Предложения со словосочетанием «нынешний уровень»

Явления, недоступные исследователю при нынешнем уровне развития техники, по определению, не вызовут никаких измеримых последствий, помимо тех, что уже приняты во внимание.
Мы достигли нынешнего уровня знаний не потому, что собрали много теорий, подобных тем, что были известны древнему мастеру.
Глупо отрицать, что именно благодаря ей мы имеем нынешний уровень жизни.
Причём независимо от нынешнего уровня доходов и благосостояния.
Естественно, вы пойдёте в тот отдел, где стоят вещи, соответствующие вашему нынешнему уровню достатка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неотделанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На эту книгу у меня ушло больше года, а мои собеседники шли к своему нынешнему уровню годами.
Вольно или невольно, но мы считаем нынешний уровень цивилизации чем-то невиданным и выдающимся, ставящим нас выше остальных.
Проблема состоит в том, что теоретики доктрины предложения согласны с сохранением нынешнего уровня государственных расходов, так что в рамках их построений бремя отвлечения ресурсов от производительных частных к бесплодным государственным расходам остаётся тем же самым.
Смогут ли компании продолжать расти, используя принципы, которые позволили им достичь нынешнего уровня в «90-е» и «нулевые»?
При нынешнем уровне криминалистики и её возможностях!
Кроме того, хотя с конца 1980-х годов большинство компаний добилось значительных улучшений в производственной сфере за счёт применения методов бережливого производства, нынешний уровень эффективности производства говорит о том, что его дальнейшее совершенствование будет давать куда меньшую отдачу.
Эти сферы сознания находятся выше нашего нынешнего уровня бытия; по отношению к нашей обычной ментальности, принадлежащей низшей полусфере бытия, они сверхсознательны.
Октябрь 2015: “Оценивая нынешний уровень машины… я думаю, что выиграю почти все партии”.
Глубина наводнения составит шесть миль – шесть миль от нынешнего уровня моря; мой последний расчёт доказывает это вне всяких сомнений.
При нынешнем уровне техники достичь достаточно точной обработки, чтобы сделать многозарядное оружие, очень сложно.
Избежать повышения температуры воздуха при нынешнем уровне выбросов углекислого газа, увы, невозможно.
При нынешнем уровне образования, кроме устойчивых психозов, ничего я себе не получу.
Между тем при нынешнем качестве инвестиционного климата и нынешнем уровне защиты прав собственности и контрактного права привлечение масштабных инвестиций крайне маловероятно.
Это невозможно, во всяком случае на моём нынешнем уровне осознанности, и всё же дыхание является одним из главных союзников в достижении этой цели.
При нынешнем уровне медицины детская смертность ужасающая.
Мы всегда надеемся, что люди будут использовать любые данные им учения, чтобы подняться над своим нынешним уровнем сознания – будут приумножать свои таланты.
Люди таким не владеют, да и не скоро будут владеть, учитывая нынешний уровень развития.
И нельзя не признать, что нынешний уровень российско-китайских отношений является ценнейшим достижением, которое, правда, всё же не гарантирует нас от проблем и осложнений в будущем.
Сохранение нынешнего уровня рождаемости и смертности приведёт к тому, что численность населения страны к началу 2025 г. может составить около 123 млн. человек, сократившись по сравнению с 2011 г. на 19 млн. человек (или на 1/7).
Нынешний уровень потребления энергии всей человеческой цивилизацией примерно в 6 раз ниже того цивилизационного минимума, при котором резко сокращается детская смертность и увеличивается продолжительность жизни до 70–80 лет.
Это означает, что при сроке окупаемости 15 лет и нынешнем уровне инфляции инвестиции в лучшем случае бесприбыльны.
Слухи ходили самые разные, непонятно, насколько они точны, но раз тюрьма строилась для магов прошлого, то с нынешним уровнем магии в настоящем она способна удержать кого угодно.
– Выводы, к которым древние маги пришли в своё время, могут оказаться неправильными сейчас, но лишь потому, что они давали свои интерпретации, будучи наивными и не имея подготовки, соответствующей нынешнему уровню понимания.
В те времена, в этом районе, находилось большое пресноводное озеро, расположенное на тысячу метров ниже нынешнего уровня океана.
Ясно, что прямая возгонка цен до уровня мировых на материалы, энергоресурсы, перевозки при нынешнем уровне производительности труда, заработной платы, высоком уровне накладных расходов заведомо делает продукцию отечественного машиностроения неконкурентоспособной.
– Ничего, пусть уворачивается. Кто скажет, насколько мог быть опасен нынешний уровень радиации для населения планеты?
В этом случае допустимо принять нынешний уровень общего старения в развитых странах за верхний предел, который к тому времени преодолеть не представляется возможным.
Исторически свойственное традиционной русской культуре состояние жесточайшей конкуренции внутри своих коллективов и своего общества при их же полной солидарности перед лицом внешних конкурентов, представляющееся наиболее близким к идеалу нашего общественного устройства, на нынешнем уровне общественного развития ещё, конечно, далеко не восстановлено.
– Он же теперь без проблем заставит самостоятельно утопиться, потом водой достанет, огнём сожжёт и ветром развеет, с нынешним уровнем способностей, – вдруг он резко стал серьёзным.
Поверьте, если бы вы достигли теоретического предела мастерства даже с вашим нынешним уровнем силы, я протрепыхался бы от силы минуту.
При нынешнем уровне цен это превышает 10 (десять) триллионов долларов.
Воевать с бандитами, тоже не обученными, мои солдаты могли бы, пожалуй, и на нынешнем уровне подготовки.
Страна с населением чуть более 800 человек – это меньше, чем живёт в моём доме— при нынешнем уровне смертности могла бы исчезнуть с лица земли за пару-тройку часов, если бы…
Человек, компания или общество в целом может позитивно реагировать только на те принципы управления, мотивационные призывы, методы образования, юридические и этические правила, которые приемлемы для нынешнего уровня человеческого существования.
– Всё, что не является результатом или продуктом развития естественных наук, сообразных нынешнему уровню общества…
– Но это жестоко к тому, кто, насколько я знаю нынешний уровень фехтования, просто моргнул несвоевременно и только по этой причине пропустил удар.
При сохранении нынешнего уровня добычи нефти в стране хватит на 17 лет, при её запасах в 9,5 млрд. тонн.
А при таком расходе и при нынешнем уровне энергии меня хватит лишь на 1140 секунд, или всего на 19 минут.
Если начнётся новая галактическая война, то при нынешнем уровне вооружений разумная жизнь может вообще исчезнуть.
– Извините, вынужден сообщить об ограничениях. При нынешнем уровне мастерства вам разрешается только посещение тренировочного спуска с инструктором.
Что бы ни говорили, но нынешний уровень благосостояния россиян и принятые бытовые стандарты никогда ещё не были столь высокими.
С нынешним уровнем расходов уже имеющихся накоплений мне хватит до конца жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нынешний уровень»

Значение слова «нынешний»

  • НЫ́НЕШНИЙ, -яя, -ее. 1. Разг. Относящийся к настоящему времени, современности; теперешний. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЫНЕШНИЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «нынешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нынешний»

НЫ́НЕШНИЙ, -яя, -ее. 1. Разг. Относящийся к настоящему времени, современности; теперешний.

Все значения слова «нынешний»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «нынешний уровень»

Ассоциации к слову «нынешний»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я