Предложения со словосочетанием «небольшой навес»

Под небольшим навесом располагалась стойка администратора.
Корни создавали естественные углубления, которые уходили под самую берёзу, образовывая небольшой навес над землёй.
Сначала это мог быть просто небольшой навес перед входом.
Один из них, видимо, самый смелый (и глупый! – сердито подумал жрец; но останавливать его не стал), вошёл в загон, где в тенёчке под небольшим навесом прохлаждался бык-ветеран, обычно использующийся в учебном процессе.
Немного поодаль от них, уже у стыка склона с отвесной скалой, на потолке небольшого навеса, высотой едва больше метра, нарисованы той же краской шеренгой выстроенные какие-то непонятные животные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полтарелки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед дверью он делает небольшой навес, внутри у одной из стен – очаг, с такой же плетёной трубой – и сакля готова.
К основному строению примыкал небольшой навес, где были навалены какие-то ящики.
У крыши имеется небольшой навес, но достаточный для того, чтобы укрыть нас от дождевых капель.
– Сейчас! – я осматриваюсь по сторонам и замечаю небольшой навес, крыша которого была сделана из плотной ткани тёмно-серого цвета. Подойдёт!
Над ним был сооружён небольшой навес с резными почерневшими наличниками, испещрённый какой-то таинственный вязью или узором, над которым поник огрызок белого флага и маленький флюгер.
Пристройка служила амбаром и дровяным сараем, над крыльцом приладили небольшой навес.
Рядом на площади раскинулся рынок с многочисленными рядами, укрытыми небольшими навесами.
Под небольшим навесом стояло шесть амбассоадоров, включая наш, восемь разных судзуки-марутти (индийское подразделение), пара нексий – здесь их называют сielo и один опель астра.
Рядом с полем около дороги был построен небольшой навес от солнца, под ним – большие весы и ворох пустых мешков.
На стволах, которые вряд ли смогли бы обнять и десять взрослых, было очень много дверок, а над ними виднелись небольшие навесы из древесной коры.
Совсем другая ситуация, когда сидишь в кафе и, уже заходя в него, запомнил путь до ближайшего эвакуационного выхода, а также обратил внимание, что под окном напротив, которое можно разбить с помощью декоративной, но увесистой секиры, висящей на противоположной стене, находится небольшой навес.
Вокруг под небольшими навесами уютно расположились многочисленные кадки с цветами, лекарственными и не очень травами, которые с радостью покупали лекари и маги, низкорослыми кустиками лесных ягод.
Её крыша была длиннее самого дома, образовывая с одной стороны небольшой навес над входом, а с другой стороны – свес над коновязью.
Мы с братом были опытные туристы – в «Акиве» нас готовили к освоению новых земель, – и мы соорудили родителям небольшой навес и место для отдыха, развели костёр и стали варить кашу из последних запасов крупы.
Палубы на карбасе обыкновенно не полагалось, а на корме и на носу небольшие навесы образовали конурки, где, на кучах клади, только русская спина, и только одна спина, могла уютиться, скрутясь в три погибели.
Он внёс и поставил её мокрую под небольшой навес какого-то магазина с другой стороны улицы, который уже не было видно музыканту.
Они соорудили над больным небольшой навес из веток, который защищал его от солнца и дождя.
Ловко укрывшись за двойным кирпичным выступом, под странным самодельным небольшим навесом, казалось, что муравей совершенно не обращает внимания на сильный ветер и моросящий дождь, он, словно в иллюзорном забытьи, торопливо водил кистью по холсту, закреплённому на вентиляционном выступе, безгранично наслаждаясь процессом рисования, творец растворялся в своей работе, оставляя для потомков пессимистично-серый пейзаж на полотне.
Вместо палаток сооружались небольшие навесы, в скалы вбивались бронзовые клинья с отверстиями, продетые в них верёвки становились страховкой сидевшим на краю пропасти бойцам.
Только, пожалуй, стоит добавить небольшой навес над столом.
К зданию склада был пристроен небольшой навес, к этому навесу примыкали штабеля из досок, нагромождённых почти до самой крыши.
