Предложения со словосочетанием «небольшой обзор»

Это небольшой обзор различных типов архитектур нейронных сетей.
Описанные методы моделирования нельзя рассматривать как эталонные – это лишь небольшой обзор имеющегося в программе 3ds Max 2008 богатейшего набора инструментов моделирования.
Каждой книге посвящён небольшой обзор ключевых идей, представленных в ней, а также отведено место для истории человека, её написавшего.
Чтобы облегчить вашу задачу, предлагаем небольшой обзор.
Словом, подытоживая наш небольшой обзор одежды в стиле денди, хочется добавить, что несмотря на то что стиль этот позволяет довольно свободное обращение с классикой, не следует думать, будто бы он отрицает главную черту, присущую классической одежде, – сдержанность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аметропия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из нашего небольшого обзора видно, что наиболее известные и успешные модистки и торговцы тканями, платьем, обувью и галантерейными изделиями имели иностранное происхождение, среди них встречались французские, швейцарские, бельгийские подданные, выходцы из немецких и других земель.
Небольшой обзор определений психологического понятия «личность» от известных исследователей-психологов личности и личностных параметров.
Чтобы завершить этот небольшой обзор произведений английского фантаста, обязательно следует упомянуть один из трёх его главных научно-фантастических романов.
Сделаем небольшой обзор материалов, которые мы будем дальше обсуждать в этой книге.
После небольшого обзора основных положений теории вероятностей рассматриваются важнейшие статистические методы оценки различных финансовых показателей, используемых в риск-анализе.
На следующих страницах представлен небольшой обзор великих и незначительных, серьёзных и весёлых случаев, накопившихся и выявленных за два с половиной тысячелетия.
Не проводится анализ литературных источников по проблеме федерализма, а всего лишь даётся небольшой обзор, чтобы дать общее представление о федерациях.
Небольшой обзор текущего положения дел в языках программирования.
Далее на этой основе мы выделим методики, которые наиболее эффективны при решении подобного класса задач, проведём небольшой обзор существующих и используемых инженерных практик и дадим рекомендации, как использовать новый алгоритм.
Наверху, кстати, открывался небольшой обзор, и было видно, что узенькие улочки не только разбегаются прямыми лучами от того места, где она сейчас находилась, но и образуют множество коридоров, тупиков и поворотов, соединяющихся меж собой в какую-то причудливую фантастическую схему.
Поэтому следует дать небольшой обзор достижений современной математики.
В рассылке ребята писали свои новости, делали небольшие обзоры удачных и неудачных сайтов, выдавали некоторые свои «фишки» и секреты при работе над очередным сайтом, создавали интересные фотоотчёты поэтапного проектирования.
Раньше она вела лишь небольшой обзор продуктовых магазинов на местном телеканале.
Накануне мне нужно было сделать небольшой обзор информации об авторе и книге, о которых потом нужно было сказать несколько предложений.
Я сделал небольшой обзор рынка автомобилей в этом регионе и его напечатали в той части газеты, где размещена информация о продаже различных автомашин.
Этот небольшой обзор позволяет сделать вывод, что тренд на экологичность среди игроков фэшн-бьюти- и сетевой индустрии уверенно набирает популярность: поколение миллениалов уже сейчас согласно платить больше за природосохраняющие продукты и услуги, и, чем выше будет на них спрос, тем активнее под удовлетворение этого спроса начнут подстраиваться производители.
Хочу сделать небольшой обзор стран, в которые едут пациенты со всего мира на лечение.
Так и мы, прежде чем начать углубляться в детали сюжета, совершим небольшой обзор иммунной системы «с высоты птичьего полёта».
Сделаем небольшой обзор макро- и микромира на предмет определения материальности космических тел.
Из нашего небольшого обзора можно сделать вывод, что первоначально кулинарные книги были адресованы профессионалам.
Представим здесь небольшой обзор этих работ и попытаемся кратко обрисовать любовную жизнь с точки зрения фрейдовской концепции объекта и объектных отношений.
Наш стратегический план, методы развития, небольшой обзор деятельности…
В холсте было прорезано узкое окошко, дающее небольшой обзор, необходимый для перемещения на малой скорости в составе колонны.
Мне-таки удалось получить небольшой обзор.
Стратегию нашего пути, которая состоит в сочетании феноменологического и структурного подходов с привлечением по необходимости других инструментов мышления, опишем чуть позже, а пока завершим небольшой обзор теорий любви, указав на главные, на наш взгляд, источники теории осознанной любви.
Хотя, немного поелозив, я умудрился устроиться так, чтобы осталась узкая щель промеж веток, предоставляющая небольшой обзор.
И если хочешь, то могу устроить тебе небольшой обзор города до начала моей смены.
Начнём с небольшого обзора различных исследований и выводов, которые они нам помогут построить.
Чтобы свести к минимуму возможную путаницу и заодно сделать небольшой обзор, я попытаюсь прояснить некоторые из терминов, связанных с механизмами приспособления к зимним условиям у животных.
Это всего лишь небольшой обзор основных терминов, с которыми мы будем работать в этой книге.
С самого начала в ней давался небольшой обзор всех простейших заклинаний.
Шарить в темноте не пришлось, маленький лаз во входной двери, через который я попал в дом, заметно выделялся в самом низу возле пола, и давал небольшой обзор.
Такой вот небольшой обзор, я бы сказал, а уж потом – практические занятия.
Здесь приводится лишь небольшой обзор основных защитных стратегий, так как описывать все защиты детально и подробно нет необходимости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой обзор»

Значение слова «небольшой»

Значение слова «обзор»

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «обзор»

ОБЗО́Р, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обозретьобозревать.

Все значения слова «обзор»

Синонимы к словосочетанию «небольшой обзор»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «обзор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я