той причине, что он поведёт её, обладая неточной оценкой обстановки и думая, что вы к ней не готовы.
Такая последовательность уяснения задачи способствует целенаправленной оценке обстановки и принятию наиболее целесообразного решения.
В последующем эти выводы учитываются руководителем в ходе оценки обстановки в интересах принятия обоснованного решения.
Как при становлении новой компании, так и в процессе деятельности предприятий, давно существующих, вопросы оценки обстановки, постановки задач, уточнения, корректировки целей и планов, вопросы организации работ, носят систематический характер, требуют подготовки, обсуждения и принятия управленческих решений на различных уровнях менеджмента.
За годы службы на границе он давно уяснил, что наиболее выгодным вариантом в экстремальных ситуациях является правильная оценка обстановки, которая позволяет в дальнейшем принять адекватное решение.
Наряду с этим он всегда требовал от них быстрой и точной оценки обстановки и предварительного изучения задач.
Психологическое тестирование включает в себя тесты на определение особенностей характера, скорость оценки обстановки и адаптации к ней, на умственное развитие, грамотность.
Одной из причин столь тревожной оценки обстановки можно назвать взрыв одной из башен на 35-й батарее 17 декабря, в результате которого она была выведена из строя, погибли люди.
Оценка обстановки излагалась в письменном виде по всем элементам на 16–20 страницах.
Одним словом, весь его мыслительный процесс свёлся к тактической оценке обстановки.
Командир иптап, в свою очередь, не всегда знал ситуацию на участке стрелковых частей и мог принимать решение лишь на основе визуальной оценки обстановки.
Чтобы это предотвратить, необходимо нарабатывать алгоритмы оценки обстановки и принятия решения до уровня условных рефлексов.
Наверное, где-то в отлаженной немецкой машине оценки обстановки и планирования движения войск произошёл сбой.
В ней была дана предельно краткая и чёткая оценка обстановки, по-военному точная.
Оценка обстановки заняла мгновение, и вот я уже нёсся к группе противников.
Лица, занимающиеся добыванием, изучением и обобщением сведений о действительном или вероятном противнике, необходимых для всесторонней оценки обстановки и принятия решения руководством, а также для выяснения состава вооружённых сил, намерений по их применению, военном, экономическом, морально-политическом потенциалов противника; военнослужащие, посланные в разведку.
В их задачу входили оценка обстановки и разведка.
Но в первую очередь он занимается оценкой обстановки и подготовкой предложений для принятия решения командиром (командующим).
Кто, исполняя должность начальника штаба, принимая энергичное участие в бою или боевой операции и подвергая свою жизнь явной опасности, верной оценкой обстановки и своей самоотверженной деятельностью будет способствовать удачным действиям строевой части, при которой состоит.
Наша задача на основании оценки обстановки принять меры по устранению угрозы и спасению населения.
Сыграла свою роль также чрезмерно оптимистичная оценка обстановки командованием группы армий «Центр».
– Построение на основе оценки обстановки плана (модели) ведения боевых действий, который включает в себя ряд вопросов: где и как проявить свои силы и средства, где и как лишить их противника, в каких разделах техники штурмового боя лучше всего атаковать, а в каких избегать или активно обороняться; какими методами лучше всего достичь преимущества над противником, какой темп рукопашного боя навязать противнику, какими психологическими действиями воздействовать на противника, какие виды маскировки лучше всего подходят на данный момент, а какие использовать нецелесообразно.
Весьма вероятно, что отдельные чисто военные действия во время июльских дней происходили по инициативе товарищей, искренно считавших, что они не расходятся с ленинской оценкой обстановки.
Результаты выборов полностью подтвердили оценку обстановки и расстановки сил в период избирательной кампании, данную большевиками.
Командир, на основе задачи, поставленной старшим начальником, оценки обстановки имеющихся данных о противнике указывает начальнику штаба цели и задачи, определение к какому сроку должны быть добыты, также отдаёт распоряжение о выделении необходимых для этого средств.
И эта готовность придаёт уверенность и решительность в действиях, хладнокровной оценке обстановки и принимаемых решений.
Спокойно и выдержанно звучали на занятиях оценки обстановки, разного рода суждения, готовились приказы, но как шумно всё это обсуждалось в перерывах, в коридорах, где всегда шли яростные споры о том, как лучше обороняться, как нанести удар, как лучше наступать.
Мы прибыли в предполагаемый квадрат трафика для оценки обстановки вдвоём с напарником на стареньком, но надёжном японском джипе.
Чёткие команды командира, короткие выступления по оценке обстановки вселяли уверенность в экипаж, это было важно ещё и потому, что впервые в море тогда вышло более 300 молодых матросов, много новичков было и в летно-техническом составе.
Несмотря на достаточно реалистичную оценку обстановки, XXXXVIII корпусом 8 марта всё же предпринимается контрудар локального значения с целью установления локтевой связи между 7-й танковой дивизией и «Лейбштандартом».
Однако больше чем чтобы то ни было мешает оценке обстановки, является понятие «человечество», которое кажется туманным и абстрактным.
Война в целом, как мы видели в предыдущей главе, уклоняется от строгого закона внутренней необходимости и идёт по пути, указываемому оценкой обстановки; и это происходит тем чаще, чем больше приходится приспособляться войне к тем отношениям, из которых она возникла, чем ничтожнее мотивы и степень напряжённости этих отношений.
На оценку обстановки уходят доли секунды.
Поэтому буквально несколькими фразами дав оценку обстановки и поставив задачу боевым порядкам, он просто тихо сказал, – Мужики, ситуация, мягко говоря, хреновая, но не безнадёжная.
Затем, используя патрубки и лючки в качестве уступов, быстро вскарабкался на верхушку резервуара, принял изготовку для стрельбы с колена и только после этого произвёл оперативную оценку обстановки.
– Тогда вперёд! Связь с перевала после тщательной оценки обстановки в «зелёнке»!
А мы можем взорваться (отравиться) буквально на ровном месте, в случае «ложной тревоги», неадекватной оценки обстановки и так далее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оценка обстановки»

  • Это были факты обыкновенные, общепризнанные, для оценки которых существовала и обстановка общепризнанная, искони обусловленная.
  • Или скорее: предпринимаются сотни тысяч экспериментов, чтобы изменить способы питания, обстановку, образ жизни нашего тела: сознание и оценки в нем, все виды удовольствия и неудовольствия — показатели этих изменений и экспериментов.
  • В первой половине этого"опыта оценки"я привожу все то, что у меня осталось в памяти о человеке, о моих встречах, беседах и наблюдениях над его жизнью и обстановкой в Москве в начале 80-х годов, когда я только и видался с Толстым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оценка»

Значение слова «обстановка»

  • ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТАНОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Значение слова «обстановка»

ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка.

Все значения слова «обстановка»

Синонимы к словосочетанию «оценка обстановки»

Ассоциации к слову «оценка»

Ассоциации к слову «обстановка»

Какой бывает «оценка обстановки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я