Даже старенький домик, который ей изначально показался убогим, сейчас выглядел очень уютным, а виноград, который из небольшого навеса перекинулся на крышу избы, придавал ему сказочный вид.
Вот хозяева подошли к небольшому навесу автобусной остановки, откуда их забирает автобус. Поставили их переноску на большой рюкзак хозяина.
Под небольшим навесом места тоже не особо много, пока дождусь автобуса, точно буду похожа на большую мокрую тряпку.
Нарядный вход оформляли деревянные колонны с чешуйчатым узором, выложенным из разноцветных камней, поддерживающие небольшой навес над дверью.
За время его сна, над ним образовался небольшой навес, сделанный его слугой.
Каждый банкомат был заботливо прикрыт небольшим навесом опять-таки жёлтого цвета.
Далее на этой «площади» небольшой навес сала, под которым чаще всего и проводят время монахи.
Под небольшим навесом берега они увидели форель.
Летником звали небольшой навес, стоящий чуть в стороне.
Моей палаткой оказался небольшой навес с маленькой кладовой, и комнаткой, некоторые доски были сломаны, дверей тоже не было, но зато была небольшая занавеска, которая закрывала прилавок, но какого же было моё удивление, когда на полочке под прилавком я обнаружил свёрнутое колечком спящее тело маленькой девочки.
Все, казалось, было сделано из дерева, за исключением темно-зеленых черепичных крыш, которые круто спускались, создавая небольшой навес.
Под небольшим навесом расположены круглые столы и пластмассовые стулья.
Прикоснулся рукой, что-то тихо прошептал – и пара низких ветвей, самые густых и близких друг другу, словно бы чуть-чуть подвинулись, образуя небольшой навес.
Под небольшим навесом рядом с двумя мангалами сидели две женщины явно армянки.
Он вышел из корабля и присел в тени небольшого навеса, сооружённого им для отдыха под открытым небом.
Мы как раз закончили готовить себе лежанки и, как могли, сделали из небольших деревьев небольшой навес, так, пусть будет.
Сразу за входом небольшой навес.
Получился небольшой навес, под которым можно было сидеть и делать вид, что это замечательное укрытие от дождя.
Слуги установили небольшой навес, чтобы устроить для него тень, а другие подавали вино, охлаждённое при помощи одного из новых фабриалей, который мог делать вещи холодными.
Остановилась напротив входа в дом, который прикрывал небольшой навес.
Мать на грубе, сложенной во дворе и прикрытую небольшим навесом от солнца и дождя, готовила обед.
Оглядевшись, друзья заметили на углу небольшой навес, под которым расположилась ещё одна точка местного общепита, претендующая хоть на какой-то комфорт.
Возле дороги под небольшим навесом собиралась молодёжь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой навес»

  • Возница привез меня в Александровскую слободку, предместье поста, к крестьянину из ссыльных П. Мне показали квартиру. Небольшой дворик, мощенный по-сибирски бревнами, кругом навесы; в доме пять просторных, чистых комнат, кухня, но ни следа мебели. Хозяйка, молодая бабенка, принесла стол, потом минут через пять табурет.
  • Заметя, что хозяйка внимательно прислушивается к его словам, он почувствовал себя так же просто и свободно, как в добрые часу наедине с Евгенией, когда забывал, что она женщина. Сидели в тени двух огромных лип, их густые ветви покрывали зелёным навесом почти весь небольшой сад, и закопчённое дымом небо было не видно сквозь полог листвы.
  • В том месте сотни небольших островков, и маневры катера по изливам свободной воды привели нас к спокойному круглому заливу, стесненному высоко раскинувшимся лиственным навесом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «навес»

  • НАВЕ́С, -а, м. 1. Кровля на столбах или других опорах для защиты от солнца или непогоды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «навес»

НАВЕ́С, -а, м. 1. Кровля на столбах или других опорах для защиты от солнца или непогоды.

Все значения слова «навес»

Синонимы к словосочетанию «небольшой навес»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «навес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я