Предложения со словосочетанием «небольшой помост»

Только теперь, всмотревшись в туманную серость влажного варшавского утра, полковник разглядел, что посреди площади сооружён небольшой помост.
На одном краю сцены, возле шара с электрической дугой, имеется небольшой помост, грозно ощетинившийся голыми проводами.
Он снова протянул мне кинжал, на этот раз я выхватила его и отошла к краю небольшого помоста, оставляя между нами как можно больше расстояния.
Раньше я её не заметила, а сейчас тут был сколочен небольшой помост, посреди которого возвышался толстый деревянный столб.
Мужчины собрались на площади – широкой вытоптанной поляне между домов, в центре которой стоял небольшой помост для выступающих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ручейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У стены находился небольшой помост с пюпитром, далее – прикрытый тканью шкаф.
Для размещения экспериментального образца соорудили небольшой помост, который был виден от лазерной установки, хотя и находился более чем в километре от неё.
Насколько позволил слабый свет факела, вся обстановка камеры состояла из двух небольших помостов, которые могли служить сидениями или лежаками.
На небольшом помосте возвышался стол, за которым восседала новоиспечённая королевская чета, а по периметру зала тянулась длинная змея столов для знати и посланников вассальных герцогств.
В центре был устроен небольшой помост, похожий на цирковую арену.
Вдоль частокола с внутренней стороны, сделали небольшой помост, с приставной лестницей.
Недалеко от выхода был сконструирован небольшой помост, на котором взад-вперёд расхаживал молодой белокурый юноша в идеально выглаженном мундире.
С внутренней стороны в данный момент возводили небольшой помост с лестницей.
К столбу с призом выкатили небольшой помост на колёсах.
На небольшом помосте уже стояла провидица, ниже на земле мама, такая праздничная в своём платье.
В зале переливался свет – красный с синими всполохами, и оператор в десятый раз проверял камеру, направленную на кресло с высокой резной спинкой в центре небольшого помоста.
На небольшой помост поднялись актёры в белом, чьи головы закрывали великолепные уборы и маски, изображающие мифических животных.
Чувствовался запах ещё какой-то жжёной дряни, дым от сгорания которой поднимался от двух посудин, установленных с двух сторон небольшого помоста, на котором стоял перевёрнутый вверх ногами большой крест.
Я увидел небольшой помост с видом на кострища, и взобрался на него.
Рядом с кабаном располагались чучела тетеревов, рябчиков, раскинувших крылья сов; в углу, на небольшом помосте притаилась лисица с повисшим селезнем в зубах.
Вокруг двух небольших помостов собралась плотная толпа.
Именно в этом месте был сделан небольшой помост, на котором был установлен микрофон.
Подходя к храму, мы услышали барабаны и, отправившись на звук, вскорости обнаружили небольшой помост с хороводом вокруг.
Посреди площади был установлен небольшой помост с позорным столбом, напротив которого рабочие за ночь возвели кафедру для представителей светской власти и духовенства.
Вместо двух станков, самых ближних к лестнице, откуда ни возьмись вырос небольшой помост, на котором уже стояла абсолютно голая, если не считать набедренной повязки, молодая девушка с большой грудью.
Комната была абсолютно пуста за исключением небольшого помоста по центру, на котором был изображён странный рисунок.
Меня привлекла неприметная дверь в лаборантскую, справа от возвышавшегося на небольшом помосте учительского стола.
К ней вёл небольшой помост, лестница проржавела, потеряв все ступени.
Мы вошли в школу и направились в сторону шума и музыки. В просторном зале на небольшом помосте выступала какая-то группа, развлекая гостей.
Вскоре двое мужчин, со скрипкой и банджо, водрузили на краю танцплощадки небольшой помост и начали настраивать свои инструменты.
В центре был подготовлен небольшой помост.
Посередине воздвигали небольшой помост – такой, на который обычно заводили приговорённых к смерти.
В самом центре расположили небольшой помост, на который был водружён приличных размеров валун коричнево-красного цвета, бугристый, как огромная картофелина.
Я вернулся на своё место – и только сейчас заметил у торцевой стены небольшой помост, на котором лежало несколько подушек и стояло какое-то чучело.
В центре её стоял небольшой помост, вокруг него несколько рядов лавок, на которых уже разместились важные господа и дамы, все остальные стояли, тесно прижавшись друг к другу и норовя вырваться вперёд, поближе к полицейскому оцеплению.
Рядом с деревом сооружён небольшой помост, на котором сидели музыканты, наигрывая весёлую мелодию, а на земле перед помостом кружились в танце жители, высоко подпрыгивая, дрыгая ногами и заразительно смеясь.
Посреди зала находился небольшой помост, крытый алым бархатом.
Перед ратушей стоял небольшой помост, занавешенный холщовым занавесом, раскрашенным на манер декораций.
В музыкальном зале соорудили небольшой помост, на котором наряженный волшебником диджей наяривает ар-н-би.
В зале имеется небольшой помост, на котором сейчас что-то вроде ансамбля художественной самодеятельности бренчит инструментами и заунывно поёт о героях былых времён, о которых не осталось порой имён.
В центре небольшой помост, на нём и находится пресловутая клетка.
В другом конце зала на небольшой помост поднялся сам хозяин в сопровождении бородатого человека с саксофоном, голоса стали тише.
Все взоры обратились в сторону небольшого помоста, в ожидании зрелища.
Справа у стены был сооружён небольшой помост, на котором установили акустическую систему с караоке и мощным музыкальным компьютером.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой помост»

  • Огни свеч расширили комнату, — она очень велика и, наверное, когда-то служила складом, — окон в ней не было, не было и мебели, только в углу стояла кадка и на краю ее висел ковш. Там, впереди, возвышался небольшой, в квадратную сажень помост, покрытый темным ковром, — ковер был так широк, что концы его, спускаясь на пол, простирались еще на сажень. В средине помоста — задрапированный черным стул или кресло. «Ее трон», — сообразил Самгин, продолжая чувствовать, что его обманывают.
  • Двор этого отличнейшего человека был всего в двух шагах от станции, и не успел Борис скомандовать: «к Петру Ивановичу», как экипаж наш свернул с шоссе налево, прокатил по небольшому мостику через придорожную канаву и, проползя несколько шагов по жидкой грязи, застучал по бревенчатому помосту под темными сараями крытого двора.
  • Твердой поступью взошла она на роковой помост. Простая одежда придавала еще больший блеск ее прелестям. Один из палачей сорвал с нее небольшую епанчу, покрывавшую грудь. Стыд и отчаяние овладели молодой женщиной. Смертельная бледность покрыла ее прелестное лицо. Слезы хлынули градом из прекрасных глаз. Ее обнажили до пояса, ввиду любопытного, но молчаливого народа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «помост»

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «помост»

ПОМО́СТ, -а, м. Возвышение, площадка, сколоченные из досок.

Все значения слова «помост»

Синонимы к словосочетанию «небольшой помост»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «помост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я