Предложения со словосочетанием «небольшое возвышение»

Прямо перед ними на небольшом возвышении стояли два позолоченных стула.
Под навесом их развесистых ветвей я увидел небольшое возвышение, похожее на могилу, а над ним грубо обделанный четвероугольный столбик, перерезанный поперёк почти одинакой с ним величины деревянным бруском.
Посреди зала на небольшом возвышении играет оркестр.
В центре трапезной находилось небольшое возвышение, на нём несколько столиков, таких же как и по периметру.
От дверей через всё помещение стелется светло-серый ковёр, а на небольшом возвышении располагается обманчиво простой чёрный трон, который в скудном освещении не представляет собой ничего особенного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пригарина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но небольшие возвышения рядом с каждым столом, на которых крутились голографические изображения людей во весь рост, и такие же экраны, зависшие в воздухе, где мелькали ценники, меня поразили.
Разыгрывая свою пантомиму, родосские послы протолкались туда, где на небольшом возвышении восседали эфоры в своих креслах.
А напротив входа в другом конце помещения на небольшом возвышении красовался огромный каменный алтарь.
Я шокированным взглядом посмотрела на князя, что в сопровождении своих родителей стоял на небольшом возвышении справа.
По пути она обогнула небольшое возвышение, на котором стоял дорогой концертный рояль, белый, с золочёными виньетками, выглядевший странно и неуместно в этом пещерно-факельном интерьере.
На прежнем месте мужчины уже не было – вероятно, вышел, воспользовавшись дверью возле стоявшего на небольшом возвышении белого рояля.
Довольно просторная, правда, меньше, чем предыдущая, угловатая с одной стороны и полукруглая с другой, с тремя окнами, из которых так и тянуло пронизывающим холодом, с небольшим возвышением практически посередине.
Пусть обрыв был невысок, но даже такое небольшое возвышение позволяло ощутить себя почти что в небе.
Перед статуями на небольшом возвышении сидел старый скрюченный дед.
В центре небольшого возвышения спиной вверх лежал маленький полуметровый богомольчик.
Ровно по центру виднелось небольшое возвышение в виде примерно 30-ти сантиметрового столбика 3 сантиметровой толщины, верхушка которого представляла из себя ровный обтекаемый полукруг, и точно такой-же, только поменьше возвышался и по центру небольшого полукруга, по которому были разложены диски.
Внутри на ярко-красной ткани на небольшом возвышении лежала небольшая коробочка размером с сигаретную пачку тёмно-стального цвета.
Так как для хорошего удара необходимо, чтобы лезвие и обух были правильно направлены, было бы хорошо, чтобы на внутренней части черена эфеса было сделано небольшое возвышение или перекладина, которые фиксировали бы положение оружия в кулаке (см. рис. 1, фиг. 1).
Под крышей из поликарбоната были расставлены столики, накрытые белоснежными скатертями и профессионально сервированные, и устроено небольшое возвышение, нечто вроде сцены, с левой стороны от которой, уже на открытом пространстве, располагались неправильной формы бассейн и живописный фонтан.
Очень небольшое возвышение земли над уровнем моря и его близость, убедили меня, что вырыть колодец будет просто.
Впереди показалось небольшое возвышение.
То здесь, то там попадались какие-то небольшие возвышения, формой напоминая отдельные куски скальных пород.
Небольшое возвышение сделалось для меня чуть ли не вершиной величайшей из гор нашего мира, я поднимался по трём ступенькам словно немощный, истекая потом, предательски лившимся мне между лопаток.
К ней подходили рельсы и тут же заканчивались небольшим возвышением.
Когтистые руки твари преклонившей колени перед ступенями небольшого возвышения протянули ей золотую чашу, свитую в форме просыпающихся драконов.
Покрытая навесом сцена поднималась фута четыре над землёй, на заднике были искусно намалёваны горы, зубчатые башни и деревья, слева имелось небольшое возвышение для глашатая, за ним скрывалось отделение для переодевания актёров, откуда поднимались по лесенке.
У себя за спиной он разглядел небольшое возвышение, где должна находиться гостиница.
Остановились на небольшом возвышении прямо на краю крутого ската высотой метров десять и заканчивающегося мелководным и широким ручьём, заросшим чем-то вроде кувшинок.
Он тут же бросился на землю, откатился в сторону небольшого возвышения.
Вскоре зал уже был заполнен до отказа. На небольшом возвышении появились музыканты и принялись негромко настраивать свои инструменты.
На газоне установили небольшое возвышение и принесли стулья.
Вижу, возле отеля мужчина в горнолыжных ботинках пытается преодолеть небольшое возвышение в полтора метра, добраться до коврика возле входа в отель, но безуспешно.
Она почти всегда расположена на небольшом возвышении недалеко от берега какой-нибудь реки или ручья, в окружении рощиц тополей и жёлтых берёз и защищена высокими холмами от холодных северных ветров.
По периметру зала расставлялись мольберты, в центре на небольшом возвышении ставилась натура, как правило, совершенно обнажённая, и местные рисовальщики начинали с усердным старанием работать кистью, либо углём, стараясь захватить движение, либо с анатомической тщательностью передать объёмность различных групп мышц.
С небольшого возвышения группа весело переговаривающихся всадниц смотрела на знатных охотников, многие из которых их родственники – отцы, дядья, братья, женихи.
Там, внутри бывшего эллинга, под звуконепроницаемым прозрачным куполом, на небольшом возвышении друг против друга сидели двое.
Я видела капитанскую каюту: крепкий стол с шестью стульями, вдоль стен, увешанных оружием, сундуки, слева стеллаж с бутылками, у окна на небольшом возвышении кровать на коротких ножках, по бокам от неё полки с книгами.
Она указала мне под деревьями небольшое возвышение из мха, едва окроплённое дождём.
Лёгкое платье, которое было на ней, полностью промокло, и под ним были видны два нежных и небольших возвышения молодой упругой груди, ещё не нуждавшейся в женских аксессуарах, по которым большинство девчонок в его классе сходили с ума, стараясь выглядеть более взрослыми.
С небольшого возвышения князь увидел, что крупный отряд ордынцев по крутой дуге начинает обходить правый фланг союзного войска.
Я заёрзала, пытаясь подстроиться под небольшое возвышение плотного изголовья.
Но он тут же заворожённо смолк, когда в дверях появились и, переговариваясь о чём-то на ходу, направились к столу на небольшом возвышении трое преподавателей.
За стоявшим на небольшом возвышении столом восседал молодой мужчина в длинном, из дорогой ткани с богатым золотым шитьём темно-вишневом плаще.
Забор был высотой под три метра, но в крови ефрейтора бурлило столько гормонов, что он, заметив небольшое возвышение, не задумываясь, взбежал на него и прыгнул.
В начале и в конце нужного нам отрезка дороги небольшое возвышение, то есть дорога сначала немного спускается вниз, идёт так чуть больше километра и потом плавно поднимается на пологий холм.
На небольшом возвышении выступает девушка-змея в блестящем чёрном костюме. Её тело складывается и скручивается, принимая немыслимые позы.
Справа присутствовало небольшое возвышение, на котором вообще ничего не было.
Я вцепился в поручни, ограждающие небольшое возвышение для вперёдсмотрящего.
Путешественники, стоя на сравнительно небольшом возвышении и глядя на всё окружающее сквозь облака густого тумана, не могли сказать почти ничего определённого насчёт положения острова.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшое возвышение»

