Предложения со словосочетанием «в систематизированном виде»

Примеры таких ошибок в систематизированном виде представлены в табл.
Классификаторы – это нормативные документы, которые содержат перечень наименований документов и их кодов в систематизированном виде.
Одна – профессиональная философия учений и систем, изложенная в систематизированном виде в книгах и учебниках.
Арсенал словаря патопсихолога достаточно широк, но для наших целей позволим себе представить наиболее часто употребляемые термины в систематизированном виде.
Номенклатурапредставляет в систематизированном виде товары, обращающиеся в международной торговле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: импровизационность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дошедшая до нас небольшая часть этого произведения посвящена искусству осады городов и даёт в систематизированном виде наиболее раннее изложение различных приёмов осады укреплений, способов возведения различных технических сооружений и их применения.
Цель данной работы – представить в систематизированном виде накопленные в дидактике и методике обучения неродному языку данные о методах обучения, уточнить содержание основных понятий теории методов обучения.
Информационное сырьё поступает для обработки в информационные центры, где уже в систематизированном виде хранится в банках данных.
Одной из главных целей высшего образования является трансляция знаний в систематизированном виде, отражающем общий уровень научного осмысливания действительности.
В систематизированном виде сведения, позволяющие любому человеку внедрить желаемый сценарий событий, публикуются впервые.
Характеристики различных групп заинтересованных пользователей в соответствии с перечисленными классификационными признаками в систематизированном виде представлены в табл. 5.
По идее, именно эти знания о прошлом, приобретаемые в систематизированном виде, составляют ядро исторической памяти.
Цель учебного пособия «Методология коммуникативных исследований в лингвистике» – представить в систематизированном виде сеть понятий, формирующих сущность методологии лингвистических коммуникативно ориентированных исследований.
Развитие форм общения с администрацией не менее важно, поскольку администрация является наиболее систематизированным источником информации о потребностях предприятия, оно формирует мнение и реальная обратная связь в систематизированном виде от неё более доступна, чем непосредственно от слушателей курсов.
Целью настоящего учебного пособия является представление в систематизированном виде наиболее важных результатов, полученных в экономике и праве здравоохранения, включая теоретические принципы, модели и конкретные экономико-правовые механизмы.
Ниже они будут иметься в виду в систематизированном виде, – но уже при иной целевой установке, ориентированной на осмысление глубоко экофильной японской культуры – и уже с помощью тоже экофильно-экософски доосмысленной русской культуры.
В современной научной литературе, посвящённой семейной проблематике, мало отражены историографические подходы в систематизированном виде, отражающие развитие фамилистических исследований, представленных зарубежными и отечественными авторами.
И всё же он был уверен в непреложности «своего личного факта»: если бы он не старался принимать на себя всё то неприятное, что есть в каждом участке земли, если бы он не умел, используя имеющиеся в его распоряжении методы, читать ландшафты и передавать прочитанное уже в систематизированном виде другим, с ним бы никто не смог общаться, никто.

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «систематизированный»

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «систематизированный»

СИСТЕМАТИЗИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от систематизировать

Все значения слова «систематизированный»

Синонимы к словосочетанию «в систематизированном виде»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я