Предложения со словосочетанием «небывалого уровня»

Социальное и политическое неравенство достигнет небывалого уровня.
Сложившаяся мировая система привела к беспрецедентному рывку человечества, подняла его на небывалый уровень технологических, производственных, познавательных возможностей .
Сейчас самая главная наша задача видится в сохранении, в освоении и расширении достигнутого депутатами съезда очень высокого, для нас небывалого уровня гласности.
Мы были абсолютно уверены, что тестируем "игру будущего", отличающуюся небывалым уровнем реализма.
Всего лишь пара сотен лет потребовалась оранжевой ментальности, чтобы добиться небывалого уровня технологий, процветания и увеличения продолжительности жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоглядность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С помощью пушки можно вывести на небывалый уровень умение не только бить головой, но и бить по мячу с лета, замыкать прострельные передачи, принимать мяч и передавать в одно касание.
Предполагалось, что ко времени неминуемой катастрофы человечества уже не будет, или, если следовать более оптимистичному сценарию – наши технологии, достигшие небывалого уровня развития, будут способы управлять космическими процессами, и сама ситуация перестанет быть безвыходной.
Огромное количество онлайн- и офлайн-магазинов, реклама во всех социальных сетях воздействуют на потребителя и создают конкуренцию небывалого уровня.
Сокращение производственных активов советской эпохи привело к небывалому уровню безработицы.
– Платон утверждал, что её жители достигли небывалого уровня жизни в то время, как остальные народы ещё прозябали в шкурах!
Искомый результат связан с небывалым уровнем неопределённости: какая тропинка с наибольшей степенью приведёт к залитой солнцем поляне с узорчатым ковром полевых цветов?
Его отвратительное и наконец-то подошедшее к концу жарко-дождливое лето, глухая провинциальность, небывалый уровень преступности, а теперь осенние ветра, которые сквозили на каждом перекрестье дорог.
Подумай, через семь лет, а может, и раньше, у нас будет социализм, изобилие, каждая семья получит по квартире, мы достигнем небывалого уровня прогресса и по выпуску товаров на душу населения оставим далеко позади капиталистические страны.
А потому объяснение, что ум содержит в себе небывалые уровни блаженства и смысла, к которым наша культура просто не знает доступа, звучало в наших устах убедительно.
Рекордное потребление спирта, не имеющее прецедента в истории, подскочившее до небывалого уровня буквально за полстолетия, не может объясняться «просто» климатом или ударными дозами.
– Артефакт показал небывалый уровень стихии.
На то, что индустриализация и капитализм потребуют такого перемещения людей в беспрецедентном масштабе и с небывалым уровнем насилия, указывало ещё начало работорговли в шестнадцатом столетии.
Системы искусственного интеллекта, интегрированные с инфраструктурой, позволят добиться небывалых уровней производства.
Дело в том, что обратной стороной их небывалого уровня самосовершенствования является полное подавление человеческих эмоций, потому это направление и носит название «школа бесчувствия».
Мы достигли небывалого уровня публичности.
Цифровое пространство, куда я убегал на пару-тройку часов, вдруг стало средой обитания, – небывалый уровень реализма всё ещё повергает в шок, обещая полноценную жизнь по другую сторону экрана!
И вдруг основы пошатнулись, а нестабильность достигла небывалого уровня.
Вплоть и до наших дней мы, несмотря на небывалый уровень развития, не можем одолеть молекулу KAF–24, которая в отсутствии иммунитета бесцельно блуждает по нашим организмам.
Тогда это был небывалый уровень реализма.
Её античеловеческая энергия достигла небывалого уровня.
Эпатажный бизнесмен даёт шанс нам всем подняться на небывалый уровень развития и реализации нашего производства.
Знание античного искусства и истории достигло небывалого уровня.

Ассоциации к слову «небывалый»

Все ассоциации к слову НЕБЫВАЛЫЙ

Значение слова «небывалый»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «небывалый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небывалый»

НЕБЫВА́ЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Не случавшийся, не бывавший прежде.

Все значения слова «небывалый»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «небывалого уровня»

Ассоциации к слову «небывалый»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я