  • При всяком небольшом возвышении, или горке, или ступеньке, Манилов поддерживал Чичикова и почти приподнимал его рукою, присовокупляя с приятною улыбкою, что он не допустит никак Павла Ивановича зашибить свои ножки.
  • В 1865 году мне пришлось побывать в нашем захолустье. В один из небольших церковных праздников отправился я к обедне в тот самый приход, к которому принадлежали и Пустотеловы. Церковь была совершенно пуста; кроме церковного причта да старосты, я заметил только двух богомольцев, стоявших на небольшом возвышении, обтянутом потемневшим и продырявленным красным сукном. То были старики Пустотеловы.
  • Вслед за тем повторились подобные возгласы и в других, более отдаленных группах и закончились почти басистым ревом: «Мы не желаем вас считать!» Бас этот вряд ли не принадлежал секретарю депутатского собрания. Часам к двенадцати, как водится, приехал губернатор и, войдя на небольшое возвышение, устроенное в одном конце зала, произнес краткую речь:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «возвышение»

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «возвышение»

ВОЗВЫШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. возвыситьвозвышать и возвыситьсявозвышаться. Возвышение Московского государства. Возвышение и понижение голоса.

Все значения слова «возвышение»

Синонимы к словосочетанию «небольшое возвышение»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «возвышение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я